西武園競輪場

F1 日刊スポーツ&ニッカン・コム杯 (2024年05月20日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:04 15:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 15:29 15:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 16:47 16:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:15 17:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 17:43 17:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:11 18:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 18:39 18:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:11 19:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 19:46 19:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:04 15:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:29 15:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 16:47 16:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:15 17:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 17:43 17:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 18:11 18:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一般) 18:39 18:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:11 19:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 19:46 19:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:04 15:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:29 15:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 16:47 16:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:15 17:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 17:43 17:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:11 18:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 18:39 18:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 19:11 19:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ決勝) 19:46 19:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 五日市 誠 89 青森 根本 哲吏 97 秋田
関東 岡田 泰地 100 栃木 阿部 大樹 94 埼玉
南関東 近藤 保 95 千葉
中国 大川 龍二 91 広島
四国 室井 健一 69 徳島
九州 林 大悟 109 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 紺野 哲也 69 宮城 竹村 勇祐 96 秋田 真船 圭一郎 94 福島
伊東 翔貴 100 福島 酒井 雄多 109 福島
関東 上川 直紀 117 栃木 宮下 貴之 81 埼玉 白岩 大助 84 埼玉
山田 義彦 92 埼玉 河合 佑弥 113 東京
南関東 小埜 正義 88 千葉 花田 将司 99 千葉 川口 直人 84 神奈
近藤 俊明 87 神奈 関根 健太郎 100 神奈
中国 藤原 俊太郎 111 岡山 國村 洋 80 山口 渡口 勝成 119 山口
四国 佐々木 則幸 79 高知 宗崎 世連 100 高知 真鍋 智寛 121 愛媛
九州 中村 良二 81 福岡 松尾 透 96 福岡 梶原 海斗 123 福岡
青柳 靖起 117 佐賀 瀬戸 晋作 107 長崎
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三澤 康人 91 宮城 相笠 翔太 96 福島
関東 野中 祐志 98 埼玉 高橋 昇平 99 埼玉 宮下 一歩 115 長野
佐藤 政利 91 新潟
南関東 鈴木 良太 86 静岡 菅原 裕太 100 静岡
中国 土井 勲 82 岡山 井上 剛 85 岡山 才迫 開 101 広島
四国 吉岡 篤志 82 徳島 橋本 勝弘 89 愛媛
九州 浅見 隼 115 福岡 合志 正臣 81 熊本 中村 健志 96 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 井上 公利 93 宮城 小谷田 公則 88 福島 関根 崇人 94 福島
関東 伊藤 一貴 72 栃木 齋藤 一茂 97 群馬 新井 剛央 86 埼玉
小川 辰徳 100 埼玉
南関東 河上 陽一 99 千葉 佐藤 和典 70 神奈
中国 山崎 泰己 101 岡山 青木 瑞樹 123 岡山
四国 川上 修平 99 高知 都築 巧 123 高知
九州 佐々木 浩三 50 佐賀 秋山 貴宏 89 佐賀 小柳 智徳 123 長崎
川野 正芳 80 大分 山崎 翼 95 大分 小岩 哲也 101 大分
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 藤巻 絵里佳 110 福島
関東 梶田 舞 104 埼玉 野本 怜菜 114 埼玉 加瀬 加奈子 102 新潟
藤原 亜衣里 102 新潟
南関東 五味田 奈穂 124 千葉 保立 沙織 118 神奈
中部 佐々木 恵理 110 愛知 當銘 沙恵美 118 愛知 小坂 知子 104 岐阜
近畿 中瀬 由真 124 大阪
四国 日野 友葵 108 愛媛
九州 児玉 碧衣 108 福岡 廣木 まこ 118 福岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 東京中日スポーツ杯 2024年08月10日(土) ~ 2024年08月12日(月)
F2 WINTICKETミッドナイト 2024年08月22日(木) ~ 2024年08月24日(土)

発売案内

開催場 グレード 05/20 (月) 05/21 (火) 05/22 (水) 05/23 (木) 05/24 (金) 05/25 (土) 05/26 (日)
本場
(26#)
f1
小田原
(36#)
f1
大垣
(44#)
f2
玉野
(61#)
f1
開催場 グレード 05/27 (月) 05/28 (火) 05/29 (水) 05/30 (木) 05/31 (金) 06/01 (土) 06/02 (日)
函館
(11#)
f1
富山
(46#)
f1
玉野
(61#)
f1

バンク情報

バンク特徴 数ある400mバンクの中で比較的カントが浅く直線が短い。
333mバンクに近い性格のバンクと言える。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.6m
センター部路面傾斜 29°26′54″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県所沢市荒幡1215
連絡先 042-922-4100
電車・バス

西武新宿線・西武園駅下車、徒歩1分。
西武遊園地駅下車、徒歩約10分。
またはJR新秋津駅前から無料バスで約20分

駐車場

隣接有料1195台(1000円/日)、周辺無料48台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円) 
ロイヤルルーム5000円

施設案内

場内地図 西武園の場内地図
広告
広告