松戸競輪場

F2 第2回¥JOY×プロスポーツ杯 (2020年12月28日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 15:32 15:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 16:18 16:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 16:41 16:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 17:04 17:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級予選) 17:30 17:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級予選) 17:56 17:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級予選) 18:22 18:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級予選) 18:48 18:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級予選) 19:16 19:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級予選) 19:44 19:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:32 15:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 16:18 16:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 16:41 16:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 17:04 17:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 17:30 17:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 17:56 17:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級選抜) 18:22 18:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級選抜) 18:48 18:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 19:16 19:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 19:44 19:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:31 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 15:53 15:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 16:15 16:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 16:38 16:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級一般) 17:02 17:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 17:26 17:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 17:53 17:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 18:22 18:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 18:50 18:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 19:18 19:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特選) 19:46 19:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦7R制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小橋 明紀 73 青森 竹山 陵太 91 宮城 丸山 貴秀 89 秋田
高橋 幸司 99 山形 十文字 菊雄 75 福島 佐藤 愼太郎 83 福島
関東 渡邉 藤男 57 栃木 幸田 光博 67 栃木 渡邉 高志 84 栃木
須藤 直道 68 群馬 岩橋 則明 78 埼玉 大矢 将大 81 埼玉
宿口 潤平 91 埼玉 長井 妙樹 96 東京 樋口 開土 113 東京
佐藤 政利 91 新潟
南関東 原岡 泰志郎 100 千葉 岡嵜 浩一 69 神奈 久保 将史 95 神奈
深澤 伸介 76 静岡 荒木 伸哉 87 静岡 田中 孝彦 91 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大崎 智久 89 青森 及川 裕奨 86 岩手 大内 達也 72 宮城
三澤 勝成 83 宮城 塚本 諭 85 福島 小谷田 公則 88 福島
石井 洋輝 115 福島
関東 北沢 勝弘 54 栃木 早坂 道義 88 栃木 齋藤 昌弘 90 群馬
峠 祐介 78 埼玉 平原 啓多 97 埼玉 加賀美 智史 87 山梨
等々力 久就 98 長野 宮下 一歩 115 長野 本田 拓也 92 新潟
南関東 吉澤 賢 94 千葉 吉竹 雄城 99 千葉 安坂 洋一 79 神奈
伊藤 翼 94 神奈 松坂 侑亮 115 神奈 渡邊 一洋 72 静岡
大沼 孝行 74 静岡 松山 正和 76 静岡 水野 悟志 94 静岡
長田 龍拳 117 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 藤田 篤 61 北海 小田桐 義継 81 北海 佐藤 拓哉 63 宮城
高橋 明久 98 宮城 高橋 慶幸 68 秋田 門脇 翼 111 秋田
本馬 鎌 109 福島
関東 菊地 大輔 85 栃木 高橋 由記 88 群馬 高橋 俊英 93 群馬
野村 昌弘 84 埼玉 大畑 裕貴 92 埼玉 茨木 基成 60 東京
廣川 貞治 61 東京 高田 敏広 67 東京 鈴木 淳也 70 東京
西村 行貴 92 東京 樋口 絢土 96 東京
南関東 林 邦彦 73 千葉 戸ノ下 太郎 76 千葉 武藤 貴志 81 千葉
木村 成希 96 千葉 野井 正紀 63 神奈 北澤 育夫 74 神奈
関口 泰明 90 神奈 佐々木 和紀 117 神奈
中部 近藤 幸徳 52 愛知 柴田 昌樹 79 愛知 内藤 久文 117 愛知
溝口 葵 117 三重 西田 潤 63 富山
近畿 岡田 篤 79 和歌 柳原 司 98 大阪 中条 憲司 82 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 燦燦ダイヤモンド滝澤正光杯 2021年08月21日(土) ~ 2021年08月24日(火)
F1 日本名輪会カップ・吉井秀仁杯 2021年09月26日(日) ~ 2021年09月28日(火)

発売案内

開催場 グレード 12/28 (月) 12/29 (火) 12/30 (水) 12/31 (木) 01/01 (金) 01/02 (土) 01/03 (日)
本場
(31#)
f2 7:15~終
7:15~終
7:15~終
平塚
(35#)
gp 7:15~終
7:15~終
7:15~終
開催場 グレード 01/04 (月) 01/05 (火) 01/06 (水) 01/07 (木) 01/08 (金) 01/09 (土) 01/10 (日)
立川
(28#)
g3 7:15~終
7:15~終
7:15~終
7:15~終
小田原
(36#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
四日市
(48#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
和歌山
(55#)
g3 7:15~終
7:15~終

バンク情報

バンク特徴
バンクデータ 333m
見なし直線距離 38.2m
センター部路面傾斜 29°44′42″
直線部路面傾斜 3°1′2″
ホーム幅員 11.1m
バック幅員 9.6m
センター幅員 8.1m

競輪場情報

所在地 千葉県松戸市上本郷594
連絡先 047-362-2181
電車・バス

JR常磐線および地下鉄千代田線・北松戸駅下車(西口)、徒歩3分

駐車場

車よりも電車を利用するほうが便利

入場料

一般入場料 100円

[メインスタンド]
ロイヤルルーム 3,000円
特別観覧席 1,000円※本場開催のみ解放

[第3スタンド]
ロイヤルルーム 1,500円
特別観覧席 500円※場外開催のみ解放

施設案内

場内地図 松戸の場内地図
結果(2車単・3連単)・開催

0180-994-031

結果(2枠複・2枠単・2車複)
(ワイド・3連複)

0180-994-032

レース実況

0180-994-034

ライブ映像