富山競輪場

F1 報知新聞社杯 (2023年05月11日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:40 10:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:09 11:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:39 11:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:40 12:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 13:11 13:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:43 13:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:15 14:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:47 14:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:19 15:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:51 15:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:40 10:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:09 11:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:39 11:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:40 12:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:11 13:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:43 13:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 14:15 14:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:47 14:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:19 15:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:51 15:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:36 10:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:01 11:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:26 11:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:19 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:48 12:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:17 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 13:49 13:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:23 14:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 14:59 15:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 15:36 15:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 櫻井 正孝 100 宮城 酒井 雄多 109 福島
関東 稲村 好将 81 群馬 恩田 淳平 100 群馬 阿部 大樹 94 埼玉
南関東 佐藤 龍二 94 神奈
中部 長尾 拳太 103 岐阜
近畿 鷲田 佳史 88 福井 伊原 克彦 91 福井 石塚 輪太郎 105 和歌
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 工藤 政志 84 青森 高橋 陽介 89 青森 紺野 哲也 69 宮城
橋本 智昭 99 宮城 杉山 悠也 89 秋田 鈴木 誠 84 福島
中田 雄喜 97 福島 前川 大輔 113 福島
関東 橋本 壮史 119 茨城 石川 雅望 91 群馬 岡 光良 94 埼玉
金子 哲大 95 埼玉 岡田 征陽 85 東京 内田 英介 91 東京
菅谷 隆司 96 東京 鈴木 輝大 113 東京 藤原 憲征 85 新潟
南関東 江守 昇 73 千葉 小埜 正義 88 千葉 成清 謙二郎 90 千葉
加藤 圭一 85 神奈 近藤 俊明 87 神奈 長田 祐弥 87 神奈
川越 勇星 111 神奈 鈴木 陸来 117 静岡
中部 伊藤 正樹 71 愛知 藤井 侑吾 115 愛知 松尾 淳 77 岐阜
三宅 裕武 88 三重 伊藤 稔真 111 三重 吉川 起也 92 富山
伊藤 健詞 68 石川 八日市屋浩之 79 石川
近畿 中川 勝貴 109 福井 山崎 光展 93 京都 吉堂 将規 115 奈良
佐川 翔吾 94 大阪 池野 健太 109 兵庫
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 磯島 康祐 105 青森 宇佐見 裕輝 94 福島
関東 宗景 祐樹 84 栃木 高橋 昇平 99 埼玉 小玉 勇一 113 埼玉
山本 修平 115 東京
南関東 飯田 辰哉 72 千葉
中部 三浦 稔希 76 愛知 藤井 準也 105 岐阜 鮒田 博文 79 三重
谷本 奨輝 107 富山 奥出 良 109 石川
近畿 竹内 一暢 84 滋賀 張野 幸聖 115 和歌 伊藤 歩登 113 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 玉木 英典 95 北海 田原 宥明 105 北海
関東 野間 司 94 茨城 村上 貴彦 100 栃木 大畑 裕貴 92 埼玉
今村 俊雄 99 山梨
南関東 櫻井 利之 101 神奈 丸山 勝也 85 静岡 藤原 清隆 87 静岡
稲葉 一真 100 静岡
中部 吉野 猛 74 愛知 纐纈 洸翔 121 愛知 山田 隼司 91 岐阜
太田 雅之 86 三重 樋口 奨平 87 富山
近畿 中島 義之 68 京都 有馬 雄二 90 奈良 樋口 有樹郎 98 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 (富山競輪場 開催レース) 2024年05月29日(水) ~ 2024年05月31日(金)
F2 (富山競輪場 開催レース) 2024年06月07日(金) ~ 2024年06月09日(日)

発売案内

開催場 グレード 05/11 (木) 05/12 (金) 05/13 (土) 05/14 (日) 05/15 (月) 05/16 (火) 05/17 (水)
本場
(46#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
函館
(11#)
g3 7:10~終
7:10~終
7:10~終
7:10~終
静岡
(38#)
f2 7:10~終
四日市
(48#)
f1 7:10~16:26
7:10~16:26
開催場 グレード 05/18 (木) 05/19 (金) 05/20 (土) 05/21 (日) 05/22 (月) 05/23 (火) 05/24 (水)
宇都宮
(24#)
g3 7:10~終
7:10~終
7:10~終
名古屋
(42#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
大垣
(44#)
f2 7:10~終
7:10~終
7:10~終
福井
(51#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
玉野
(61#)
f1 7:10~終
7:10~終

バンク情報

バンク特徴 先行有利の小廻りバンク
バンクデータ 333m
見なし直線距離 43.0m
センター部路面傾斜 33°41′24″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.2m
センター幅員 6.4m

競輪場情報

所在地 富山県富山市岩瀬池田町8‐2
連絡先 076-438-3400
電車・バス

富山駅北口から富山ライトレールにて競輪場前電停下車、徒歩1分。
無料バス(氷見方面、入善方面)運行、一日一便。

駐車場

専用無料駐車場2,189台収容

入場料

[自場開催時]
一般入場料 50円
メインスタンド特別観覧席 1,000円 238席       
第3、第4コーナー特別観覧席 800円 92席と215席

[場外開催時]
一般入場料 無料
特別観覧席 全て 500円

施設案内

初心者ガイダンスコーナー おもしろ自転車コーナー ファーストフード・韓国料理店有り

場内地図 富山の場内地図
広告
広告