豊橋競輪場

F1 輪蛸 ニュー八千久杯争奪戦 (2020年09月01日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 11:02 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:34 11:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級初日特選) 12:42 12:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級予選) 13:18 13:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 13:57 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:38 14:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 15:19 15:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級初日特選) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:02 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:34 11:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:42 12:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 13:18 13:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:57 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級準決勝) 14:38 14:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級準決勝) 15:19 15:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:44 11:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一般) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 13:28 13:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 14:48 14:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 15:29 15:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級決勝) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 吉田 敏洋 85 愛知 岡本 総 105 愛知 山口 富生 68 岐阜
坂口 晃輔 95 三重 伊藤 裕貴 100 三重
近畿 渡辺 十夢 85 福井 鷲田 佳史 88 福井 藤木 裕 89 京都
高久保 雄介 100 京都 椎木尾 拓哉 93 和歌 石塚 輪太郎 105 和歌
伊藤 信 92 大阪
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 清水 広幸 57 愛知 島野 浩司 62 愛知 林 巨人 91 愛知
北野 良栄 95 愛知 下岡 優季 105 愛知 森川 大輔 92 岐阜
横関 裕樹 99 岐阜 大洞 翔平 100 岐阜 神田 龍 105 三重
竹澤 浩司 90 富山 小堺 浩二 91 石川
近畿 北川 紋部 78 福井 伊原 克彦 91 福井 中澤 央治 59 大阪
中国 小川 巧 57 岡山 黒田 淳 97 岡山
四国 溪 飛雄馬 86 愛媛 大西 祐 91 愛媛 野村 典嗣 109 愛媛
今野 大輔 111 愛媛
九州 桑原 亮 91 福岡 阿部 兼士 93 福岡 津村 洸次郎 101 福岡
▼A級1・2班7車4R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 篠原 忍 91 愛知 愛敬 博之 94 愛知 藤原 誠 69 岐阜
堀 兼壽 105 岐阜 倉野 隆太郎 91 三重 重倉 高史 95 富山
辻 力 71 石川
近畿 清水 剛志 103 福井 中野 雄喜 111 京都 木本 賢二 69 大阪
小林 卓人 79 大阪 藤田 真 89 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 一丸 安貴 70 愛知 臼井 昌巨 89 愛知 富安 保充 91 愛知
三浦 靖 53 岐阜 児玉 利文 76 岐阜 花村 直人 71 三重
吉川 勇気 109 石川
近畿 吉村 文隆 70 京都 伊狩 知人 85 奈良 関谷 哲平 92 奈良
堺 文人 85 和歌 中井 勇介 100 大阪 井坂 泰誓 115 大阪
谷 和也 115 大阪 河野 克也 71 兵庫 徳丸 泰教 95 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 WINTICKET賞争奪戦 2020年11月28日(土) ~ 2020年11月30日(月)
F2 (豊橋競輪場 開催レース) 2020年12月07日(月) ~ 2020年12月09日(水)

発売案内

開催場 グレード 09/01 (火) 09/02 (水) 09/03 (木) 09/04 (金) 09/05 (土) 09/06 (日) 09/07 (月)
本場
(45#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
いわき平
(13#)
f1 7:30~終
取手
(23#)
f1 7:30~終
京王閣
(27#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
静岡
(38#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
向日町
(54#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
防府
(63#)
f1 7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 09/08 (火) 09/09 (水) 09/10 (木) 09/11 (金) 09/12 (土) 09/13 (日) 09/14 (月)
いわき平
(13#)
f1 7:30~終
7:30~終
取手
(23#)
f1 7:30~終
7:30~終
岐阜
(43#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
佐世保
(85#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 冬期‐春期にかけて、バックストレッチ側では向かい風となることが多い。
地元選手(談)「クセがなく、先行選手は走りやすいバンクです。直線が結構長く、先行が駆かっていても2角から出て行けば捲りも決まります。」
バンクデータ 400m
見なし直線距離 60.3m
センター部路面傾斜 33°50′22″
直線部路面傾斜 2°17′26″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 愛知県豊橋市東田町87
連絡先 0532-61-3136
電車・バス

JR豊橋駅東口側ペデストリアンデッキ突き当たり下のローソン前から無料バスで15分
路面電車「競輪場前」電停下車、徒歩約8分

お車

[名古屋方面からの場合]
東名高速道路「豊川インター」下車、約30分

[東京方面からの場合]
東名高速道路「三ケ日インター」下車、約30分

駐車場

無料駐車場1,614台

入場料

一般入場料50円
メインスタンド特別観覧席500円
(回数券6枚綴り2,500円)

施設案内

メインスタンド特別観覧席640席・車イス席4席(全席禁煙)

場内地図 豊橋の場内地図
レース実況放送
※本場開催日のみ

0180-995-333

レース結果及び開催告知
※2車単・3連単

0180-995-334

レース結果及び開催告知
※2枠複・2枠単・2車複・3連複・ワイド

0180-995-335

ライブ映像