京王閣競輪場

F2 日刊スポーツ杯 (2021年01月01日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 15:35 15:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 16:19 16:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 16:44 16:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 17:09 17:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:34 17:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 17:59 18:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 18:26 18:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 18:53 18:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 19:21 19:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 19:49 19:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:35 15:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 16:19 16:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 16:44 16:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 17:09 17:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:34 17:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 17:59 18:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 18:26 18:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 18:53 18:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 19:21 19:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 19:49 19:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:35 15:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 16:19 16:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 16:44 16:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 17:09 17:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 17:36 17:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 18:03 18:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 18:31 18:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (L級ガールズ決勝) 18:59 19:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 19:28 19:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特選) 19:57 20:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 森田 康嗣 89 北海 佐々木 孝司 84 青森 松澤 敬輔 97 宮城
鈴木 裕斗 99 宮城
関東 松永 将 89 茨城 星野 辰也 95 栃木 尾崎 悠生 113 埼玉
飯島 淳 78 東京 松根 真 90 東京 菅谷 隆司 96 東京
川上 真二郎 86 新潟 関 智晴 89 新潟
南関東 齋藤 宗徳 100 千葉 佐々木 龍 109 神奈 渡邊 颯太 109 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 外崎 一成 94 北海 石田 宏樹 91 青森 白石 大輔 88 福島
門馬 琢麿 105 福島 坂本 拓也 111 福島
関東 土田 栄二 115 茨城 宇賀神 浩幸 73 栃木 國廣 哲治 84 埼玉
緒方 剛 92 埼玉 吉田 昌弘 97 埼玉 高橋 昇平 99 埼玉
吉田 英二 76 東京 伊藤 之人 90 東京 寺沼 拓摩 115 東京
中山 善仁 73 新潟
南関東 小林 裕一朗 111 千葉 佐藤 有輝 85 神奈 鈴木 広人 99 神奈
青野 将大 117 神奈 丸山 勝也 85 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 永井 亮 89 北海 相馬 竹伸 93 青森 菅原 洋輔 98 岩手
関根 彰人 94 福島 佐川 拓也 99 福島
関東 梁島 邦友 117 茨城 黒滝 大翔 117 茨城 齋藤 昌太 93 栃木
大河原 和彦 58 群馬 小林 和彦 82 群馬 三木 翔太 95 群馬
岩田 幸久 67 埼玉 酒井 実 70 埼玉 山中 孝一 88 埼玉
戸塚 涼介 111 埼玉 南雲 孝之 54 東京 高田 敏広 67 東京
浦山 一栄 72 東京 桜井 宏樹 98 東京 岡田 亮太 117 東京
南関東 浅野 徹 85 千葉 内田 淳 111 千葉 岡崎 泰郎 88 神奈
佐々木 眞也 117 神奈 岡崎 泰士 61 静岡 富澤 洋祐 81 静岡
村本 慎吾 94 静岡
中部 山田 哲也 99 愛知 浅井 雄三 79 岐阜 花村 直人 71 三重
倉田 紘希 117 三重
近畿 井上 将志 86 大阪 舟元 権造 92 大阪 竜門 孝宗 95 兵庫
大中 拓磨 111 兵庫
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 綾 116 福島
関東 高橋 梨香 106 埼玉 野本 怜菜 114 埼玉 増茂 るるこ 102 東京
奥井 迪 106 東京 岡本 二菜 118 東京 加瀬 加奈子 102 新潟
南関東 佐藤 亜貴子 108 神奈 高木 佑真 116 神奈 杉沢 毛伊子 104 静岡
清水 彩那 116 静岡
中部 永禮 美瑠 118 愛知 當銘 沙恵美 118 愛知
近畿 日野 未来 114 奈良

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 京王電鉄杯&東京スポーツ杯 2021年03月11日(木) ~ 2021年03月13日(土)
F2 JFN杯&サンケイスポーツ杯 2021年03月26日(金) ~ 2021年03月28日(日)

発売案内

開催場 グレード 01/01 (金) 01/02 (土) 01/03 (日) 01/04 (月) 01/05 (火) 01/06 (水) 01/07 (木)
本場
(27#)
f2
静岡
(38#)
f1
奈良
(53#)
f1
開催場 グレード 01/08 (金) 01/09 (土) 01/10 (日) 01/11 (月) 01/12 (火) 01/13 (水) 01/14 (木)
本場
(27#)
f1
取手
(23#)
f2
小田原
(36#)
f1
和歌山
(55#)
g3

バンク情報

バンク特徴 直線の長さは普通。カントは若干ゆるい感じ。
コーナーにクセが無く走りやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 51.5m
センター部路面傾斜 32°10′34″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 東京都調布市多摩川4‐31‐1
連絡先 042-487-2156
電車・バス

京王線・京王多摩川駅から徒歩1分

駐車場

周辺有料400台(800円・1000円/回)

入場料

[入場料] 
一般入場料50円 
バック特観席(繁忙期開催のみ発売) 
メイン特観席500円 
ロイヤル席3000円

施設案内

場内地図 京王閣の場内地図
レース実況中継

0180-994-111

開催案内・レース結果・オッズ案内等

042-490-3100

競輪場からのお知らせ

東京オーヴァル京王閣 都心から最短の競輪場!施設も充実!ぜひご来場ください!

ライブ映像