立川競輪場

F2 東京スポーツ杯 (2023年12月09日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:40 10:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:06 11:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 11:58 12:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:25 12:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:22 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 13:54 13:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 14:32 14:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 15:10 15:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 15:48 15:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 16:26 16:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:38 10:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:04 11:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:30 11:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 11:56 11:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:23 12:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:22 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 14:22 14:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 14:55 14:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 15:32 15:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 16:10 16:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:34 10:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:25 11:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 11:54 11:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 12:23 12:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 13:23 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 13:55 13:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (L級ガールズ決勝) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 15:02 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特選) 15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 16:15 16:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 十文字 菊雄 75 福島 猪狩 祐樹 99 福島
関東 浦川 尊明 80 茨城 山口 貴弘 84 栃木 安彦 統賀 121 埼玉
松根 真 90 東京 長沼 謙太 99 東京
南関東 原田 亮太 115 千葉 荻野 哲 75 神奈 加藤 健一 107 神奈
荒木 伸哉 87 静岡 深瀬 泰我 119 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 杉浦 康一 58 北海 大崎 智久 89 青森 照井 力斗 121 岩手
木田 有隆 92 福島
関東 堀内 昇 95 茨城 吉田 元輝 100 茨城 伊藤 一貴 72 栃木
大越 啓介 97 栃木 吉松 賢二 90 群馬 緒方 剛 92 埼玉
山本 恵太郎 71 東京 市川 健太 82 東京 近藤 寛央 97 東京
川上 真二郎 86 新潟 舟山 佑京 113 新潟
南関東 岡嵜 浩一 69 神奈 河野 要 94 神奈 添田 龍児 121 神奈
望月 紀男 79 静岡 富澤 洋祐 81 静岡 田中 誇士 103 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 椿 佳友 64 北海 島田 茂希 92 北海 村上 皇 98 青森
立花 昌也 123 青森 白木 正彦 84 宮城 高橋 明久 98 宮城
猪野 泰介 111 山形 相良 勝美 70 福島 伊藤 司 83 福島
関東 戸邉 裕将 72 茨城 野崎 修一 57 栃木 小林 和彦 82 群馬
茂木 和臣 63 埼玉 工藤 考生 90 埼玉 相川 巧 98 埼玉
藤光 健一 63 東京 阿部 博之 82 東京 伊藤 之人 90 東京
駒井 大輔 98 東京 依田 翔大 123 山梨 村上 順規 80 新潟
南関東 和泉田 喜一 59 千葉 會田 正一 68 千葉 高田 隼人 88 千葉
郷坪 和博 70 神奈 山田 慎一郎 89 神奈 櫻井 利之 101 神奈
渡邊 一洋 72 静岡 田中 智也 74 静岡 渡邉 直弥 113 静岡
松本 京太 123 静岡
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 友香 110 青森 熊谷 芽緯 124 岩手
関東 神澤 瑛菜 116 群馬 細田 愛未 108 埼玉 板根 茜弥 110 東京
星野 しほ 124 東京
南関東 高木 佑真 116 神奈 塩田 日海 122 神奈 山口 真未 120 静岡
中部 宇野 紅音 124 岐阜 川嶋 百香 114 三重 下条 未悠 118 富山
近畿 向井 円 114 大阪

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 サンケイスポーツ杯 2024年03月08日(金) ~ 2024年03月10日(日)
F2 東京中日スポーツ杯 2024年03月29日(金) ~ 2024年03月31日(日)

発売案内

開催場 グレード 12/09 (土) 12/10 (日) 12/11 (月) 12/12 (火) 12/13 (水) 12/14 (木) 12/15 (金)
本場
(28#)
f2
大垣
(44#)
f1
高知
(74#)
f1
別府
(86#)
g3

バンク情報

バンク特徴 直線長く追込み有利
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.0m
センター部路面傾斜 31°13′6″
直線部路面傾斜 2°17′27″
ホーム幅員 9.7m
バック幅員 8.7m
センター幅員 7.7m

競輪場情報

所在地 東京都立川市曙町3‐32‐5
連絡先 042-524-1121
電車・バス

[開催中無料バス運行]
JR立川駅・多摩都市モノレール立川北駅より約5分
西武線玉川上水駅より約10分

[徒歩]
JR立川駅より約15分

駐車場

隣接無料駐車場 1320台

入場料

[入場料]
50円

[特別観覧席料]
メインスタンド 500円 2階席(禁煙) 652席 3階席 306席 4階席 446席
バックスタンド 300円 2階席(禁煙) 392席 3階席(禁煙) 322席
ロイヤルルーム 5,000円 20席

施設案内

・冷暖房完備のファンサービス館が場内2箇所に(168名収容)
・バンク1センター後方に550インチ大型映像装置を設置

場内地図 立川の場内地図
立川競輪場レース結果案内(自動音声)

050-3355-4703

お知らせ

■たちかわ競輪の全レースをスカパー!プレミアムSPEEDチャンネルで無料放送!
■たちかわ競輪の全レースを専門紙予想情報(PDF)をホームページに掲載!
■たちかわ競輪【公式】X(旧Twitter)(https://twitter.com/TachikawaKEIRIN)で情報発信中!
■2023年12月28日よりテレフォンサービスを開始しました。(レース結果のみ)

広告
広告