川崎競輪場

F1 スポーツニッポン杯争奪戦 (2021年06月07日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:36 15:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 16:01 16:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:26 16:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 16:51 16:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 17:16 17:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 17:42 17:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 18:08 18:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:34 18:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 19:00 19:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:28 19:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 19:56 19:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 16:01 16:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:26 16:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 16:51 16:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 17:16 17:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:42 17:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 18:08 18:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級選抜) 18:34 18:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 19:00 19:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 19:28 19:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:56 19:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級特選) 16:47 16:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 17:12 17:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一般) 17:37 17:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 18:03 18:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 18:31 18:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 18:59 19:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 19:27 19:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級決勝) 19:57 20:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 永澤 剛 91 青森 小松崎 大地 99 福島
関東 芦澤 大輔 90 茨城 坂井 洋 115 栃木 中島 将尊 105 群馬
南関東 根田 空史 94 千葉 渡邉 雄太 105 静岡
中国 河端 朋之 95 岡山
四国 池田 憲昭 90 香川 小倉 竜二 77 徳島
九州 坂本 健太郎 86 福岡 田中 誠 89 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大森 慶一 88 北海 佐藤 佑一 92 岩手 竹村 勇祐 96 秋田
宇佐見 裕輝 94 福島 伊藤 勝太 95 福島
関東 小畑 勝広 115 茨城 小林 潤二 75 群馬 小沼 良 68 埼玉
安部 達也 83 埼玉
南関東 小埜 正義 88 千葉 山本 健也 89 千葉 三住 博昭 61 神奈
高木 隆弘 64 神奈 大塚 玲 89 神奈 遠藤 勝弥 109 静岡
中国 片岡 迪之 93 岡山 坂本 修一 99 岡山 吉永 和生 80 広島
大屋 健司 87 広島
四国 石原 颯 117 香川 坂田 章 93 高知 田尾 駿介 111 高知
九州 紫原 政文 61 福岡 小川 賢人 103 福岡 坂本 晃輝 81 佐賀
松岡 孔明 91 熊本 上野 優太 113 熊本
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大崎 和也 92 青森 保科 千春 100 宮城 奈良 基 109 宮城
赤塚 悠人 97 山形
関東 小坂 敏之 74 栃木 北村 貴幸 71 群馬 矢島 一弥 92 群馬
岸澤 賢太 91 埼玉 柿本 大貴 113 東京
南関東 根藤 浩二 95 千葉 佐藤 和典 70 神奈 三ッ井 武 96 神奈
鈴木 良太 86 静岡 高橋 隆太 90 静岡 齊藤 健人 92 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 平澤 秀信 73 北海 竹内 優也 89 北海 大泉 英則 89 宮城
猪野 泰介 111 山形
関東 中川 昌久 94 茨城 堀 勝政 83 群馬 菅藤 智 95 群馬
平原 啓多 97 埼玉 野中 祐志 98 埼玉 秋葉 大輔 90 東京
南関東 相樂 修 78 千葉 安坂 洋一 79 神奈 山田 慎一郎 89 神奈

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 アーバンナイトカーニバル 2021年08月05日(木) ~ 2021年08月08日(日)
F2 WINTICKET杯 2021年08月15日(日) ~ 2021年08月17日(火)

発売案内

開催場 グレード 06/07 (月) 06/08 (火) 06/09 (水) 06/10 (木) 06/11 (金) 06/12 (土) 06/13 (日)
本場
(34#)
f1 7:20~17:00
7:20~17:00
7:20~17:00
大宮
(25#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
福井
(51#)
g3 7:20~終
7:20~終
7:20~終
7:20~終
松山
(75#)
g3 7:20~20:00
7:20~20:00
7:20~20:00
7:20~20:00
別府
(86#)
g3 7:20~終
7:20~終
開催場 グレード 06/14 (月) 06/15 (火) 06/16 (水) 06/17 (木) 06/18 (金) 06/19 (土) 06/20 (日)
取手
(23#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
大垣
(44#)
f1 7:20~終
岸和田
(56#)
g1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
7:20~終
高松
(71#)
f1 7:20~終

バンク情報

バンク特徴 オーソドックスな400バンク。
4コーナーから外が伸びるといわれている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.0m
センター部路面傾斜 32°10′14″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 神奈川県川崎市川崎区富士見2‐1‐6
連絡先 044-233-5501
電車・バス

JR川崎駅、京浜急行・京急川崎駅下車。
川崎駅東口21番乗り場から無料送迎バス(10〜15時)に乗車。約5分

駐車場

周辺無料200台収容駐車場

入場料

一般入場料100円
西スタンドロイヤル席3000円
メインスタンドロイヤル席3000円
メインスタンドSS席2000円
メインスタンドSA席1000円

施設案内

耐震工事が終了し、平成28年7月からメインスタンドがリニューアルオープン致しました。
また、平成26年度にリニューアルオープンした西スタンドは、バリアフリーで空調完備。
更に、1コーナーから2コーナーまで、バンクを間近に見られるテラス風の観覧スペースもございます。

場内地図 川崎の場内地図
結果(3連勝)・開催

0180-994-006

結果(2連勝)・開催

0180-994-007

結果(ワイド)・開催

0180-994-008

ライブ映像