豊橋競輪場

F1 輪蛸 ニュー八千久杯争奪戦 (2021年06月03日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:02 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:22 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:02 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級準決勝) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 13:22 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級選抜) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級準決勝) 15:02 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級特選) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一般) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 13:22 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 15:02 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級決勝) 15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 内藤 宣彦 67 秋田
関東 武田 豊樹 88 茨城 森田 優弥 113 埼玉
中部 山口 富生 68 岐阜 不破 将登 94 岐阜 北野 武史 78 石川
近畿 鷲田 佳史 88 福井 伊藤 信 92 大阪
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 工藤 政志 84 青森 小原 丈一郎 115 青森 泉 慶輔 99 宮城
中田 雄喜 97 福島
関東 飯嶋 則之 81 栃木 金子 幸央 101 栃木 眞杉 匠 113 栃木
吉田 勇人 86 埼玉 吉田 裕全 90 埼玉 高橋 築 109 東京
寺沼 将彦 111 東京
南関東 江守 昇 73 千葉 近藤 夏樹 97 千葉 川崎 健次 88 神奈
上野 真吾 93 神奈 深澤 伸介 76 静岡 大石 剣士 109 静岡
中部 富永 益生 66 愛知 伊藤 正樹 71 愛知 小林 信晴 83 愛知
村上 卓茂 84 愛知 竹内 公亮 86 岐阜 谷田 泰平 93 岐阜
伊藤 稔真 111 三重 吉川 起也 92 富山 伊藤 健詞 68 石川
近畿 田中 俊充 76 福井 佐藤 成人 71 奈良 佐山 寛明 113 奈良
肥後 尚己 83 大阪 西本 直大 92 大阪 谷口 友真 109 大阪
酒井 拳蔵 109 大阪 角 令央奈 98 兵庫
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 榊枝 輝文 79 福島
関東 吉田 元輝 100 茨城 川口 満宏 58 東京 菅谷 隆司 96 東京
南関東 田口 裕一 100 千葉 河野 要 94 神奈 齋木 翔多 115 静岡
中部 清水 広幸 57 愛知 鳥越 靖弘 77 愛知 藤井 準也 105 岐阜
栗田 万生 111 石川
近畿 堂村 知哉 88 福井 高間 悠平 95 福井 小谷 実 93 京都
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 玉木 英典 95 福島 前川 大輔 113 福島
関東 齋藤 昌弘 90 群馬 長岡 豪 91 群馬
南関東 小林 覚 56 神奈 道場 晃規 117 静岡
中部 白井 一機 65 愛知 深見 仁哉 91 愛知 本村 隆文 81 岐阜
田島 高志 79 三重
近畿 小松原 正登 117 福井 窪田 陽介 90 滋賀 多田 司 51 大阪
藤野 一良 77 大阪

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 DMM競輪賞争奪戦 2021年07月27日(火) ~ 2021年07月29日(木)
F2 WINTICKET杯争奪戦 2021年08月12日(木) ~ 2021年08月14日(土)

発売案内

開催場 グレード 06/03 (木) 06/04 (金) 06/05 (土) 06/06 (日) 06/07 (月) 06/08 (火) 06/09 (水)
本場
(45#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
大宮
(25#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
京王閣
(27#)
f1 7:30~終
川崎
(34#)
f1 7:30~20:00
7:30~20:00
7:30~20:00
別府
(86#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 06/10 (木) 06/11 (金) 06/12 (土) 06/13 (日) 06/14 (月) 06/15 (火) 06/16 (水)
平塚
(35#)
f1 7:30~20:00
7:30~20:00
大垣
(44#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
福井
(51#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
松山
(75#)
g3 7:30~20:00
7:30~20:00
7:30~終
7:30~終
武雄
(84#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 冬期‐春期にかけて、バックストレッチ側では向かい風となることが多い。
地元選手(談)「クセがなく、先行選手は走りやすいバンクです。直線が結構長く、先行が駆かっていても2角から出て行けば捲りも決まります。」
バンクデータ 400m
見なし直線距離 60.3m
センター部路面傾斜 33°50′22″
直線部路面傾斜 2°17′26″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 愛知県豊橋市東田町87
連絡先 0532-61-3136
電車・バス

JR豊橋駅東口側ペデストリアンデッキ突き当たり下のローソン前から無料バスで15分
路面電車「競輪場前」電停下車、徒歩約8分

お車

[名古屋方面からの場合]
東名高速道路「豊川インター」下車、約30分

[東京方面からの場合]
東名高速道路「三ケ日インター」下車、約30分

駐車場

無料駐車場1,614台

入場料

一般入場料50円
メインスタンド特別観覧席500円
(回数券6枚綴り2,500円)

施設案内

メインスタンド特別観覧席640席・車イス席4席(全席禁煙)

場内地図 豊橋の場内地図
レース実況放送
※本場開催日のみ

0180-995-333

レース結果及び開催告知
※2車単・3連単

0180-995-334

レース結果及び開催告知
※2枠複・2枠単・2車複・3連複・ワイド

0180-995-335

ライブ映像