奈良競輪場

F1 e‐SHINBUN杯平城朱雀賞 (2020年12月31日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 11:00 11:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:28 11:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:56 11:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:24 12:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 13:21 13:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:50 13:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:19 14:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:48 14:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:17 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:46 15:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:15 16:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:00 11:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:28 11:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:56 11:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:24 12:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:21 13:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:50 13:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 14:19 14:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:48 14:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:17 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:46 15:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:15 16:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:00 11:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:28 11:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:56 11:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:24 12:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:21 13:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:50 13:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 14:19 14:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:48 14:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:17 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特選) 15:46 15:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:15 16:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 伊藤 大志 86 青森 佐藤 友和 88 岩手
関東 木暮 安由 92 群馬 志村 太賀 90 山梨
南関東 野口 裕史 111 千葉
中部 笠松 信幸 84 愛知 谷口 遼平 103 三重
近畿 渡辺 十夢 85 福井 小森 貴大 111 福井 三谷 竜生 101 奈良
神田 紘輔 100 大阪 藤井 栄二 99 兵庫
四国 池田 憲昭 90 香川
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 省司 86 青森 坂本 周輝 100 青森 高木 翔 105 岩手
金成 和幸 88 福島 伊藤 勝太 95 福島
関東 中村 淳 69 栃木 小林 潤二 75 群馬 小沼 良 68 埼玉
伊藤 太一 91 山梨
南関東 春日 勇人 82 千葉 山本 健也 89 千葉 小野 裕次 95 千葉
染谷 幸喜 111 千葉 望月 永悟 77 静岡 二藤 元太 95 静岡
菅原 裕太 100 静岡
中部 水谷 良和 70 愛知 村上 卓茂 84 愛知 竹田 和幸 78 岐阜
川口 公太朗 98 岐阜 鈴木 幸紀 78 三重 八日市屋浩之 79 石川
小堺 浩二 91 石川
近畿 伊原 弘幸 90 福井 元砂 勇雪 103 奈良 栗山 俊介 103 奈良
肥後 尚己 83 大阪 岡崎 智哉 96 大阪 真田 晃 86 兵庫
四国 表原 周 100 徳島
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 成田 直喜 81 青森 日当 泰之 92 青森
関東 坂本 将太郎 101 栃木 金子 周一郎 78 埼玉
南関東 田口 裕一 100 千葉 大関 祐也 107 千葉 原田 亮太 115 千葉
中部 疋田 敏 59 愛知 井上 嵩 97 愛知 柴田 祐也 94 岐阜
松岡 晋乃介 109 岐阜 山田 晃久 77 石川
近畿 白上 翔 95 滋賀 吉田 篤史 109 奈良 原田 隆 77 大阪
川木 敬大 84 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 加美山 隆行 92 宮城
関東 瀧野 勝太 92 群馬
南関東 中川 慶一 91 千葉 森川 剛 89 神奈
中部 林 洋二 82 岐阜 鮒田 博文 79 三重 中川 貴史 79 三重
坂元 洋行 88 三重 下井 竜 117 三重 西 徹 79 石川
近畿 高田 修汰 115 福井 岡田 裕康 72 滋賀 善利 裕生 82 滋賀
関谷 哲平 92 奈良 山下 茂樹 65 大阪 坂本 匡洋 91 大阪
一ノ瀬 貴将 98 大阪

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 Kドリームス杯 2021年05月18日(火) ~ 2021年05月20日(木)
F2 DMM競輪カップ 2021年05月27日(木) ~ 2021年05月29日(土)

発売案内

開催場 グレード 12/31 (木) 01/01 (金) 01/02 (土) 01/03 (日) 01/04 (月) 01/05 (火) 01/06 (水)
本場
(53#)
f1
いわき平
(13#)
f1
立川
(28#)
g3
静岡
(38#)
f1
豊橋
(45#)
f1
四日市
(48#)
f1
広島
(62#)
f1
開催場 グレード 01/07 (木) 01/08 (金) 01/09 (土) 01/10 (日) 01/11 (月) 01/12 (火) 01/13 (水)
立川
(28#)
g3
四日市
(48#)
f1
和歌山
(55#)
g3

バンク情報

バンク特徴 バンクは小さくて丸く最大カント約33度と大きい。
打鐘後のスピード感と興奮度は他場の追従を許さない。
逃げが有利な競走場だが、ゴール前では激しい攻防が見られる。
バンクデータ 333m
見なし直線距離 38.0m
センター部路面傾斜 33°25′47″
直線部路面傾斜 4°51′48″
ホーム幅員 10.8m
バック幅員 7.8m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 奈良県奈良市秋篠町98
連絡先 0742-45-4481
電車・バス

近鉄・大和西大寺駅下車バス5分 (開催日は無料バス運行) 近鉄京都線・平城駅下車徒歩7分

お車

第2阪奈道路宝来インターより15分 (各交差点に案内看板有)

駐車場

隣接無料駐車場2500台(8ヶ所)

入場料

一般入場料無料・特別観覧席1,000円

施設案内

飛天交流館(特別観覧席) 座席数:120席
窓口数:投票窓口数4・払戻窓口数1 冷暖房完備、清涼飲料水自動販売機、喫煙室あり

場内地図 奈良の場内地図
※奈良本場開催のみのサービスとなります。
レース実況・案内

0180-997-661

※奈良本場開催のみのサービスとなります。
レース結果
(2車単・3連単)

0180-997-662

FAXサービス

2016年3月31日をもちまして、FAXサービスを終了いたしました。
FAXサービス終了に伴い、奈良けいりん本場開催時の出走表は、全国のコンビニエンスストア(ローソン、ファミリーマート、サークルK、サンクス)のコピー機で無料にて出力できる『eプリントサービス』のご利用をお願いいたします。
詳しくは奈良けいりんHP・または『奈良競輪 出走表無料 eプリントサービス』にて検索をお願いいたします。

ライブ映像