取手競輪場

F2 ガルコレTR・オッズパーク杯 (2021年01月09日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:25 10:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 10:53 10:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:21 11:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 11:49 11:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:18 12:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 14:19 14:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級初日特選) 14:53 14:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ予選(第...) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (L級ガールズ予選(第...) 16:05 16:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:25 10:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 10:53 10:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:21 11:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 11:49 11:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:18 12:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 14:19 14:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 14:53 14:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ予選(第...) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (L級ガールズ予選(第...) 16:05 16:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:25 10:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 10:53 10:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:21 11:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 11:49 11:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 12:18 12:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (L級ガールズ選抜) 14:19 14:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級チャレンジ決勝) 14:53 14:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (L級ガールズ決勝) 16:05 16:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 保科 千春 100 宮城 會澤 龍 105 宮城 丸山 貴秀 89 秋田
房州 輝也 91 福島 山崎 司 95 福島
関東 土屋 仁 84 茨城 吉田 元輝 100 茨城 小林 申太 101 茨城
佐藤 学 93 栃木 坂本 将太郎 101 栃木 太田 真一 75 埼玉
大矢 将大 81 埼玉 樋口 瑛土 109 東京
南関東 亀井 久幸 95 千葉 出澤 拓也 111 神奈 榎本 光男 85 静岡
渡邊 颯太 109 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 中野 良 83 北海 小笠原 光 117 岩手 石川 恭規 93 福島
小酒 大司 94 福島 山口 茂 98 福島 前川 大輔 113 福島
関東 黒崎 直行 57 栃木 福田 滉 115 栃木 梅山 英樹 72 群馬
大澤 裕之 71 埼玉 高橋 泰裕 107 埼玉 今村 俊雄 99 山梨
本間 慎吾 91 新潟
南関東 鶴岡 與之 81 千葉 藤田 和彦 63 神奈 井手 尚治 65 神奈
斯波 雅貴 64 静岡 小林 寛弥 101 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 椿 佳友 64 北海 大澤 哉太 95 北海 大森 光明 117 北海
三上 隆幸 85 青森 長田 彰人 95 宮城 猪狩 雄太 103 福島
関東 薮田 貴幸 94 茨城 梁島 邦友 117 茨城 植木 貴志 80 栃木
大河原 和彦 58 群馬 鰐淵 圭佑 90 群馬 高橋 俊英 93 群馬
二木 茂則 82 埼玉 山中 孝一 88 埼玉 服部 正博 91 埼玉
斉藤 重明 71 東京 瀧口 和宏 72 東京 市倉 孝良 77 東京
清水 健次 113 東京 村松 俊弥 96 山梨 松本 一成 77 新潟
田村 武士 84 新潟 片桐 善也 117 新潟
南関東 小林 裕司 71 千葉 米倉 剛志 89 千葉 湯浅 大輔 96 千葉
志村 正洋 77 神奈 對馬 太陽 85 神奈 村本 慎吾 94 静岡
中部 近藤 幸徳 52 愛知 浅見 敏也 65 愛知 柴田 昌樹 79 愛知
岡田 大門 87 愛知
近畿 池上 孝之 69 兵庫 大中 拓磨 111 兵庫
▼ガールズコレクショントライアル
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 奈良岡 彩子 104 青森
関東 小林 莉子 102 東京 奥井 迪 106 東京 高木 真備 106 東京
南関東 篠崎 新純 102 千葉 石井 貴子 106 千葉 久米 詩 116 静岡
中部 中嶋 里美 110 愛知 永禮 美瑠 118 愛知 太田 美穂 112 三重
下条 未悠 118 富山
近畿 坂口 楓華 112 京都 豊岡 英子 114 大阪
九州 林 真奈美 110 福岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 (取手競輪場 開催レース) 2022年01月31日(月) ~ 2022年02月02日(水)
G1 読売新聞社杯全日本選抜競輪 2022年02月20日(日) ~ 2022年02月23日(水)

発売案内

開催場 グレード 01/09 (土) 01/10 (日) 01/11 (月) 01/12 (火) 01/13 (水) 01/14 (木) 01/15 (金)
本場
(23#)
f2 7:00~終
7:00~終
7:00~終
いわき平
(13#)
f1 7:00~終
7:00~終
大宮
(25#)
g3 7:00~終
7:00~終
和歌山
(55#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終
開催場 グレード 01/16 (土) 01/17 (日) 01/18 (月) 01/19 (火) 01/20 (水) 01/21 (木) 01/22 (金)
本場
(23#)
f1 7:00~終
7:00~終
大宮
(25#)
g3 7:00~終
7:00~終
松山
(75#)
g3 7:00~終
7:00~終

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
レース実況中継

0180-992-200

レース結果・開催案内
2枠単・2車単・3連単
(非開催日は、
開催案内)

0180-992-300

レース結果・開催案内
2枠複・2車複・3連複・ワイド

0180-992-700

ライブ映像