取手競輪場

F1 S水戸カップ・スポニチ杯 (2023年11月02日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:27 10:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 10:54 10:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:21 11:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 11:48 11:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 13:47 13:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:18 14:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 14:50 14:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:27 10:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 10:54 10:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:21 11:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 11:48 11:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 13:47 13:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:18 14:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 14:50 14:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:27 10:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 10:54 10:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:21 11:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 11:48 11:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 13:47 13:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:18 14:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 14:50 14:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 齋藤 登志信 80 宮城 大槻 寛徳 85 宮城 高橋 晋也 115 福島
関東 山岸 佳太 107 茨城 雨谷 一樹 96 栃木
南関東 白戸 淳太郎 74 神奈
近畿 小森 貴大 111 福井 山田 久徳 93 京都 三谷 竜生 101 奈良
中国 才迫 開 101 広島
四国 久米 良 96 徳島 小川 真太郎 107 徳島 太田 竜馬 109 徳島
九州 坂本 健太郎 86 福岡 小岩 大介 90 大分
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 鹿内 翔 95 青森 坂本 周輝 100 青森 磯島 康祐 105 青森
保科 千春 100 宮城 田口 勇介 119 秋田 板垣 昴 115 福島
関東 河野 通孝 88 茨城 松永 将 89 茨城 石川 裕二 99 茨城
木村 皆斗 119 茨城 坂本 将太郎 101 栃木 田村 真広 83 群馬
木暮 安由 92 群馬 恩田 淳平 100 群馬 武藤 篤弘 95 埼玉
山田 雄大 117 埼玉 内田 英介 91 東京 山本 勝利 117 東京
南関東 江守 昇 73 千葉 石塚 孝幸 89 神奈 新田 康仁 74 静岡
落合 達彦 96 静岡
中部 加藤 寛治 83 愛知 森川 大輔 92 岐阜 不破 将登 94 岐阜
近畿 佐藤 成人 71 奈良
中国 藤田 昌宏 82 岡山 奥村 諭志 111 岡山
四国 小原 周祐 99 高知 宗崎 世連 100 高知
九州 好永 晃 98 佐賀 青柳 靖起 117 佐賀 島田 竜二 76 熊本
東矢 昇太 98 熊本
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 金子 兼久 81 宮城 菊池 翔 119 福島
関東 浦川 尊明 80 茨城 吉田 昌司 111 茨城 鈴木 雄一朗 94 東京
寺沼 将彦 111 東京 関 智晴 89 新潟
南関東 岡本 英之 85 千葉
中部 柴田 祐也 94 岐阜 下岡 将也 111 三重
近畿 竹内 一暢 84 滋賀 木村 直隆 86 兵庫
中国 佐伯 辰哉 109 広島
四国 藤原 浩 87 高知 板崎 佑矢 101 愛媛
九州 藤田 剣次 85 福岡 高橋 紀史 91 佐賀 宮崎 大空 115 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小谷田 公則 88 福島 宇佐見 裕輝 94 福島
関東 根本 雄紀 80 茨城 大越 啓介 97 栃木 中山 拓人 121 埼玉
南関東 田口 裕一 100 千葉 栗本 尚宗 113 千葉
中部 北村 篤 94 岐阜 藤井 稜也 115 岐阜
近畿 山村 慮太 97 大阪 川本 恵二 78 兵庫
中国 石田 洋秀 64 広島 才迫 勇馬 95 広島
四国 梶應 弘樹 57 愛媛 武智 尚之 70 愛媛
九州 安部 龍文 94 大分 山川 奨太 117 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 日本トーター杯 2024年03月06日(水) ~ 2024年03月08日(金)
F2 チャリロト杯 2024年03月12日(火) ~ 2024年03月14日(木)

発売案内

開催場 グレード 11/02 (木) 11/03 (金) 11/04 (土) 11/05 (日) 11/06 (月) 11/07 (火) 11/08 (水)
本場
(23#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
前橋
(22#)
f1 7:00~終
7:00~終
静岡
(38#)
f1 7:00~16:19
7:00~16:23
7:00~16:23
豊橋
(45#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
玉野
(61#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終
小松島
(73#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
開催場 グレード 11/09 (木) 11/10 (金) 11/11 (土) 11/12 (日) 11/13 (月) 11/14 (火) 11/15 (水)
本場
(23#)
f2 7:00~終
7:00~終
7:00~終
弥彦
(21#)
f2 7:00~終
7:00~終
7:00~終
前橋
(22#)
f1 7:00~終
京王閣
(27#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
静岡
(38#)
f1 7:00~終
7:00~終
四日市
(48#)
g3 7:00~16:26
7:00~16:26
7:00~16:26
7:00~16:41
福井
(51#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
広告
広告