大垣競輪場

F2 開催レース (2024年05月19日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 11:08 11:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:36 11:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 12:04 12:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 13:00 13:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級予選) 13:27 13:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級予選) 13:55 13:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級予選) 14:23 14:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級予選) 14:51 14:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級予選) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級予選) 15:53 15:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 16:25 16:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 11:08 11:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:36 11:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 12:04 12:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 13:00 13:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 13:27 13:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 13:55 13:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級選抜) 14:23 14:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級選抜) 14:51 14:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 15:53 15:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 16:25 16:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:56 10:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:24 11:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 12:20 12:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級一般) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 13:15 13:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 13:43 13:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 14:11 14:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 15:08 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級チャレンジ決勝) 15:38 15:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 16:09 16:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦7R制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小松 剛之 79 宮城 引地 正人 87 秋田 大高 彰馬 119 福島
関東 大橋 徹 72 栃木 高塩 讓次 90 栃木 手島 志誠 83 群馬
甲斐 康昭 89 群馬 菅谷 隆司 96 東京
南関東 宮倉 勇 58 千葉 巴 直也 101 神奈 塚本 瑠羽 119 神奈
中部 疋田 敏 59 愛知 渡邊 健 76 愛知 泉谷 元樹 101 愛知
宝満 大作 85 岐阜 伊藤 世哉 87 三重 勝谷 勝治 115 三重
重倉 高史 95 富山
近畿 西谷 岳文 93 京都 吉田 篤史 109 奈良 佐山 寛明 113 奈良
小林 卓人 79 大阪 石貞 有基 100 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 猪野 泰介 111 山形 比佐 宝太 121 福島
関東 篠崎 高志 72 栃木 黒田 篤 88 栃木 矢野 昌彦 91 栃木
矢内 良和 75 群馬 山田 武 87 群馬 永井 哉多 121 東京
新井 僚太郎 100 山梨 川村 昭弘 81 新潟 牧田 悠生 123 新潟
南関東 湯浅 弘光 74 千葉 江本 博明 90 千葉 旭 啓介 86 神奈
渡辺 聖 100 神奈 河合 康晴 68 静岡 小川 達也 93 静岡
松本 京太 123 静岡
中部 臼井 昌巨 89 愛知 柴田 祐也 94 岐阜 坂元 洋行 88 三重
近谷 涼 121 富山 西 徹 79 石川
近畿 山出 裕幸 90 福井 佐野 洋継 97 京都
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 石田 岳彦 89 岩手 鈴木 規純 75 福島 桂馬 将人 89 福島
木田 有隆 92 福島
関東 北沢 勝弘 54 栃木 神田 宏行 62 埼玉 井上 善裕 75 埼玉
吉田 晏生 123 埼玉 伊藤 之人 90 東京 加賀美 智史 87 山梨
村上 順規 80 新潟 田村 武士 84 新潟
南関東 戸ノ下 太郎 76 千葉 山崎 明寛 81 千葉 鳥海 創 123 千葉
岡嵜 浩一 69 神奈 石川 一浩 57 静岡 北村 匡章 71 静岡
梶原 亜湖 73 静岡 望月 紀男 79 静岡 小林 寛弥 101 静岡
中部 山中 貴雄 79 愛知 瀧本 匡平 97 愛知 野崎 翼 121 岐阜
尾方 祐仁 123 岐阜 田島 高志 79 三重 永原 徹 87 富山
近畿 竹澤 雅也 123 福井 吉村 文隆 70 京都 元砂 海人 113 奈良
渡邉 泰夫 62 大阪 井坂 泰誓 115 大阪

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 コロナワールド賞・CTC杯 2024年06月17日(月) ~ 2024年06月19日(水)
F2 (大垣競輪場 開催レース) 2024年07月05日(金) ~ 2024年07月07日(日)

発売案内

開催場 グレード 05/19 (日) 05/20 (月) 05/21 (火) 05/22 (水) 05/23 (木) 05/24 (金) 05/25 (土)
本場
(44#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
函館
(11#)
g3 7:30~16:16
小田原
(36#)
f1 7:30~終
7:30~終
玉野
(61#)
f1 7:30~終
高知
(74#)
f2 7:30~終
開催場 グレード 05/26 (日) 05/27 (月) 05/28 (火) 05/29 (水) 05/30 (木) 05/31 (金) 06/01 (土)
前橋
(22#)
g3 7:30~終
向日町
(54#)
f1 7:30~終
高知
(74#)
f2 7:30~終

バンク情報

バンク特徴 ・直線は真ん中が伸びる。
・競りは内外とも力が出せる。
・捲りは3角入り口までにハナに立つこと。
・年間を通して伊吹おろしが吹く。風向きは、日によって違う。
・どんな戦法も風の影響が大きい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.0m
センター部路面傾斜 30°37′8″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.4m

競輪場情報

所在地 岐阜県大垣市早苗町1‐1
連絡先 0584-78-3185
電車・バス

JR東海道本線・大垣駅下車。
駅南口の階段を下りて右手、養老鉄道乗車口から無料送迎バスに乗車、約10分。(15分間隔で運行)

お車

名神高速道路大垣インターで降り、国道258号線を北上し、大垣市民病院前の交差点を右折し、2ツ目の信号を左折する。

駐車場

隣接無料駐車場900台

入場料

一般入場料50円
ロイヤルルーム3,000円
特観席500円

施設案内

メインスタンド1Fには元競輪選手の古屋聖志ガイダンスコーナーを設置。
また、メインスタンド2Fには、子供広場も用意されており、お子様連れでご来場いただきましても安心してレースを楽しんでいただけます。

場内地図 大垣の場内地図
レース結果
(2車単・3連単の結果)

0584-74-1234

レース実況

0584-74-1122

広告
広告