京王閣競輪場

F2 トヨダビール&潤徳会&報知杯 (2023年06月04日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 15:32 15:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 16:45 16:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 17:10 17:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:35 17:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 18:00 18:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 18:26 18:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 18:52 18:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 19:18 19:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 19:44 19:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 20:14 20:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:32 15:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 16:45 16:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 17:10 17:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:36 17:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 18:02 18:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 18:29 18:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 18:56 18:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 19:23 19:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 19:50 19:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 16:07 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 16:57 17:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 17:22 17:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 17:47 17:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 18:12 18:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 18:37 18:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (L級ガールズ決勝) 19:02 19:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 19:27 19:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特選) 19:55 19:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 野木 義規 72 北海 菅田 和宏 88 宮城
関東 宗景 祐樹 84 栃木 幸田 望夢 115 栃木 櫻井 学 84 群馬
土屋 壮登 101 埼玉 寺沼 伊織 115 東京
南関東 山本 健也 89 千葉 小野 裕次 95 千葉 本多 哲也 97 千葉
石井 毅 74 神奈
中部 朝日 勇 74 愛知 長谷部 龍一 117 岐阜 川口 聖翔 100 三重
近畿 金子 浩貴 95 京都 菱田 浩二 97 京都 安藤 直希 117 京都
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 岩崎 将士 88 青森 中込 健太 119 秋田
関東 岩崎 大和 94 茨城 若林 耕司 87 群馬 峠 祐介 78 埼玉
安彦 統賀 121 埼玉 山本 恵太郎 71 東京 安倍 大成 121 東京
南関東 田中 勝仁 93 千葉 井手 尚治 65 神奈 鈴木 広人 99 神奈
大竹 哲也 93 静岡
中部 樋口 奨平 87 富山
近畿 河元 茂 78 奈良 梶原 秀庸 77 大阪 一ノ瀬 貴将 98 大阪
藤縄 洋介 89 兵庫 樋口 有樹郎 98 兵庫
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 清水 一博 84 岩手 高橋 潤 96 岩手 三浦 大輝 111 宮城
岡田 哲夫 92 福島 佐藤 康恭 94 福島
関東 廣瀬 裕道 71 茨城 小坂 丈 121 茨城 高森 圭介 83 栃木
大河原 和彦 58 群馬 櫻井 紀幸 68 群馬 山田 武 87 群馬
青木 亮太 89 群馬 木村 健司 85 埼玉 小川 辰徳 100 埼玉
藤光 健一 63 東京 乙川 高徳 65 東京 小林 高志 79 東京
中山 善仁 73 新潟 鈴木 浩 82 新潟
南関東 和泉田 喜一 59 千葉 戸ノ下 太郎 76 千葉 高田 隼人 88 千葉
梶山 大輔 76 神奈 志村 正洋 77 神奈 山田 慎一郎 89 神奈
黒瀬 浩一 57 静岡
中部 市野 茂 64 愛知 山本 晋平 83 愛知 川西 貴之 99 岐阜
野崎 翼 121 岐阜 花村 直人 71 三重 近谷 涼 121 富山
近畿 佐野 洋継 97 京都 丸元 大樹 82 兵庫
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高木 香帆 120 岩手 鈴木 樹里 116 福島
関東 奥平 彩乃 122 群馬 萩原 瑞生 122 群馬 新井 美菜 116 埼玉
高橋 朋恵 108 東京 黒河内 由実 110 長野
南関東 鈴木 奈央 110 静岡
中部 佐々木 恵理 110 愛知 中西 叶美 112 愛知 田中 千尋 114 愛知
川嶋 百香 114 三重 太田 瑛美 120 三重
近畿 坂口 楓華 112 京都

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 FC東京&京王電鉄&デイリー杯 2024年03月04日(月) ~ 2024年03月06日(水)

発売案内

開催場 グレード 06/04 (日) 06/05 (月) 06/06 (火) 06/07 (水) 06/08 (木) 06/09 (金) 06/10 (土)
本場
(27#)
f2
大垣
(44#)
g3
岸和田
(56#)
f1
開催場 グレード 06/11 (日) 06/12 (月) 06/13 (火) 06/14 (水) 06/15 (木) 06/16 (金) 06/17 (土)
弥彦
(21#)
f2
平塚
(35#)
f1
岸和田
(56#)
g1

バンク情報

バンク特徴 直線の長さは普通。カントは若干ゆるい感じ。
コーナーにクセが無く走りやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 51.5m
センター部路面傾斜 32°10′34″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 東京都調布市多摩川4‐31‐1
連絡先 042-487-2156
電車・バス

京王線・京王多摩川駅から徒歩1分

駐車場

周辺有料400台(800円・1000円/回)

入場料

[入場料] 
一般入場料50円 
バック特観席(繁忙期開催のみ発売) 
メイン特観席500円 
ロイヤル席3000円

施設案内

場内地図 京王閣の場内地図
開催案内・レース結果・オッズ案内等

042-490-3100

競輪場からのお知らせ

東京オーヴァル京王閣 都心から最短の競輪場!施設も充実!ぜひご来場ください!

広告
広告