京王閣競輪場

F2 トヨダビールC&日刊スポーツ杯 (2022年01月10日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 15:35 15:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 15:58 16:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 16:46 16:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 17:10 17:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級予選) 17:36 17:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級予選) 18:02 18:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級予選) 18:28 18:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級予選) 18:54 18:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級予選) 19:21 19:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級予選) 19:48 19:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:35 15:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 15:58 16:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 16:46 16:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 17:10 17:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 17:36 17:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 18:02 18:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級選抜) 18:28 18:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級選抜) 18:54 18:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 19:21 19:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 19:48 19:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:35 15:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 15:58 16:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 16:46 16:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級一般) 17:10 17:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 17:36 17:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 18:02 18:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 18:28 18:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 18:54 18:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 19:22 19:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特選) 19:54 19:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦7R制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 孝司 84 青森 金子 兼久 81 宮城 山崎 将幸 92 宮城
相澤 政宏 99 宮城 大島 将人 94 福島 山崎 司 95 福島
前川 大輔 113 福島
関東 舘 真成 98 茨城 甲斐 康昭 89 群馬 小沼 良 68 埼玉
台 和紀 83 埼玉 尾崎 悠生 113 埼玉 川口 満宏 58 東京
高峰 賢治 73 山梨 佐藤 政利 91 新潟
南関東 齋藤 宗徳 100 千葉 荻野 哲 75 神奈 大西 健士 88 神奈
櫻井 丈 89 静岡 夏目 新吾 103 静岡 田中 誇士 103 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 八嶋 稔真 113 北海 齊藤 紳一朗 82 青森 関戸 努 82 宮城
三浦 大輝 111 宮城 木村 佑来 119 宮城 小酒 大司 94 福島
坂本 拓也 111 福島
関東 薮田 貴幸 94 茨城 坂本 英一 59 栃木 宇賀神 浩幸 73 栃木
塚本 勝士 81 栃木 黒田 篤 88 栃木 手島 志誠 83 群馬
長谷川 辰徳 89 埼玉 藤田 周磨 117 埼玉 阿部 博之 82 東京
阿久津 浩之 94 東京 藤本 龍也 98 長野 関 智晴 89 新潟
南関東 湯浅 弘光 74 千葉 櫻川 雅彦 99 千葉 佐藤 有輝 85 神奈
中西 司 95 神奈 渡辺 聖 100 神奈 海野 敦男 69 静岡
桜井 大地 111 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 薮下 直輝 95 北海 小原 伸哉 97 北海 荻原 寿嗣 119 北海
三上 隆幸 85 青森 太田 貴之 88 宮城 嶋貫 高大 91 宮城
三浦 綾 105 宮城 鈴木 規純 75 福島 高桑 由昇 81 福島
佐藤 康恭 94 福島 邊見 光輝 119 福島
関東 戸邉 裕将 72 茨城 中川 昌久 94 茨城 栗原 稔貴 71 栃木
大河原 和彦 58 群馬 青木 亮太 89 群馬 高橋 京治 51 埼玉
木村 健司 85 埼玉 吉田 英二 76 東京 市倉 孝良 77 東京
永井 隆一 83 東京 桜井 宏樹 98 東京 山本 修平 115 東京
松本 一成 77 新潟 渋川 聡士 84 新潟
南関東 和泉田 喜一 59 千葉 浅野 徹 85 千葉 黒川 将俊 92 千葉
郷坪 和博 70 神奈 木村 讓 76 神奈 山田 慎一郎 89 神奈
長崎 達也 89 神奈 渡辺 福太郎 103 神奈 石川 一浩 57 静岡
小川 達也 93 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 L新橋カップ&日刊スポーツ杯 2022年05月29日(日) ~ 2022年05月31日(火)
F2 報知杯&CTC杯&HーUP杯 2022年06月17日(金) ~ 2022年06月19日(日)

発売案内

開催場 グレード 01/10 (月) 01/11 (火) 01/12 (水) 01/13 (木) 01/14 (金) 01/15 (土) 01/16 (日)
本場
(27#)
f2
取手
(23#)
f2
名古屋
(42#)
f1
和歌山
(55#)
g3
開催場 グレード 01/17 (月) 01/18 (火) 01/19 (水) 01/20 (木) 01/21 (金) 01/22 (土) 01/23 (日)
小田原
(36#)
f1
豊橋
(45#)
g3

バンク情報

バンク特徴 直線の長さは普通。カントは若干ゆるい感じ。
コーナーにクセが無く走りやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 51.5m
センター部路面傾斜 32°10′34″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 東京都調布市多摩川4‐31‐1
連絡先 042-487-2156
電車・バス

京王線・京王多摩川駅から徒歩1分

駐車場

周辺有料400台(800円・1000円/回)

入場料

[入場料] 
一般入場料50円 
バック特観席(繁忙期開催のみ発売) 
メイン特観席500円 
ロイヤル席3000円

施設案内

場内地図 京王閣の場内地図
レース実況中継

0180-994-111

開催案内・レース結果・オッズ案内等

042-490-3100

競輪場からのお知らせ

東京オーヴァル京王閣 都心から最短の競輪場!施設も充実!ぜひご来場ください!

ライブ映像