取手競輪場

F2 オッズパーク杯 (2022年01月10日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:25 10:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 10:51 10:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 11:45 11:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:15 12:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:45 12:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:15 13:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 14:19 14:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 14:53 14:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 16:07 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:25 10:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 10:51 10:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 11:45 11:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:15 12:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:45 12:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:15 13:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 14:19 14:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 14:53 14:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 16:07 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:25 10:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 10:51 10:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 11:45 11:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 12:15 12:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 12:45 12:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 13:15 13:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 14:19 14:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級チャレンジ決勝) 14:53 14:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ決勝) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 16:07 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大崎 和也 92 青森 及川 裕奨 86 岩手 赤塚 悠人 97 山形
谷津田 将吾 83 福島 宇佐見 裕輝 94 福島
関東 須賀 和彦 89 茨城 岩崎 大和 94 茨城 小原 唯志 101 茨城
土田 栄二 115 茨城 松根 真 90 東京 新井 僚太郎 100 山梨
南関東 花田 将司 99 千葉 田頭 寛之 109 千葉 長田 祐弥 87 神奈
榎本 光男 85 静岡 藤原 清隆 87 静岡 大竹 哲也 93 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大澤 哉太 95 北海 松澤 敬輔 97 宮城 鈴木 裕斗 99 宮城
十文字 菊雄 75 福島
関東 小室 貴広 75 茨城 木村 皆斗 119 茨城 篠崎 高志 72 栃木
矢内 良和 75 群馬 緒方 剛 92 埼玉 吉田 昌弘 97 埼玉
平川 雅晃 107 長野
南関東 植草 亮介 90 千葉 久保 将史 95 神奈 梅田 加津也 119 神奈
石川 英昭 75 静岡 丸山 勝也 85 静岡 伊藤 拓人 94 静岡
仁藤 秀 117 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 椿 佳友 64 北海 佐藤 隆二 69 北海 小田桐 義継 81 北海
須々田 大昇 80 青森 佐藤 啓斗 119 青森 中野 慎詞 121 岩手
亀井 宏佳 74 宮城 阿部 利光 77 宮城 加美山 隆行 92 宮城
高橋 秀吉 88 秋田 松本 昌士 92 福島 佐藤 裕輝 98 福島
山田 祐太 113 福島
関東 黒滝 大翔 117 茨城 佐藤 謙 90 栃木 齋藤 昌太 93 栃木
櫻井 紀幸 68 群馬 武藤 嘉伸 59 埼玉 茂木 和臣 63 埼玉
山中 孝一 88 埼玉 物部 国治 76 東京 伊藤 之人 90 東京
中山 善仁 73 新潟 鈴木 浩 82 新潟 邊見 祐太 119 新潟
南関東 戸ノ下 太郎 76 千葉 山崎 明寛 81 千葉 高田 隼人 88 千葉
藤田 和彦 63 神奈 岡崎 泰郎 88 神奈 塚本 瑠羽 119 神奈
海野 晃 58 静岡 町田 勝志 76 静岡 富澤 洋祐 81 静岡
稲葉 一真 100 静岡
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三森 彩桜 116 福島 佐々木 綾 116 福島
関東 岩崎 ゆみこ 116 茨城 荒牧 聖未 102 栃木 本多 優 120 群馬
石井 貴子 104 東京 高木 真備 106 東京
南関東 田中 まい 104 千葉 清水 彩那 116 静岡
中部 中嶋 里美 110 愛知 宮地 寧々 110 岐阜 下条 未悠 118 富山
近畿 元砂 七夕美 108 奈良 白井 美早子 102 大阪

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 水戸黄門賞 2022年06月04日(土) ~ 2022年06月07日(火)
F1 CTC杯・デイリースポーツ賞 2022年06月13日(月) ~ 2022年06月15日(水)

発売案内

開催場 グレード 01/10 (月) 01/11 (火) 01/12 (水) 01/13 (木) 01/14 (金) 01/15 (土) 01/16 (日)
本場
(23#)
f2 7:00~終
7:00~終
7:00~終
大宮
(25#)
g3 7:00~終
7:00~終
静岡
(38#)
f1 7:00~終
7:00~終
和歌山
(55#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終
開催場 グレード 01/17 (月) 01/18 (火) 01/19 (水) 01/20 (木) 01/21 (金) 01/22 (土) 01/23 (日)
大宮
(25#)
g3 7:00~終
7:00~終
小田原
(36#)
f1 7:00~終
7:00~終
小田原
(36#)
f2 7:00~終
豊橋
(45#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
レース実況中継

0180-992-200

レース結果・開催案内
2枠単・2車単・3連単
(非開催日は、
開催案内)

0180-992-300

レース結果・開催案内
2枠複・2車複・3連複・ワイド

0180-992-700

ライブ映像