京王閣競輪場

F1 関東カップHPCJC杯&報知杯 (2023年11月10日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:02 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:22 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:22 14:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:02 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:22 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:22 14:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:02 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:22 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:22 14:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 成田 和也 88 福島
関東 横山 尚則 100 茨城 雨谷 一樹 96 栃木 河村 雅章 92 東京
南関東 野口 裕史 111 千葉 松井 宏佑 113 神奈
中部 岡本 総 105 愛知
近畿 小森 貴大 111 福井 高久保 雄介 100 京都 伊藤 信 92 大阪
中国 岩津 裕介 87 岡山
四国 石原 颯 117 香川 木村 隆弘 91 徳島 久米 康平 100 徳島
渡部 哲男 84 愛媛
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 紺野 哲也 69 宮城 荻原 尚人 89 宮城 杉山 悠也 89 秋田
田口 勇介 119 秋田 金澤 竜二 91 福島
関東 朝倉 智仁 115 茨城 阿久津 修 88 栃木 天田 裕輝 91 群馬
台 和紀 83 埼玉 大澤 雄大 89 埼玉 宿口 潤平 91 埼玉
今井 聡 113 東京 鈴木 薫 115 東京 藤原 憲征 85 新潟
南関東 武井 大介 86 千葉 小林 稜武 113 千葉 勝瀬 卓也 84 神奈
佐藤 龍二 94 神奈 柏木 伸介 84 静岡
中部 伊藤 勝太 95 愛知 松尾 淳 77 岐阜 谷口 明正 103 三重
吉川 起也 92 富山
近畿 松田 治之 73 大阪 佐川 翔吾 94 大阪 冨尾 享平 101 大阪
藤井 栄二 99 兵庫
中国 三宅 達也 79 岡山 棚橋 勉 96 岡山 山本 直 101 岡山
四国 濱田 浩司 81 愛媛 林 昌幸 119 愛媛
九州 稲吉 悠大 92 福岡 東矢 圭吾 121 熊本
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 木村 佑来 119 宮城 山崎 司 95 福島
関東 内田 玄希 94 東京 鈴木 輝大 113 東京 関 智晴 89 新潟
南関東 亀谷 隆一 92 神奈 栗田 雄矢 96 静岡
中部 篠原 忍 91 愛知 山田 雅之 72 岐阜 奥出 良 109 石川
近畿 中川 繁樹 93 京都 金子 浩貴 95 京都 徳田 匠 119 京都
中国 内藤 敦 80 岡山 岩本 純 94 岡山
四国 岡田 啓渡 100 愛媛 真鍋 智寛 121 愛媛
九州 山本 浩成 119 福岡 徳永 哲人 100 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山口 慎吾 93 北海 鎌田 聡 81 宮城 比佐 宝太 121 福島
関東 豊田 一馬 73 群馬 中川 拓也 94 群馬 緒方 剛 92 埼玉
飯島 淳 78 東京
南関東 田口 裕一 100 千葉 添田 龍児 121 神奈
中部 倉野 隆太郎 91 三重 近谷 涼 121 富山
近畿 岸田 剛 121 福井 垣外中 勝哉 68 大阪
四国 室井 蓮太朗 121 徳島
九州 中川 聖大 121 福岡 松田 直也 92 大分

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 JFN&東京スポーツ杯 2024年02月27日(火) ~ 2024年02月29日(木)
F1 FC東京&京王電鉄&デイリー杯 2024年03月04日(月) ~ 2024年03月06日(水)

発売案内

開催場 グレード 11/10 (金) 11/11 (土) 11/12 (日) 11/13 (月) 11/14 (火) 11/15 (水) 11/16 (木)
本場
(27#)
f1
四日市
(48#)
g3
岸和田
(56#)
f2
高松
(71#)
f1
開催場 グレード 11/17 (金) 11/18 (土) 11/19 (日) 11/20 (月) 11/21 (火) 11/22 (水) 11/23 (木)
松戸
(31#)
f1
高知
(74#)
f1
小倉
(81#)
g1

バンク情報

バンク特徴 直線の長さは普通。カントは若干ゆるい感じ。
コーナーにクセが無く走りやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 51.5m
センター部路面傾斜 32°10′34″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 東京都調布市多摩川4‐31‐1
連絡先 042-487-2156
電車・バス

京王線・京王多摩川駅から徒歩1分

駐車場

周辺有料400台(800円・1000円/回)

入場料

[入場料] 
一般入場料50円 
バック特観席(繁忙期開催のみ発売) 
メイン特観席500円 
ロイヤル席3000円

施設案内

場内地図 京王閣の場内地図
開催案内・レース結果・オッズ案内等

042-490-3100

競輪場からのお知らせ

東京オーヴァル京王閣 都心から最短の競輪場!施設も充実!ぜひご来場ください!

広告
広告