京王閣競輪場

F1 ケイドリームス杯&東スポ杯 (2020年03月10日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:33 15:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:23 16:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 16:50 16:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 17:18 17:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 17:47 17:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 18:16 18:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:45 18:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 19:15 19:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:45 19:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:33 15:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 16:23 16:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 16:50 16:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:18 17:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 17:47 17:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:16 18:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 18:45 18:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 19:15 19:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:45 19:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:48 15:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 16:39 16:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 17:09 17:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:40 17:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:11 18:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:43 18:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 19:15 19:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 19:50 19:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高橋 陽介 89 青森
関東 吉田 拓矢 107 茨城 朝倉 佳弘 90 東京
南関東 近藤 隆司 90 千葉
中部 金子 貴志 75 愛知 竹内 雄作 99 岐阜
中国 大川 龍二 91 広島
四国 山中 貴雄 90 高知
九州 北津留 翼 90 福岡 牧 剛央 80 大分
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 周輝 100 青森 鈴木 誠 84 福島
関東 須賀 和彦 89 茨城 石川 裕二 99 茨城 小坂 敏之 74 栃木
古川 尚耶 92 栃木 坂本 将太郎 101 栃木 中島 将尊 105 群馬
吉田 勇人 86 埼玉 中田 健太 99 埼玉 河村 雅章 92 東京
川上 真吾 98 東京 高橋 築 109 東京 古屋 琢晶 90 山梨
南関東 水書 義弘 75 千葉 蒔田 英彦 93 千葉 吉原 友彦 83 神奈
武田 憲祐 93 神奈 上野 真吾 93 神奈 三ッ井 武 96 神奈
柴田 竜史 96 静岡
中部 舘 泰守 80 愛知 猪俣 康一 99 愛知 川口 公太朗 98 岐阜
鈴木 幸紀 78 三重 谷口 遼平 103 三重
近畿 藤田 勝也 94 和歌 佐川 翔吾 94 大阪
中国 大屋 健司 87 広島
四国 伊藤 大彦 89 徳島 久米 康平 100 徳島
九州 高木 和仁 76 福岡 森山 智徳 98 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小橋 明紀 73 青森 磯島 康祐 105 青森 會澤 龍 105 宮城
関東 山口 翼 98 茨城 福田 拓也 100 栃木 岡田 泰地 100 栃木
北村 貴幸 71 群馬 小玉 勇一 113 埼玉 山本 恵太郎 71 東京
近藤 寛央 97 東京
南関東 岡本 英之 85 千葉 畠山 裕行 82 神奈 山下 貴之 85 神奈
飯田 憲司 96 静岡
中部 山田 雅之 72 岐阜 山口 泰生 89 岐阜 表 大暁 82 富山
山崎 晃 95 石川
近畿 福永 大智 113 大阪 池上 孝之 69 兵庫
中国 戸伏 康夫 96 岡山 富 弥昭 76 山口
四国 廣川 泰昭 90 愛媛 野村 典嗣 109 愛媛
九州 高比良 豪 84 福岡 片山 直人 87 福岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 阿部 宏之 82 宮城 太田 貴之 88 宮城 関根 彰人 94 福島
関東 堀 勝政 83 群馬 板羽 俊一 64 埼玉 芝田 和之 77 埼玉
吉田 英二 76 東京 樋口 絢土 96 東京 今井 聡 113 東京
加賀美 智史 87 山梨 今村 俊雄 99 山梨 平川 雅晃 107 長野
南関東 湯浅 弘光 74 千葉 鶴岡 與之 81 千葉 伊藤 翼 94 神奈
奥山 雅士 65 静岡 小林 寛弥 101 静岡
中部 山中 貴雄 79 愛知 加藤 正法 96 愛知 林 洋二 82 岐阜
近畿 梶原 秀庸 77 大阪 大中 拓磨 111 兵庫
中国 佐古 雅俊 45 広島 友永 龍介 101 山口
四国 中村 秀幸 60 高知
九州 加藤 昌平 80 福岡 高鍋 邦彰 95 福岡 倉岡 慎太郎 59 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 京王電鉄杯&東京スポーツ杯 2021年03月11日(木) ~ 2021年03月13日(土)
F2 JFN杯&サンケイスポーツ杯 2021年03月26日(金) ~ 2021年03月28日(日)

発売案内

開催場 グレード 03/10 (火) 03/11 (水) 03/12 (木) 03/13 (金) 03/14 (土) 03/15 (日) 03/16 (月)
本場
(27#)
f1 7:30~終
小田原
(36#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
松山
(75#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
久留米
(83#)
f1 7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 直線の長さは普通。カントは若干ゆるい感じ。
コーナーにクセが無く走りやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 51.5m
センター部路面傾斜 32°10′34″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 東京都調布市多摩川4‐31‐1
連絡先 042-487-2156
電車・バス

京王線・京王多摩川駅から徒歩1分

駐車場

周辺有料400台(800円・1000円/回)

入場料

[入場料] 
一般入場料50円 
バック特観席(繁忙期開催のみ発売) 
メイン特観席500円 
ロイヤル席3000円

施設案内

場内地図 京王閣の場内地図
レース実況中継

0180-994-111

開催案内・レース結果・オッズ案内等

042-490-3100

競輪場からのお知らせ

東京オーヴァル京王閣 都心から最短の競輪場!施設も充実!ぜひご来場ください!

ライブ映像