大宮競輪場

F2 オッズパークのオズパ祭2杯 (2024年05月14日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 08:27 08:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 08:47 08:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 09:07 09:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 09:27 09:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 09:47 09:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 10:07 10:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 10:27 10:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 08:27 08:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 08:47 08:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 09:07 09:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 09:27 09:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 09:47 09:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 10:07 10:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 10:27 10:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 08:27 08:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 08:47 08:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 09:07 09:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 09:27 09:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 09:47 09:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 10:07 10:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 10:27 10:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級チャレンジ決勝) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ決勝) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高谷 雅彦 67 青森 鈴木 涼介 115 福島
関東 橋本 紀彰 90 茨城 土田 武志 115 茨城 塚本 勝士 81 栃木
安部 達也 83 埼玉
南関東 須藤 誠 92 千葉 加藤 健一 107 神奈 金田 涼馬 119 神奈
石橋 慎太郎 88 静岡
中部 鳥越 靖弘 77 愛知 大谷 靖茂 93 愛知 上田 隼 97 岐阜
山田 裕哉 98 岐阜 長屋 秀明 117 岐阜
近畿 中川 勝貴 109 福井 佐藤 成人 71 奈良 吉堂 将規 115 奈良
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三浦 翔大 98 宮城
関東 舘 真成 98 茨城 鈴木 宏章 80 栃木 村上 貴彦 100 栃木
齋藤 一茂 97 群馬
南関東 會田 正一 68 千葉 赤井 学 77 千葉 石井 毅 74 神奈
安坂 洋一 79 神奈 長崎 達也 89 神奈 高本 和也 121 神奈
田中 誇士 103 静岡
中部 中村 賢二 97 愛知 桜井 雄太 100 愛知 岡崎 祥伍 97 岐阜
井田 晶之 113 三重
近畿 江端 隆司 103 福井
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 木村 元信 81 青森 齊藤 紳一朗 82 青森 佐藤 正吾 88 宮城
鈴木 裕斗 99 宮城 坂口 卓士 88 福島
関東 落合 豊 69 茨城 櫻井 紀幸 68 群馬 沼川 夢久 81 群馬
堀 勝政 83 群馬 菅藤 智 95 群馬 古寺 伸洋 78 埼玉
天沼 雅貴 96 埼玉 戸塚 涼介 111 埼玉 吉田 英二 76 東京
小林 高志 79 東京 高峰 賢治 73 山梨 藤本 龍也 98 長野
鈴木 浩 82 新潟
南関東 井上 典善 66 千葉 小林 覚 56 神奈 渡辺 馨 96 神奈
町田 勝志 76 静岡 村本 慎吾 94 静岡 桜井 大地 111 静岡
望月 湧世 123 静岡
中部 柴田 昌樹 79 愛知 杉山 正和 59 三重 西川 弘資 66 三重
岩見 潤 71 三重
近畿 長澤 和光 74 福井 伊狩 知人 85 奈良 中畑 利英 67 和歌
布居 翼 109 和歌 中嶋 樹 119 大阪
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 伊藤 のぞみ 116 北海
関東 青木 美優 106 栃木 飯田 風音 120 埼玉 小泉 夢菜 122 埼玉
石井 貴子 104 東京 黒河内 由実 110 長野
南関東 刈込 奈那 120 千葉 佐藤 亜貴子 108 神奈
中部 宇野 紅音 124 岐阜 川嶋 百香 114 三重
近畿 柳原 真緒 114 福井
中国 國村 美留莉 118 山口
九州 橋本 佳耶 114 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 シン・TIPSTAR杯 2024年07月04日(木) ~ 2024年07月06日(土)
F2 競輪公式投票CTC杯 2024年07月19日(金) ~ 2024年07月21日(日)

発売案内

開催場 グレード 05/14 (火) 05/15 (水) 05/16 (木) 05/17 (金) 05/18 (土) 05/19 (日) 05/20 (月)
本場
(25#)
f2
函館
(11#)
g3
弥彦
(21#)
f1
小田原
(36#)
f1
奈良
(53#)
f1 ~16:30
玉野
(61#)
f1 ~16:30
武雄
(84#)
g3
開催場 グレード 05/21 (火) 05/22 (水) 05/23 (木) 05/24 (金) 05/25 (土) 05/26 (日) 05/27 (月)
本場
(25#)
f2
小田原
(36#)
f1
福井
(51#)
f1
向日町
(54#)
f1
高知
(74#)
f2
武雄
(84#)
f1 ~16:30
~16:30
別府
(86#)
f1 ~16:30
~16:30
~16:30

バンク情報

バンク特徴 直線が長く、カントが深い
バンクデータ 500m
見なし直線距離 66.7m
センター部路面傾斜 26°16′40″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県さいたま市大宮区高鼻町4 大宮公園内
連絡先 048-641-1002
電車・バス

東武野田線・大宮公園駅下車、徒歩約5分。
またはJR大宮駅東口「中央デパート」前から無料バスで約10分

駐車場

隣接無料2000台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円)

施設案内

場内地図 大宮の場内地図
広告
広告