京王閣競輪場

F2 日刊スポーツ杯 (2023年01月01日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 15:29 15:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 16:19 16:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 16:44 16:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 17:09 17:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:35 17:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 18:01 18:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 18:27 18:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 18:53 18:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 19:19 19:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 19:45 19:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 20:15 20:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:29 15:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 16:19 16:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 16:44 16:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 17:09 17:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:35 17:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 18:01 18:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 18:27 18:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 18:53 18:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 19:19 19:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 19:45 19:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 20:15 20:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:29 15:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 16:19 16:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 16:44 16:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 17:09 17:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 17:35 17:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 18:01 18:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 18:28 18:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (L級ガールズ決勝) 18:55 18:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 19:23 19:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特選) 19:51 19:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 20:25 20:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 太田 将成 113 宮城
関東 梁島 邦友 117 茨城 伊藤 亮 92 埼玉 楠野 史尭 105 埼玉
渡辺 航平 79 東京 長井 妙樹 96 東京 柿本 大貴 113 東京
南関東 川崎 健次 88 神奈 伊藤 彰規 96 神奈 田中 誇士 103 静岡
中部 伊藤 世哉 87 三重
近畿 竹内 一暢 84 滋賀 野口 正則 105 奈良
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 鎌田 聡 81 宮城 加美山 隆行 92 宮城 寺林 正秋 93 宮城
関東 根本 雄紀 80 茨城 安達 隆己 117 栃木 工藤 考生 90 埼玉
大畑 裕貴 92 埼玉 飯島 淳 78 東京 川上 真吾 98 東京
本田 拓也 92 新潟
南関東 鶴岡 與之 81 千葉 對馬 太陽 85 神奈 野口 修平 105 神奈
丸山 勝也 85 静岡
中部 高谷 進太郎 85 三重 村田 祐樹 121 富山
近畿 堂村 知哉 88 福井 中村 美千隆 80 兵庫
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三谷 幸宏 67 北海 浦崎 貴史 75 北海 薮下 直輝 95 北海
三上 隆幸 85 青森 橋本 祐司 95 青森 堀 航輝 121 青森
石田 岳彦 89 岩手 阿部 利光 77 宮城 長田 彰人 95 宮城
善方 政美 82 福島 真船 拓磨 96 福島 佐川 拓也 99 福島
関東 松田 優一 90 茨城 黒田 充 73 栃木 佐藤 謙 90 栃木
山田 武 87 群馬 井上 善裕 75 埼玉 早川 成矢 78 埼玉
廣川 貞治 61 東京 乙川 高徳 65 東京 金辺 雄介 97 東京
駒井 大輔 98 東京 安倍 大成 121 東京 中山 善仁 73 新潟
滝本 幸正 121 新潟
南関東 進藤 浩行 57 千葉 黒川 将俊 92 千葉 吉竹 雄城 99 千葉
出口 眞浩 63 神奈 北澤 育夫 74 神奈 志佐 明 107 神奈
斯波 雅貴 64 静岡 松江 健一 72 静岡
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 畠山 ひすい 122 北海 三森 彩桜 116 福島 佐々木 綾 116 福島
関東 岩崎 ゆみこ 116 茨城 青木 美優 106 栃木 増茂 るるこ 102 東京
加瀬 加奈子 102 新潟
南関東 保立 沙織 118 神奈 塩田 日海 122 神奈 鈴木 美教 112 静岡
山口 真未 120 静岡
中国 野崎 菜美 118 山口
四国 藤原 春陽 122 徳島
九州 中村 鈴花 120 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 JFN&東京スポーツ杯 2024年02月27日(火) ~ 2024年02月29日(木)
F1 FC東京&京王電鉄&デイリー杯 2024年03月04日(月) ~ 2024年03月06日(水)

発売案内

開催場 グレード 01/01 (日) 01/02 (月) 01/03 (火) 01/04 (水) 01/05 (木) 01/06 (金) 01/07 (土)
本場
(27#)
f2
取手
(23#)
f1
大垣
(44#)
f1
開催場 グレード 01/08 (日) 01/09 (月) 01/10 (火) 01/11 (水) 01/12 (木) 01/13 (金) 01/14 (土)
宇都宮
(24#)
f1
西武園
(26#)
f1
平塚
(35#)
f2
大垣
(44#)
f2
豊橋
(45#)
f1
和歌山
(55#)
g3

バンク情報

バンク特徴 直線の長さは普通。カントは若干ゆるい感じ。
コーナーにクセが無く走りやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 51.5m
センター部路面傾斜 32°10′34″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 東京都調布市多摩川4‐31‐1
連絡先 042-487-2156
電車・バス

京王線・京王多摩川駅から徒歩1分

駐車場

周辺有料400台(800円・1000円/回)

入場料

[入場料] 
一般入場料50円 
バック特観席(繁忙期開催のみ発売) 
メイン特観席500円 
ロイヤル席3000円

施設案内

場内地図 京王閣の場内地図
開催案内・レース結果・オッズ案内等

042-490-3100

競輪場からのお知らせ

東京オーヴァル京王閣 都心から最短の競輪場!施設も充実!ぜひご来場ください!

広告
広告