豊橋競輪場

F2 全プロ記念競輪 (2020年05月30日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級優秀) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級優秀) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級優秀) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級特選) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級特選) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級ダイナミックS) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級ダイナミックS) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級ダイナミックS) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級ワンダーS) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級ワンダーS) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級SPR賞) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼全プロ記念競輪
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 慎太郎 78 福島
関東 平原 康多 87 埼玉
中国 松浦 悠士 98 広島 清水 裕友 105 山口
九州 中川 誠一郎 85 熊本
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高橋 陽介 89 青森 新山 響平 107 青森 佐藤 友和 88 岩手
佐藤 博紀 96 岩手 大槻 寛徳 85 宮城 菅田 壱道 91 宮城
守澤 太志 96 秋田 佐々木 雄一 83 福島 成田 和也 88 福島
山崎 芳仁 88 福島 渡邉 一成 88 福島 小松崎 大地 99 福島
関東 吉田 拓矢 107 茨城 長島 大介 96 栃木 木暮 安由 92 群馬
宿口 陽一 91 埼玉 武藤 龍生 98 埼玉 諸橋 愛 79 新潟
南関東 中村 浩士 79 千葉 伊勢崎 彰大 81 千葉 山賀 雅仁 87 千葉
和田 健太郎 87 千葉 根田 空史 94 千葉 山中 秀将 95 千葉
野口 裕史 111 千葉 内藤 秀久 89 神奈 小原 太樹 95 神奈
和田 真久留 99 神奈 堀内 俊介 107 神奈 松井 宏佑 113 神奈
岡村 潤 86 静岡 渡邉 雄太 105 静岡 簗田 一輝 107 静岡
中部 金子 貴志 75 愛知 岡本 総 105 愛知 山口 富生 68 岐阜
志智 俊夫 70 岐阜 竹内 雄作 99 岐阜 浅井 康太 90 三重
柴崎 淳 91 三重 坂口 晃輔 95 三重 伊藤 裕貴 100 三重
近畿 渡辺 十夢 85 福井 野原 雅也 103 福井 稲垣 裕之 86 京都
山田 久徳 93 京都 三谷 竜生 101 奈良 東口 善朋 85 和歌
椎木尾 拓哉 93 和歌 稲毛 健太 97 和歌 石塚 輪太郎 105 和歌
南 潤 111 和歌 南 修二 88 大阪 伊藤 信 92 大阪
神田 紘輔 100 大阪 古性 優作 100 大阪 松岡 健介 87 兵庫
村田 雅一 90 兵庫
中国 河端 朋之 95 岡山 黒田 淳 97 岡山 取鳥 雄吾 107 岡山
桑原 大志 80 山口
四国 香川 雄介 76 香川 池田 憲昭 90 香川 堤 洋 75 徳島
小倉 竜二 77 徳島 湊 聖二 86 徳島 原田 研太朗 98 徳島
小川 真太郎 107 徳島 太田 竜馬 109 徳島 渡部 哲男 84 愛媛
橋本 強 89 愛媛 佐々木 豪 109 愛媛 松本 貴治 111 愛媛
九州 野田 源一 81 福岡 園田 匠 87 福岡 坂本 亮馬 90 福岡
荒井 崇博 82 佐賀 山田 英明 89 佐賀 井上 昌己 86 長崎
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 嵯峨 昇喜郎 113 青森 内藤 宣彦 67 秋田 真船 圭一郎 94 福島
関東 横山 尚則 100 茨城 雨谷 一樹 96 栃木 坂井 洋 115 栃木
小林 泰正 113 群馬 黒沢 征治 113 埼玉 森田 優弥 113 埼玉
南関東 成田 健児 75 神奈 嶋津 拓弥 103 神奈
中部 皿屋 豊 111 三重
近畿 畑段 嵐士 105 京都 稲川 翔 90 大阪
中国 三宅 達也 79 岡山 筒井 敦史 85 岡山 戸田 洋平 92 岡山
四国 久米 康平 100 徳島 島川 将貴 109 徳島
九州 林 慶次郎 111 福岡 合志 正臣 81 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 ちぎり賞争奪戦 2021年01月28日(木) ~ 2021年01月31日(日)
F2 オッズパーク賞争奪戦 2021年02月12日(金) ~ 2021年02月14日(日)

発売案内

開催場 グレード 05/30 (土) 05/31 (日) 06/01 (月) 06/02 (火) 06/03 (水) 06/04 (木) 06/05 (金)
本場
(45#)
f2
函館
(11#)
f1 7:30~終
7:30~終
富山
(46#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 06/06 (土) 06/07 (日) 06/08 (月) 06/09 (火) 06/10 (水) 06/11 (木) 06/12 (金)
函館
(11#)
f1 7:30~終
青森
(12#)
g3 7:30~終
7:30~終
四日市
(48#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
久留米
(83#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 冬期‐春期にかけて、バックストレッチ側では向かい風となることが多い。
地元選手(談)「クセがなく、先行選手は走りやすいバンクです。直線が結構長く、先行が駆かっていても2角から出て行けば捲りも決まります。」
バンクデータ 400m
見なし直線距離 60.3m
センター部路面傾斜 33°50′22″
直線部路面傾斜 2°17′26″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 愛知県豊橋市東田町87
連絡先 0532-61-3136
電車・バス

JR豊橋駅東口側ペデストリアンデッキ突き当たり下のローソン前から無料バスで15分
路面電車「競輪場前」電停下車、徒歩約8分

お車

[名古屋方面からの場合]
東名高速道路「豊川インター」下車、約30分

[東京方面からの場合]
東名高速道路「三ケ日インター」下車、約30分

駐車場

無料駐車場1,614台

入場料

一般入場料50円
メインスタンド特別観覧席500円
(回数券6枚綴り2,500円)

施設案内

メインスタンド特別観覧席640席・車イス席4席(全席禁煙)

場内地図 豊橋の場内地図
レース実況放送
※本場開催日のみ

0180-995-333

レース結果及び開催告知
※2車単・3連単

0180-995-334

レース結果及び開催告知
※2枠複・2枠単・2車複・3連複・ワイド

0180-995-335

ライブ映像