京王閣競輪場

F1 L新橋カップ&日刊スポーツ杯 (2024年01月01日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:50 15:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 16:13 16:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:36 16:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 16:59 17:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 17:22 17:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 17:46 17:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 18:10 18:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:34 18:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 18:58 19:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:23 19:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 19:48 19:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:50 15:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:13 16:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 16:36 16:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 16:59 17:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:22 17:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:46 17:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:10 18:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 18:34 18:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 18:58 19:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:23 19:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 19:48 19:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:50 15:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:13 16:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:36 16:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 17:01 17:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 17:26 17:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:51 17:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:16 18:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:41 18:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 19:06 19:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 19:31 19:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 19:58 20:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 菊地 圭尚 89 北海 竹内 智彦 84 宮城
関東 吉澤 純平 101 茨城 佐藤 礼文 115 茨城 神山 拓弥 91 栃木
長島 大介 96 栃木 鈴木 輝大 113 東京 柿澤 大貴 97 長野
南関東 野口 裕史 111 千葉 福田 知也 88 神奈 萩原 孝之 80 静岡
近畿 窓場 千加頼 100 京都 村田 雅一 90 兵庫
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小笠原 昭太 76 青森 坂本 周輝 100 青森 大槻 寛徳 85 宮城
泉 慶輔 99 宮城 相澤 政宏 99 宮城 杉山 悠也 89 秋田
中田 雄喜 97 福島
関東 吉田 昌司 111 茨城 梁島 邦友 117 茨城 鰐淵 圭佑 90 群馬
矢島 一弥 92 群馬 尾崎 剛 79 埼玉 宿口 潤平 91 埼玉
岡 光良 94 埼玉 山口 多聞 121 埼玉 長井 妙樹 96 東京
寺沼 拓摩 115 東京 鈴木 薫 115 東京 鈴木 庸之 92 新潟
南関東 小野 裕次 95 千葉 佐藤 壮 100 千葉 原田 亮太 115 千葉
大塚 玲 89 神奈 小島 歩 97 神奈 新村 穣 119 神奈
渡邉 晴智 73 静岡
中部 山口 泰生 89 岐阜 村田 祐樹 121 富山 北野 武史 78 石川
近畿 川村 晃司 85 京都 内山 貴裕 95 京都 坂本 匡洋 91 大阪
酒井 拳蔵 109 大阪
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大崎 和也 92 青森 金子 兼久 81 宮城 太田 将成 113 宮城
関東 堀 政美 65 茨城 太田 真一 75 埼玉 古川 宗行 96 東京
城 幸弘 96 山梨
南関東 岡本 英之 85 千葉 本多 哲也 97 千葉 眞原 健一 69 神奈
山田 幸司 78 神奈
中部 佐藤 亙 85 愛知 内藤 久文 117 愛知 山田 雅之 72 岐阜
近畿 佐山 寛明 113 奈良 丹波 孝佑 98 大阪 冨尾 享平 101 大阪
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 竹内 優也 89 北海 坂本 昌宏 91 青森 井上 公利 93 宮城
関東 黒崎 直行 57 栃木 鈴木 宏章 80 栃木 安達 隆己 117 栃木
若林 耕司 87 群馬 齋藤 一茂 97 群馬 飯島 淳 78 東京
松本 一成 77 新潟
南関東 安藤 宜明 74 神奈 勝俣 亮 82 神奈
中部 吉野 猛 74 愛知 山崎 晃 95 石川
近畿 岡崎 和久 78 奈良 藤岡 徹也 121 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 JFN&東京スポーツ杯 2024年02月27日(火) ~ 2024年02月29日(木)
F1 FC東京&京王電鉄&デイリー杯 2024年03月04日(月) ~ 2024年03月06日(水)

発売案内

開催場 グレード 01/01 (月) 01/02 (火) 01/03 (水) 01/04 (木) 01/05 (金) 01/06 (土) 01/07 (日)
本場
(27#)
f1
宇都宮
(24#)
f2
平塚
(35#)
f1
開催場 グレード 01/08 (月) 01/09 (火) 01/10 (水) 01/11 (木) 01/12 (金) 01/13 (土) 01/14 (日)
小田原
(36#)
f1
静岡
(38#)
f2
和歌山
(55#)
g3
高松
(71#)
f1

バンク情報

バンク特徴 直線の長さは普通。カントは若干ゆるい感じ。
コーナーにクセが無く走りやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 51.5m
センター部路面傾斜 32°10′34″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 東京都調布市多摩川4‐31‐1
連絡先 042-487-2156
電車・バス

京王線・京王多摩川駅から徒歩1分

駐車場

周辺有料400台(800円・1000円/回)

入場料

[入場料] 
一般入場料50円 
バック特観席(繁忙期開催のみ発売) 
メイン特観席500円 
ロイヤル席3000円

施設案内

場内地図 京王閣の場内地図
開催案内・レース結果・オッズ案内等

042-490-3100

競輪場からのお知らせ

東京オーヴァル京王閣 都心から最短の競輪場!施設も充実!ぜひご来場ください!

広告
広告