松戸競輪場

F2 第8回東京電設工業杯 (2023年10月20日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 20:37 20:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 20:57 21:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 21:17 21:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 21:37 21:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特予選) 21:57 22:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 22:17 22:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 22:37 22:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 22:57 23:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級初日特選) 23:17 23:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 20:37 20:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 20:57 21:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 21:17 21:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 21:37 21:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 21:57 22:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 22:17 22:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級準決勝) 22:37 22:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 22:57 23:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 23:17 23:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 20:57 21:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ選抜) 21:17 21:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特一般) 21:37 21:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特一般) 21:57 22:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 22:17 22:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特選) 22:37 22:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級チャレンジ決勝) 22:57 23:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 23:17 23:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 八嶋 稔真 113 北海 大崎 和也 92 青森 山崎 将幸 92 宮城
佐々木 吉徳 100 秋田 大高 彰馬 119 福島
関東 土田 武志 115 茨城 須藤 直道 68 群馬 川口 満宏 58 東京
南関東 佐藤 清之 93 千葉 小野 裕次 95 千葉 柴田 功一郎 79 神奈
菅原 大也 107 神奈
中部 松山 桂輔 88 愛知 内藤 久文 117 愛知 東 鉄也 88 三重
溝口 葵 117 三重
近畿 北川 紋部 78 福井 伊藤 成紀 90 大阪
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 孝司 84 青森 小泉 俊也 77 岩手
関東 根本 雄紀 80 茨城 舘 真成 98 茨城 齋藤 和伸 91 埼玉
樋口 絢土 96 東京
南関東 湯浅 大輔 96 千葉 荒川 仁 121 千葉 安坂 洋一 79 神奈
畠山 裕行 82 神奈 高橋 佑輔 96 神奈 海野 敦男 69 静岡
中部 牛田 樹希斗 119 愛知
近畿 善利 裕生 82 滋賀 木本 賢二 69 大阪 篠塚 光一 90 兵庫
▼チャレンジ戦4R3日制7車立
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 純嘉 94 青森 田村 純一 92 福島 佐川 拓也 99 福島
関東 内海 雅夫 83 群馬 茂木 和臣 63 埼玉 廣川 貞治 61 東京
乙川 高徳 65 東京 阿久津 浩之 94 東京 川上 真吾 98 東京
今村 俊雄 99 山梨 佐野 多喜男 85 新潟
南関東 會田 正一 68 千葉 内田 淳 111 千葉 村本 慎吾 94 静岡
中部 高野 輝彰 83 愛知 長谷川 裕一 121 愛知 児玉 虎之介 123 岐阜
有賀 高士 61 石川
近畿 長澤 和光 74 福井 中井 修 75 滋賀 斎藤 敦 103 大阪

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 燦燦ダイヤモンド滝澤正光杯 2024年08月01日(木) ~ 2024年08月04日(日)
F1 富士通フロンテック杯 2024年09月11日(水) ~ 2024年09月13日(金)

発売案内

開催場 グレード 10/20 (金) 10/21 (土) 10/22 (日) 10/23 (月) 10/24 (火) 10/25 (水) 10/26 (木)
本場
(31#)
f1 7:15~終
7:15~終
青森
(12#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
弥彦
(21#)
g1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
和歌山
(55#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
玉野
(61#)
f1 7:15~終
武雄
(84#)
f1 7:15~終
開催場 グレード 10/27 (金) 10/28 (土) 10/29 (日) 10/30 (月) 10/31 (火) 11/01 (水) 11/02 (木)
本場
(31#)
f1 7:15~終
京王閣
(27#)
g3 7:15~終
7:15~終
7:15~終
7:15~終
伊東
(37#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
大垣
(44#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
富山
(46#)
f2 7:15~終
7:15~終
玉野
(61#)
f1 7:15~終
7:15~終
玉野
(61#)
g3 7:15~終
武雄
(84#)
f1 7:15~終
7:15~終

バンク情報

バンク特徴
バンクデータ 333m
見なし直線距離 38.2m
センター部路面傾斜 29°44′42″
直線部路面傾斜 3°1′2″
ホーム幅員 11.1m
バック幅員 9.6m
センター幅員 8.1m

競輪場情報

所在地 千葉県松戸市上本郷594
連絡先 047-362-2181
電車・バス

JR常磐線および地下鉄千代田線・北松戸駅下車(西口)、徒歩3分

駐車場

車よりも電車を利用するほうが便利

入場料

一般入場料 100円

[メインスタンド]
ロイヤルルーム 3,000円
特別観覧席 1,000円※本場開催のみ解放

[第3スタンド]
ロイヤルルーム 1,500円
特別観覧席 500円※場外開催のみ解放

施設案内

場内地図 松戸の場内地図
広告
広告