取手競輪場

F1 レジェンドカップ・サンスポ賞 (2023年10月16日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:22 10:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 10:50 10:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:18 11:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 13:48 13:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:20 14:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:22 10:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 10:50 10:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:18 11:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 13:48 13:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:20 14:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:22 10:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 10:50 10:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:18 11:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 13:48 13:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:20 14:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 菊地 圭尚 89 北海 竹内 智彦 84 宮城 飯野 祐太 90 福島
関東 武田 豊樹 88 茨城 坂井 洋 115 栃木 金子 真也 69 群馬
南関東 齊藤 竜也 73 神奈
中部 岡本 総 105 愛知
近畿 窓場 千加頼 100 京都
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 開坂 秀明 79 青森 佐々木 省司 86 青森 大川 剛 121 青森
竹山 陵太 91 宮城 竹村 勇祐 96 秋田 金澤 竜二 91 福島
前川 大輔 113 福島
関東 芦澤 大輔 90 茨城 早坂 秀悟 90 茨城 小原 唯志 101 茨城
佐藤 礼文 115 茨城 真崎 新太郎 85 栃木 白岩 大助 84 埼玉
吉田 勇人 86 埼玉 宿口 潤平 91 埼玉 片折 亮太 92 埼玉
高橋 広大 99 埼玉 佐藤 真一 79 東京 武田 亮 115 東京
南関東 飯田 辰哉 72 千葉 鈴木 浩太 119 千葉 佐藤 龍二 94 神奈
中井 達郎 74 静岡 二藤 元太 95 静岡 齋木 翔多 115 静岡
中部 伊藤 正樹 71 愛知 金子 貴志 75 愛知 高橋 和也 91 愛知
竹田 和幸 78 岐阜 谷田 泰平 93 岐阜 横関 裕樹 99 岐阜
山口 聖矢 115 岐阜 小嶋 敬二 74 石川 小堺 浩二 91 石川
近畿 川村 晃司 85 京都 村田 瑞季 117 京都 坂本 匡洋 91 大阪
中釜 章成 113 大阪 中村 一将 86 兵庫 徳丸 泰教 95 兵庫
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 荻原 寿嗣 119 北海 岡部 芳幸 66 福島 緑川 修平 95 福島
平山 優太 119 福島
関東 堀 政美 65 茨城 秋本 耀太郎 117 栃木
南関東 坂木田 雄介 78 千葉 海老根 恵太 86 千葉 飯尾 主税 81 静岡
望月 一成 111 静岡
中部 朝日 勇 74 愛知 纐纈 洸翔 121 愛知 坂上 忠克 71 石川
近畿 安藤 直希 117 京都 中野 智公 99 和歌 金田 健一郎 60 大阪
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 鈴木 裕斗 99 宮城 五十嵐 綾 121 福島
関東 薮田 貴幸 94 茨城 渡邉 藤男 57 栃木 吉松 賢二 90 群馬
瀧野 勝太 92 群馬 等々力 久就 98 長野 西巻 秀太 97 新潟
南関東 小林 大能 87 千葉 栗本 武典 119 千葉 河野 淳吾 99 神奈
梅田 加津也 119 神奈 石川 英昭 75 静岡 藤原 清隆 87 静岡
中部 西川 弘資 66 三重 岩見 潤 71 三重
近畿 吉川 悟 79 大阪 常次 勇人 121 大阪 藤岡 徹也 121 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 水戸黄門賞 2024年06月27日(木) ~ 2024年06月30日(日)
F2 アオケイ×トリマクリCUP 2024年07月30日(火) ~ 2024年08月01日(木)

発売案内

開催場 グレード 10/16 (月) 10/17 (火) 10/18 (水) 10/19 (木) 10/20 (金) 10/21 (土) 10/22 (日)
本場
(23#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
青森
(12#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
弥彦
(21#)
g1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終
高松
(71#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
開催場 グレード 10/23 (月) 10/24 (火) 10/25 (水) 10/26 (木) 10/27 (金) 10/28 (土) 10/29 (日)
函館
(11#)
f1 7:00~16:26
7:00~16:26
7:00~16:26
大宮
(25#)
f2 7:00~終
7:00~終
7:00~終
京王閣
(27#)
g3 7:00~16:31
7:00~16:31
大垣
(44#)
f1 7:00~終
向日町
(54#)
f1 7:00~終
7:00~終
和歌山
(55#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
テレフォンサービス

050-3355-7399

広告
広告