川崎競輪場

F1 ウィンチケミッドナイト競輪 (2024年06月04日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 20:47 20:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 21:07 21:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 21:27 21:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級初日特選) 21:47 21:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級予選) 22:07 22:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 22:27 22:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 22:47 22:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 23:07 23:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級初日特選) 23:27 23:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 20:47 20:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 21:07 21:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 21:27 21:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 21:47 21:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 22:07 22:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 22:27 22:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級準決勝) 22:47 22:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級準決勝) 23:07 23:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 23:27 23:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 20:47 20:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 21:07 21:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 21:27 21:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一般) 21:47 21:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 22:07 22:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 22:27 22:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 22:47 22:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 23:07 23:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級決勝) 23:27 23:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 新山 将史 98 青森 渡邉 一成 88 福島
関東 蕗澤 鴻太郎 111 群馬 黒沢 征治 113 埼玉 末木 浩二 109 山梨
南関東 堀内 俊介 107 神奈
近畿 南 潤 111 和歌
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 嵯峨 昇喜郎 113 青森 須永 優太 94 福島 佐伯 翔 97 福島
関東 山口 翼 98 茨城 吉田 昌司 111 茨城 稲村 好将 81 群馬
吉田 勇人 86 埼玉 太田 龍希 117 埼玉 河村 雅章 92 東京
志村 太賀 90 山梨
南関東 勝瀬 卓也 84 神奈 新村 穣 119 神奈 遠藤 勝弥 109 静岡
中部 松山 桂輔 88 愛知 長尾 拳太 103 岐阜
近畿 坂本 匡洋 91 大阪 表原 周 100 大阪
中国 藤田 昌宏 82 岡山 晝田 宗一郎 115 岡山 國村 洋 80 山口
四国 福島 栄一 93 香川 小川 丈太 111 徳島 田尾 駿介 111 高知
九州 良永 浩一 86 福岡 小川 賢人 103 福岡 梶原 海斗 123 福岡
松尾 勇吾 115 熊本 新納 大輝 103 鹿児
▼A級4R(ミッドナイト)
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 五十嵐 綾 121 福島
関東 橋本 紀彰 90 茨城 渡辺 航平 79 東京
南関東 宮倉 勇 58 千葉 春日 勇人 82 千葉 成清 謙二郎 90 千葉
中部 鳥越 靖弘 77 愛知 舛井 幹雄 71 三重
近畿 布居 寛幸 72 和歌 一ノ瀬 貴将 98 大阪
中国 野崎 将史 109 岡山 藤井 將 113 広島
九州 梶原 大地 119 福岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 竹内 優也 89 北海 立花 昌也 123 青森 十文字 菊雄 75 福島
関東 藤田 竜矢 88 埼玉
南関東 林 邦彦 73 千葉 相樂 修 78 千葉 櫻川 雅彦 99 千葉
河野 淳吾 99 神奈 渋谷 錬 103 神奈
中部 棚瀬 義大 123 岐阜
近畿 北浦 弘幹 77 和歌
四国 水木 裕聡 96 高知
九州 下田 和美 72 熊本 太田黒 大心 74 熊本 大竹野 裕樹 88 鹿児

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 (川崎競輪場 開催レース) 2024年06月27日(木) ~ 2024年06月29日(土)
F2 (川崎競輪場 開催レース) 2024年07月16日(火) ~ 2024年07月18日(木)

発売案内

開催場 グレード 06/04 (火) 06/05 (水) 06/06 (木) 06/07 (金) 06/08 (土) 06/09 (日) 06/10 (月)
函館
(11#)
g3 7:20~終
7:20~終
7:20~終
7:20~終
前橋
(22#)
g3 7:20~終
大宮
(25#)
f1 7:20~終
7:20~終
9:00~16:00
松戸
(31#)
f1 9:00~16:00
大垣
(44#)
f1 9:00~16:00
7:20~終
7:20~終
富山
(46#)
f2 7:20~終
7:20~終
7:20~終
奈良
(53#)
g3 7:20~終
7:20~終
7:20~終
7:20~終
玉野
(61#)
f1 7:20~16:31
9:00~16:00
小倉
(81#)
f2 7:20~16:31
9:00~16:00
開催場 グレード 06/11 (火) 06/12 (水) 06/13 (木) 06/14 (金) 06/15 (土) 06/16 (日) 06/17 (月)
弥彦
(21#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
西武園
(26#)
f2 7:20~16:31
7:20~16:30
7:20~16:30
松戸
(31#)
f1 7:20~16:30
7:20~16:36
伊東
(37#)
f1 7:20~16:30
大垣
(44#)
f1 7:20~終
四日市
(48#)
f1 7:20~16:30
7:20~16:36
7:20~16:36
岸和田
(56#)
g1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
7:20~終
7:20~終
7:20~終
佐世保
(85#)
f1 7:20~終

バンク情報

バンク特徴 オーソドックスな400バンク。
4コーナーから外が伸びるといわれている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.0m
センター部路面傾斜 32°10′14″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 神奈川県川崎市川崎区富士見2‐1‐6
連絡先 044-233-5501
電車・バス

JR川崎駅、京浜急行・京急川崎駅下車。
川崎駅東口21番乗り場から無料送迎バス(10〜15時)に乗車。約5分

駐車場

周辺無料200台収容駐車場

入場料

一般入場料100円
西スタンドロイヤル席3000円
メインスタンドロイヤル席3000円
メインスタンドSS席2000円
メインスタンドSA席1000円

施設案内

耐震工事が終了し、平成28年7月からメインスタンドがリニューアルオープン致しました。
また、平成26年度にリニューアルオープンした西スタンドは、バリアフリーで空調完備。
更に、1コーナーから2コーナーまで、バンクを間近に見られるテラス風の観覧スペースもございます。

場内地図 川崎の場内地図
広告
広告