四日市競輪場

F2 クラウン警備杯 (2020年10月13日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 15:32 15:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 16:41 16:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 17:07 17:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級予選) 17:33 17:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級予選) 17:59 18:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級予選) 18:25 18:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級予選) 18:53 18:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級予選) 19:21 19:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級予選) 19:49 19:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:32 15:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 16:41 16:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 17:07 17:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 17:33 17:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 17:59 18:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級選抜) 18:25 18:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級選抜) 18:53 18:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 19:21 19:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 19:49 19:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:32 15:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 16:40 16:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級一般) 17:06 17:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 17:32 17:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 17:59 18:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 18:28 18:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 18:57 19:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 19:27 19:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級チャレンジ決勝) 19:57 20:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦7R制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 外崎 一成 94 北海 緑川 修平 95 福島
関東 牛山 貴広 92 茨城 鈴木 龍之介 81 栃木 中嶋 宣成 113 長野
佐藤 政利 91 新潟
南関東 中井 達郎 74 静岡
中部 白井 一機 65 愛知 小塚 潤 86 愛知 藤原 誠 69 岐阜
柴田 祐也 94 岐阜 舛井 幹雄 71 三重 西浦 仙哉 73 三重
太田 雅之 86 三重 表 大暁 82 富山 重倉 高史 95 富山
辻 力 71 石川
近畿 堂村 知哉 88 福井 江端 隆司 103 福井 野口 正則 105 奈良
大利 航平 109 和歌 丹波 孝佑 98 大阪 北川 大五郎 103 大阪
藤井 孝則 82 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 竹内 優也 89 北海 村上 皇 98 青森 及川 裕奨 86 岩手
齋藤 和也 78 福島
関東 薮田 貴幸 94 茨城 羽石 国臣 93 栃木 鰐淵 圭佑 90 群馬
高瀬 卓 87 埼玉 細沼 健治 89 埼玉 武田 亮 115 東京
南関東 湯浅 弘光 74 千葉 岡崎 徹 70 神奈 勝俣 亮 82 神奈
鈴木 秀明 62 静岡
中部 鰐渕 正利 65 愛知 橋本 大祐 80 岐阜 西川 弘資 66 三重
花村 直人 71 三重 川口 聖翔 100 三重 樋口 奨平 87 富山
近畿 吉堂 将規 115 奈良 坂本 匡洋 91 大阪 中井 勇介 100 大阪
谷 和也 115 大阪 土生 敦弘 117 大阪
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 正吾 88 宮城 相澤 恵一 95 宮城 須永 勝太 98 福島
猪狩 雄太 103 福島
関東 齋藤 昌太 93 栃木 大越 啓介 97 栃木 伊東 拓也 95 群馬
酒井 実 70 埼玉 二木 茂則 82 埼玉 藤田 周磨 117 埼玉
秋葉 大輔 90 東京 阿久津 浩之 94 東京 阿部 康雄 68 新潟
舟山 佑京 113 新潟
南関東 浅野 徹 85 千葉 齋藤 輝彦 93 神奈 芦川 大雄 87 静岡
中部 細川 貴雄 53 愛知 高野 輝彰 83 愛知 瀧本 匡平 97 愛知
内藤 久文 117 愛知 服部 正継 86 岐阜 藤井 稜也 115 岐阜
高谷 進太郎 85 三重 下岡 将也 111 三重 下井 竜 117 三重
宮西 翼 100 石川
近畿 山出 裕幸 90 福井 小松原 正登 117 福井 渡辺 大剛 100 京都
元砂 海人 113 奈良 岡田 篤 79 和歌 貴志 修己 117 和歌
中条 憲司 82 兵庫 樋口 有樹郎 98 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 ベイサイドナイトドリーム 2021年04月03日(土) ~ 2021年04月06日(火)
F1 桜霞杯 2021年04月21日(水) ~ 2021年04月23日(金)

発売案内

開催場 グレード 10/13 (火) 10/14 (水) 10/15 (木) 10/16 (金) 10/17 (土) 10/18 (日) 10/19 (月)
本場
(48#)
f2 7:00~終
7:00~終
7:00~終
青森
(12#)
f1 7:00~終
7:00~終
前橋
(22#)
g1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終
富山
(46#)
f1 7:00~終
和歌山
(55#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
高松
(71#)
f1 7:00~終
7:00~終
別府
(86#)
f1 7:00~終
開催場 グレード 10/20 (火) 10/21 (水) 10/22 (木) 10/23 (金) 10/24 (土) 10/25 (日) 10/26 (月)
本場
(48#)
f1 7:00~終
7:00~終
青森
(12#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
京王閣
(27#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終
富山
(46#)
f1 7:00~終
7:00~終
高松
(71#)
f1 7:00~終
佐世保
(85#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
別府
(86#)
f1 7:00~終
7:00~終

バンク情報

バンク特徴 直線が長い。 海に近いので風が強く、バックで夏で追い風、冬は向かい風になりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 62.4m
センター部路面傾斜 32°15′7″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 13.3m
バック幅員 11.5m
センター幅員 8.5m

競輪場情報

所在地 三重県四日市市大字羽津甲5163
連絡先 059-331-3457
電車・バス

近鉄四日市駅前(南8番のりば)より約15分 JR四日市駅前より約10分

お車

東名阪自動車道四日市東IC出口の信号を右折してR1・R23方面へ直進。
R1を越えてR23との立体交差を右折し、R23を津・伊勢方面へ進む。
進行方向左側に競輪場があります。

駐車場

隣接無料3000台

入場料

一般入場料50円 特観席500円

施設案内

初心者コーナー常設 子供コーナー常設

場内地図 四日市の場内地図
レース結果(2車単・3連単)、開催案内

0180-995-577

レース結果(その他)、開催案内

0180-995-576

レース実況

0180-995-578

FAXサービス

Fネットサービス
162(発信音確認)#287‐059‐333‐3261‐情報番号#
   04#レース情報1R-4R(当日7:00頃~)
   05#レース情報5R-8R(同上)
   06#レース情報9R-最終R(同上)

※ 前夜版・出走表・レース結果のFAXサービスは平成31年3月末をもちまして
   終了いたしました。

ライブ映像