富山競輪場

F2 チャリ・ロト杯 (2020年08月20日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (L級ガールズ予選(第...) 11:19 11:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (L級ガールズ予選(第...) 11:51 11:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 12:24 12:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:59 13:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級予選) 14:14 14:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級予選) 14:55 14:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級予選) 15:36 15:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級初日特選) 16:19 16:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (L級ガールズ予選(第...) 11:21 11:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (L級ガールズ予選(第...) 11:54 11:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級一般) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級一般) 13:05 13:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級選抜) 13:41 13:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級選抜) 14:20 14:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級準決勝) 15:01 15:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 15:43 15:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (L級ガールズ一般) 11:28 11:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級一般) 12:36 12:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級一般) 13:11 13:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 13:46 13:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特選) 14:23 14:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 15:00 15:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (L級ガールズ決勝) 15:38 15:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦7R制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 相澤 政宏 99 宮城 佐々木 吉徳 100 秋田 三浦 平志郎 100 秋田
関東 新井 剛央 86 埼玉 菅谷 隆司 96 東京
南関東 伊藤 彰規 96 神奈 田中 誇士 103 静岡
中部 白井 一機 65 愛知 北村 篤 94 岐阜 上田 隼 97 岐阜
堀 兼壽 105 岐阜 西浦 仙哉 73 三重 谷口 明正 103 三重
辻 力 71 石川 岩本 和也 76 石川 奥出 良 109 石川
近畿 白崎 芳典 86 福井 小谷 実 93 京都 金子 浩貴 95 京都
内山 貴裕 95 京都 辰己 豊 86 奈良 木本 賢二 69 大阪
原田 隆 77 大阪 鮫島 康治 111 大阪 川木 敬大 84 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 松澤 敬輔 97 宮城 有坂 直樹 64 秋田 小谷田 公則 88 福島
前川 大輔 113 福島
関東 馬場 和広 98 埼玉 阿部 博之 82 東京 清水 吉康 85 東京
南関東 野口 修平 105 神奈 藤原 清隆 87 静岡
中部 渡会 啓介 83 愛知 外山 三平 88 愛知 山田 哲也 99 愛知
山田 隼司 91 岐阜 川西 貴之 99 岐阜 樋口 奨平 87 富山
近畿 澤田 光浩 63 福井 竹内 一暢 84 滋賀 山崎 光展 93 京都
関谷 哲平 92 奈良 菊谷 信一 90 大阪 辻本 達矢 99 大阪
中井 勇介 100 大阪 井坂 泰誓 115 大阪 徳丸 泰教 95 兵庫
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 長澤 彩 106 愛知 佐々木 恵理 110 愛知 中西 叶美 112 愛知
當銘 直美 114 愛知 田中 千尋 114 愛知 鈴木 樹里 116 愛知
川嶋 百香 114 三重 東口 純 108 石川
近畿 柳原 真緒 114 福井 島田 優里 108 奈良 日野 未来 114 奈良
山本 知佳 110 和歌 白井 美早子 102 大阪 飯塚 朋子 102 大阪

次の開催レース一覧

次開催のレース情報はありません。

発売案内

開催場 グレード 08/20 (木) 08/21 (金) 08/22 (土) 08/23 (日) 08/24 (月) 08/25 (火) 08/26 (水)
本場
(46#)
f2 7:10~終
7:10~終
7:10~終
弥彦
(21#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
立川
(28#)
f1 7:10~終
松戸
(31#)
g3 7:10~16:26
7:10~16:26
7:10~16:26
7:10~16:26
大垣
(44#)
f1 7:10~終
7:10~終
松阪
(47#)
f1 7:10~終
7:10~終
福井
(51#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
高知
(74#)
f1 7:10~終
開催場 グレード 08/27 (木) 08/28 (金) 08/29 (土) 08/30 (日) 08/31 (月) 09/01 (火) 09/02 (水)
小田原
(36#)
g3 7:10~終
7:10~終
7:10~終
7:10~終
大垣
(44#)
f1 7:10~終
高知
(74#)
f1 7:10~終
7:10~終

バンク情報

バンク特徴 先行有利の小廻りバンク
バンクデータ 333m
見なし直線距離 43.0m
センター部路面傾斜 33°41′24″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.2m
センター幅員 6.4m

競輪場情報

所在地 富山県富山市岩瀬池田町8‐2
連絡先 076-438-3400
電車・バス

富山駅北口から富山ライトレールにて競輪場前電停下車、徒歩1分。
無料バス(氷見方面、入善方面)運行、一日一便。

駐車場

専用無料駐車場2,189台収容

入場料

[自場開催時]
一般入場料 50円
メインスタンド特別観覧席 1,000円 238席       
第3、第4コーナー特別観覧席 800円 92席と215席

[場外開催時]
一般入場料 無料
特別観覧席 全て 500円

施設案内

初心者ガイダンスコーナー おもしろ自転車コーナー ファーストフード・韓国料理店有り

場内地図 富山の場内地図
レース結果(2車単・3連単)/開催案内

0180-997-460

レース結果(その他の賭式)/開催案内

0180-997-461

レース実況

0180-997-462

ライブ映像