大宮競輪場

F2 eーSHINBUN賞 (2023年10月23日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 08:27 08:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 08:47 08:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 09:07 09:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 09:27 09:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 09:47 09:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 10:07 10:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 10:27 10:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 08:27 08:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 08:47 08:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 09:07 09:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 09:27 09:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 09:47 09:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 10:07 10:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 10:27 10:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 08:27 08:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 08:47 08:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 09:07 09:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 09:27 09:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 09:47 09:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 10:07 10:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 10:27 10:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級チャレンジ決勝) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ決勝) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 森田 康嗣 89 北海 藤根 俊貴 113 岩手 高橋 幸司 99 山形
関東 小島 雅章 83 埼玉 吉田 裕全 90 埼玉 渡辺 航平 79 東京
山本 修平 115 東京
南関東 坂木田 雄介 78 千葉 小埜 正義 88 千葉 渡邉 晴智 73 静岡
栗田 雄矢 96 静岡 望月 一成 111 静岡
中国 藤原 悠斗 91 岡山
四国 真鍋 智寛 121 愛媛
九州 城戸崎 隆史 76 福岡 楢原 由将 94 福岡 小竹 洋平 97 福岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 千澤 大輔 95 青森 佐藤 啓斗 119 青森 山田 祐太 113 福島
関東 大橋 徹 72 栃木 瀧野 勝太 92 群馬 中川 拓也 94 群馬
藤田 竜矢 88 埼玉 井上 雄三 88 埼玉 小川 辰徳 100 埼玉
飯島 淳 78 東京
南関東 江本 博明 90 千葉 鈴木 愼二 74 神奈 高橋 健太 80 静岡
榎本 光男 85 静岡 稲葉 一真 100 静岡
中国 光畑 政志 84 岡山
九州 梶山 裕次郎 87 福岡 重 一徳 57 鹿児
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高橋 潤 96 岩手 菅原 洋輔 98 岩手 亀井 宏佳 74 宮城
阿部 利光 77 宮城 阿部 晃 86 宮城 伊藤 司 83 福島
田崎 良太郎 87 福島 白石 大輔 88 福島 佐藤 裕輝 98 福島
関東 野崎 修一 57 栃木 菊地 大輔 85 栃木 佐藤 謙 90 栃木
三木 翔太 95 群馬 菅藤 智 95 群馬 芝田 和之 77 埼玉
細沼 健治 89 埼玉 工藤 考生 90 埼玉 相川 巧 98 埼玉
佐藤 譲士郎 123 埼玉 吉田 英二 76 東京 秋葉 大輔 90 東京
南関東 清水 正人 79 千葉 坪内 恒 123 千葉 小林 寛弥 101 静岡
中国 丹波 福道 74 岡山 龍門 慎太郎 96 岡山 村上 清隆 53 山口
友永 龍介 101 山口
四国 赤松 誠一 61 高知 山中 崇弘 113 高知 升澤 祥晃 71 愛媛
中岡 海 123 愛媛
九州 秋永 昂人 98 福岡 佐藤 壮志 123 熊本 五反田 豊和 80 宮崎
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 細田 愛未 108 埼玉 小泉 夢菜 122 埼玉 石井 貴子 104 東京
高橋 朋恵 108 東京 加瀬 加奈子 102 新潟
南関東 佐藤 亜貴子 108 神奈
中部 鈴木 咲香 122 愛知
近畿 日野 未来 114 奈良 成田 可菜絵 112 大阪 豊岡 英子 114 大阪
中国 松本 ちひろ 120 山口
四国 山原 さくら 104 高知
九州 林 真奈美 110 福岡 橋本 佳耶 114 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 東京中日スポーツ杯 2024年03月01日(金) ~ 2024年03月03日(日)
F2 オッズパーク杯 2024年03月18日(月) ~ 2024年03月20日(水)

発売案内

開催場 グレード 10/23 (月) 10/24 (火) 10/25 (水) 10/26 (木) 10/27 (金) 10/28 (土) 10/29 (日)
本場
(25#)
f2
函館
(11#)
f1 ~16:30
~16:30
~16:30
京王閣
(27#)
g3
大垣
(44#)
f1
向日町
(54#)
f1
和歌山
(55#)
f1
玉野
(61#)
f1
開催場 グレード 10/30 (月) 10/31 (火) 11/01 (水) 11/02 (木) 11/03 (金) 11/04 (土) 11/05 (日)
本場
(25#)
f2
青森
(12#)
f2
取手
(23#)
f1
京王閣
(27#)
g3
伊東
(37#)
f1
静岡
(38#)
f1 ~16:30
~16:30
大垣
(44#)
f1
松阪
(47#)
f1 ~16:30
~16:30
~16:30
玉野
(61#)
g3

バンク情報

バンク特徴 直線が長く、カントが深い
バンクデータ 500m
見なし直線距離 66.7m
センター部路面傾斜 26°16′40″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県さいたま市大宮区高鼻町4 大宮公園内
連絡先 048-641-1002
電車・バス

東武野田線・大宮公園駅下車、徒歩約5分。
またはJR大宮駅東口「中央デパート」前から無料バスで約10分

駐車場

隣接無料2000台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円)

施設案内

場内地図 大宮の場内地図
広告
広告