取手競輪場

F1 関東カップ・報知新聞社杯 (2023年03月01日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一般) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (L級ガールズ決勝) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大森 慶一 88 北海 木村 弘 100 青森
関東 山岸 佳太 107 茨城 朝倉 智仁 115 茨城 金子 幸央 101 栃木
鈴木 竜士 107 東京
南関東 田中 晴基 90 千葉 野口 裕史 111 千葉
中部 高橋 和也 91 愛知 西村 光太 96 三重
近畿 小森 貴大 111 福井
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 箱田 優樹 98 青森 相澤 政宏 99 宮城 相笠 翔太 96 福島
関東 大薗 宏 71 茨城 佐藤 礼文 115 茨城 小畑 勝広 115 茨城
伊藤 慶太郎 107 埼玉 志村 太賀 90 山梨 古屋 琢晶 90 山梨
南関東 江守 昇 73 千葉 高橋 雅之 90 千葉 佐藤 壮 100 千葉
齊藤 竜也 73 神奈 石橋 慎太郎 88 静岡
中部 島野 浩司 62 愛知 水谷 良和 70 愛知 北野 良栄 95 愛知
三浦 貴大 115 岐阜
近畿 渡辺 十夢 85 福井 白上 翔 95 滋賀 松村 友和 88 大阪
福永 大智 113 大阪
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山田 敦也 88 北海 泉 慶輔 99 宮城
関東 梁島 邦友 117 茨城 小坂 敏之 74 栃木 小池 千啓 119 栃木
岩橋 則明 78 埼玉 吉田 勇人 86 埼玉 佐山 俊樹 97 埼玉
樋口 開土 113 東京
南関東 宮倉 勇 58 千葉 中曽 直彦 74 千葉 石井 毅 74 神奈
櫻井 丈 89 静岡
中部 鈴木 伸之 87 愛知 吉川 希望 111 石川
近畿 佐藤 成人 71 奈良 野口 正則 105 奈良
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 健司 76 青森 小泉 俊也 77 岩手 加美山 隆行 92 宮城
五十嵐 綾 121 福島
関東 野間 司 94 茨城 佐藤 学 93 栃木 緒方 剛 92 埼玉
新井 僚太郎 100 山梨 舟山 佑京 113 新潟
南関東 高橋 佑輔 96 神奈 浦野 慈生 103 神奈 佐藤 明 77 静岡
望月 紀男 79 静岡
中部 東 鉄也 88 三重 真鍋 顕汰 121 三重
近畿 白崎 芳典 86 福井 中井 修 75 滋賀 一ノ瀬 貴将 98 大阪
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 畠山 ひすい 122 北海 菅原 ななこ 120 宮城
関東 荒川 ひかり 110 茨城 奥平 彩乃 122 群馬 飯田 風音 120 埼玉
奥井 迪 106 東京 加瀬 加奈子 102 新潟
南関東 石井 貴子 106 千葉 刈込 奈那 120 千葉 中村 美那 118 神奈
渡邉 栞奈 122 静岡
中部 増田 夕華 118 岐阜
近畿 浦部 郁里 102 滋賀 吉田 りんご 120 大阪

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 日本トーター杯 2024年03月06日(水) ~ 2024年03月08日(金)
F2 チャリロト杯 2024年03月12日(火) ~ 2024年03月14日(木)

発売案内

開催場 グレード 03/01 (水) 03/02 (木) 03/03 (金) 03/04 (土) 03/05 (日) 03/06 (月) 03/07 (火)
本場
(23#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
小田原
(36#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
大垣
(44#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終
久留米
(83#)
f1 7:00~16:27
7:00~16:27
7:00~16:27
開催場 グレード 03/08 (水) 03/09 (木) 03/10 (金) 03/11 (土) 03/12 (日) 03/13 (月) 03/14 (火)
本場
(23#)
f2 7:00~終
7:00~終
7:00~終
大宮
(25#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
平塚
(35#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
松山
(75#)
g3 7:00~16:17
7:00~16:17
7:00~16:17
7:00~16:17
佐世保
(85#)
f1 7:00~終

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
広告
広告