松阪競輪場

F2 ニッカン・コム杯 CTC杯 (2020年09月07日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 16:46 16:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 17:12 17:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 17:40 17:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特予選) 18:08 18:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 18:37 18:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 19:08 19:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 19:39 19:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級初日特選) 20:12 20:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 16:46 16:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 17:12 17:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 17:40 17:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 18:08 18:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 18:37 18:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級準決勝) 19:08 19:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 19:39 19:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 20:12 20:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 16:46 16:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 17:12 17:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特一般) 17:40 17:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 18:08 18:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特選) 18:37 18:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 19:08 19:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 19:39 19:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級決勝) 20:12 20:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級チャレンジ決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 疋田 敏 59 愛知 光岡 義洋 73 愛知 大谷 靖茂 93 愛知
冨岡 健一 64 岐阜 田中 秀治 82 岐阜 板橋 慎治 95 岐阜
谷口 明正 103 三重 表 大暁 82 富山 山田 晃久 77 石川
近畿 白崎 芳典 86 福井 金山 栄治 72 滋賀 辰己 豊 86 奈良
日浦 崇道 109 和歌 小西 芳樹 66 大阪 中武 三四郎 113 大阪
藤井 孝則 82 兵庫 川木 敬大 84 兵庫 角 令央奈 98 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 山田 二三補 64 愛知 小川 将人 75 愛知 服部 竜二 76 愛知
藤井 侑吾 115 愛知 塚本 貴雄 70 岐阜 山田 隼司 91 岐阜
東 鉄也 88 三重
近畿 松山 勝久 73 福井 善利 裕生 82 滋賀 竹内 一暢 84 滋賀
岡崎 和久 78 奈良 川西 亮介 86 和歌 張野 幸聖 115 和歌
片山 弘城 75 大阪 山本 貴喜 87 大阪 坂本 匡洋 91 大阪
中井 勇介 100 大阪
▼チャレンジ戦4R3日制7車立
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 松井 英幸 52 愛知 浅見 敏也 65 愛知 高野 輝彰 83 愛知
太田黒 真也 85 愛知 中村 賢二 97 愛知 林 敬宏 117 愛知
浅井 雄三 79 岐阜 吉田 将成 92 岐阜 森 啓 96 岐阜
藤井 稜也 115 岐阜 長屋 秀明 117 岐阜 杉野 哲也 76 三重
倉田 紘希 117 三重
近畿 長澤 和光 74 福井 木村 高士 86 福井 山出 裕幸 90 福井
枠元 一葵 117 福井 有馬 雄二 90 奈良 元砂 海人 113 奈良
中畑 利英 67 和歌 北浦 弘幹 77 和歌 伊藤 文秋 63 大阪
吉田 尚作 67 大阪 岡嶋 登 99 大阪 斎藤 敦 103 大阪
浜田 翔平 111 大阪 中条 憲司 82 兵庫 坂田 学 83 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 COPD認知度向上カップ 2020年12月25日(金) ~ 2020年12月27日(日)
F2 うつくしや松阪もめん賞 2021年01月15日(金) ~ 2021年01月17日(日)

発売案内

開催場 グレード 09/07 (月) 09/08 (火) 09/09 (水) 09/10 (木) 09/11 (金) 09/12 (土) 09/13 (日)
本場
(47#)
f2 7:15~終
7:15~終
7:15~終
取手
(23#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
岐阜
(43#)
g3 7:15~終
7:15~終
7:15~終
7:15~終
佐世保
(85#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
開催場 グレード 09/14 (月) 09/15 (火) 09/16 (水) 09/17 (木) 09/18 (金) 09/19 (土) 09/20 (日)
本場
(47#)
f2 7:15~終
7:15~終
7:15~終
本場
(47#)
f1 7:15~終
7:15~終
大宮
(25#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
小田原
(36#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
伊東
(37#)
g2 7:15~終
7:15~終
7:15~終
別府
(86#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終

バンク情報

バンク特徴
バンクデータ 400m
見なし直線距離 61.5m
センター部路面傾斜 34°25′29″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.9m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.7m

競輪場情報

所在地 三重県松阪市春日町3‐1
連絡先 0598-23-6111
電車・バス

松阪駅JR改札口を出て、第三銀行本店前バス停より無料送迎バスに乗って約7分

駐車場

周辺無料800台

入場料

一般入場料無料 特観席300円 サイクルシアター500円

施設案内

場内地図 松阪の場内地図
2車単・3連単結果(開催案内)

0180-995-221

その他の賭式結果(開催案内)

0180-995-222

レース実況

0180-995-223

ライブ映像