川崎競輪場

F2 競輪アプリはウィンチケット (2023年12月26日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (L級ガールズ予選(第...) 20:47 20:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (L級ガールズ予選(第...) 21:07 21:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 21:27 21:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 21:47 21:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 22:07 22:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級予選) 22:27 22:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級予選) 22:47 22:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級予選) 23:07 23:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級初日特選) 23:27 23:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (L級ガールズ予選(第...) 20:47 20:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (L級ガールズ予選(第...) 21:07 21:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級一般) 21:27 21:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級一般) 21:47 21:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級選抜) 22:07 22:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級選抜) 22:27 22:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級準決勝) 22:47 22:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 23:07 23:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 23:27 23:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (L級ガールズ一般) 20:47 20:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 21:07 21:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級一般) 21:27 21:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級一般) 21:47 21:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 22:07 22:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特選) 22:27 22:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 22:47 22:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (L級ガールズ決勝) 23:07 23:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級決勝) 23:27 23:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦7R制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 野木 義規 72 北海 明田 春喜 89 北海 金子 兼久 81 宮城
引地 正人 87 秋田 泉 文人 99 福島
関東 堀 政美 65 茨城 土田 栄二 115 茨城 小坂 敏之 74 栃木
渡邉 高志 84 栃木 高瀬 卓 87 埼玉 長沼 謙太 99 東京
岡田 亮太 117 東京
南関東 水書 義弘 75 千葉 伊藤 彰規 96 神奈 望月 一成 111 静岡
中部 三浦 稔希 76 愛知 山口 智弘 99 愛知 疋田 力也 119 愛知
山田 祥明 97 岐阜 東 鉄也 88 三重 溝口 葵 117 三重
山崎 晃 95 石川
近畿 窪田 陽介 90 滋賀 井上 将志 100 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 田原 宥明 105 北海 中村 弘之輔 109 北海 中里 福太郎 113 北海
関戸 努 82 宮城 五十嵐 綾 121 福島
関東 平石 浩之 87 茨城 堀内 昇 95 茨城 吉田 元輝 100 茨城
齋藤 一茂 97 群馬 國廣 哲治 84 埼玉 近藤 圭佑 121 埼玉
小佐野 文秀 83 山梨 川上 真二郎 86 新潟 舟山 佑京 113 新潟
南関東 江本 博明 90 千葉 伊藤 翼 94 神奈 中西 司 95 神奈
渡辺 聖 100 神奈 高橋 隆太 90 静岡 齊藤 健人 92 静岡
中部 鮒田 博文 79 三重
近畿 山出 裕幸 90 福井 岸田 剛 121 福井 柳原 司 98 大阪
藤田 真 89 兵庫
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 細田 愛未 108 埼玉 石井 貴子 104 東京 鈴木 彩夏 110 東京
加瀬 加奈子 102 新潟
南関東 浦部 郁里 102 千葉 杉沢 毛伊子 104 静岡 鈴木 美教 112 静岡
山口 真未 120 静岡
中国 野崎 菜美 118 山口
九州 廣木 まこ 118 福岡 安東 莉奈 122 大分 羽田野 愛花 124 大分
那須 萌美 114 宮崎

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 ウィンチケミッドナイト競輪 2024年03月05日(火) ~ 2024年03月07日(木)
F2 あいわしぼりカップ 2024年03月10日(日) ~ 2024年03月12日(火)

発売案内

開催場 グレード 12/26 (火) 12/27 (水) 12/28 (木) 12/29 (金) 12/30 (土) 12/31 (日) 01/01 (月)
いわき平
(13#)
f1 7:20~16:26
7:20~16:26
9:00~16:00
立川
(28#)
gp 7:20~終
7:20~終
7:20~終
松戸
(31#)
f1 9:00~16:00
7:20~16:26
7:20~16:26
平塚
(35#)
f1 9:00~16:00
大垣
(44#)
f1 9:00~16:00
9:00~16:00
岸和田
(56#)
f1 9:00~16:00
9:00~16:00
小松島
(73#)
f1 9:00~16:00
7:20~終
小松島
(73#)
f2 9:00~終
部[2R~12R]
9:00~終
部[2R~12R]
久留米
(83#)
f1 9:00~16:00
別府
(86#)
f2 7:20~終
7:20~終
7:20~終
開催場 グレード 01/02 (火) 01/03 (水) 01/04 (木) 01/05 (金) 01/06 (土) 01/07 (日) 01/08 (月)
大宮
(25#)
g3 7:20~終
7:20~終
7:20~終
7:20~終
平塚
(35#)
f1 9:00~16:00
9:00~16:00
7:20~終
伊東
(37#)
f1 9:00~16:00
7:20~16:36
7:20~16:11
7:20~16:06
7:20~16:11
7:20~16:11
大垣
(44#)
f1 9:00~16:00
豊橋
(45#)
f2 7:20~終
7:20~終
岸和田
(56#)
f1 9:00~16:00
9:00~16:00
岸和田
(56#)
f1 7:20~終
7:20~終
高松
(71#)
f2 7:20~終
7:20~終
7:20~終
小松島
(73#)
f2 9:00~終
部[2R~12R]
高知
(74#)
f1 9:00~16:00
7:20~終
7:20~終

バンク情報

バンク特徴 オーソドックスな400バンク。
4コーナーから外が伸びるといわれている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.0m
センター部路面傾斜 32°10′14″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 神奈川県川崎市川崎区富士見2‐1‐6
連絡先 044-233-5501
電車・バス

JR川崎駅、京浜急行・京急川崎駅下車。
川崎駅東口21番乗り場から無料送迎バス(10〜15時)に乗車。約5分

駐車場

周辺無料200台収容駐車場

入場料

一般入場料100円
西スタンドロイヤル席3000円
メインスタンドロイヤル席3000円
メインスタンドSS席2000円
メインスタンドSA席1000円

施設案内

耐震工事が終了し、平成28年7月からメインスタンドがリニューアルオープン致しました。
また、平成26年度にリニューアルオープンした西スタンドは、バリアフリーで空調完備。
更に、1コーナーから2コーナーまで、バンクを間近に見られるテラス風の観覧スペースもございます。

場内地図 川崎の場内地図
広告
広告