前橋競輪場

G1 寛仁親王牌・世界選手権記念 (2020年10月15日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 11:08 11:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:36 11:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 12:05 12:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:34 12:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 13:05 13:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:36 13:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 14:08 14:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:40 14:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別選抜予選) 15:15 15:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別選抜予選) 15:50 15:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級日競選理事長杯) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級特一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級特一般) 11:08 11:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級特一般) 11:36 11:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級特一般) 12:05 12:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級特一般) 12:34 12:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選B) 13:05 13:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選B) 13:36 13:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選B) 14:08 14:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選A) 14:40 14:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選A) 15:15 15:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選A) 15:50 15:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級ローズカップ) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:08 11:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:36 11:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:05 12:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:34 12:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:05 13:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:36 13:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:08 14:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:40 14:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:15 15:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:50 15:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:08 11:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:36 11:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:05 12:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:34 12:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 13:05 13:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:36 13:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級優秀) 14:08 14:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級優秀) 14:40 14:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:15 15:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:50 15:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼寛仁親王牌・世界選手権記念トーナメント
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 慎太郎 78 福島 新田 祐大 90 福島
関東 平原 康多 87 埼玉
南関東 郡司 浩平 99 神奈
近畿 脇本 雄太 94 福井 村上 博幸 86 京都
中国 松浦 悠士 98 広島 清水 裕友 105 山口
九州 中川 誠一郎 85 熊本
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高橋 陽介 89 青森 坂本 貴史 94 青森 新山 響平 107 青森
嵯峨 昇喜郎 113 青森 佐藤 友和 88 岩手 大槻 寛徳 85 宮城
菅田 壱道 91 宮城 内藤 宣彦 67 秋田 守澤 太志 96 秋田
佐々木 雄一 83 福島 山崎 芳仁 88 福島 渡邉 一成 88 福島
小野 大介 91 福島 真船 圭一郎 94 福島 小松崎 大地 99 福島
関東 吉田 拓矢 107 茨城 神山 雄一郎 61 栃木 神山 拓弥 91 栃木
天田 裕輝 91 群馬 小林 泰正 113 群馬 池田 勇人 90 埼玉
宿口 陽一 91 埼玉 岡 光良 94 埼玉 森田 優弥 113 埼玉
柿澤 大貴 97 長野 諸橋 愛 79 新潟
南関東 中村 浩士 79 千葉 伊勢崎 彰大 81 千葉 和田 健太郎 87 千葉
根田 空史 94 千葉 野口 裕史 111 千葉 内藤 秀久 89 神奈
小原 太樹 95 神奈 和田 真久留 99 神奈 堀内 俊介 107 神奈
松井 宏佑 113 神奈 土屋 裕二 81 静岡 岡村 潤 86 静岡
渡邉 雄太 105 静岡
中部 金子 貴志 75 愛知 深谷 知広 96 愛知 山口 富生 68 岐阜
志智 俊夫 70 岐阜 竹内 雄作 99 岐阜 浅井 康太 90 三重
坂口 晃輔 95 三重 伊藤 裕貴 100 三重
近畿 渡辺 十夢 85 福井 村上 義弘 73 京都 稲垣 裕之 86 京都
山田 久徳 93 京都 畑段 嵐士 105 京都 三谷 竜生 101 奈良
東口 善朋 85 和歌 椎木尾 拓哉 93 和歌 稲毛 健太 97 和歌
石塚 輪太郎 105 和歌 稲川 翔 90 大阪 伊藤 信 92 大阪
神田 紘輔 100 大阪 松岡 健介 87 兵庫
中国 三宅 達也 79 岡山 筒井 敦史 85 岡山 河端 朋之 95 岡山
取鳥 雄吾 107 岡山 池田 良 91 広島 桑原 大志 80 山口
四国 香川 雄介 76 香川 池田 憲昭 90 香川 堤 洋 75 徳島
小倉 竜二 77 徳島 原田 研太朗 98 徳島 小川 真太郎 107 徳島
太田 竜馬 109 徳島 島川 将貴 109 徳島 渡部 哲男 84 愛媛
橋本 強 89 愛媛 佐々木 豪 109 愛媛 松本 貴治 111 愛媛
九州 野田 源一 81 福岡 園田 匠 87 福岡 坂本 亮馬 90 福岡
松尾 信太郎 92 福岡 山田 英明 89 佐賀 山田 庸平 94 佐賀
井上 昌己 86 長崎 松岡 貴久 90 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 博紀 96 岩手
関東 雨谷 一樹 96 栃木 眞杉 匠 113 栃木 坂井 洋 115 栃木
中島 将尊 105 群馬
南関東 近藤 隆司 90 千葉 佐藤 龍二 94 神奈
中部 川口 聖二 103 岐阜 皿屋 豊 111 三重
近畿 小森 貴大 111 福井 村田 雅一 90 兵庫
四国 久米 康平 100 徳島

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 WINTICKET杯 2020年12月15日(火) ~ 2020年12月17日(木)
F1 eーSHINBUNカップ 2020年12月24日(木) ~ 2020年12月26日(土)

発売案内

開催場 グレード 10/15 (木) 10/16 (金) 10/17 (土) 10/18 (日) 10/19 (月) 10/20 (火) 10/21 (水)
本場
(22#)
g1
開催場 グレード 10/22 (木) 10/23 (金) 10/24 (土) 10/25 (日) 10/26 (月) 10/27 (火) 10/28 (水)
京王閣
(27#)
g3
立川
(28#)
f1

バンク情報

バンク特徴 日本最初のドームバンク。
日本最大カント(36°)を誇る超高速バンク。
場内は冷暖房完備で禁煙(喫煙コーナー有り)となっており、快適な1日が過ごせます。
グリーンドーム前橋は収容人員2万人で、競輪の開催以外に多目的施設として、文化・学術・芸術・スポーツなどあらゆる催しに対応できる国際的コンベンション・センターです。
バンクデータ 335m
見なし直線距離 46.7m
センター部路面傾斜 36°0′0″
直線部路面傾斜 4°0′0″
ホーム幅員 9.9m
バック幅員 9.9m
センター幅員 9.9m

競輪場情報

所在地 群馬県前橋市岩神町1‐2‐1
連絡先 027-231-4508
電車・バス

JR新前橋駅下車、東口より無料バス25分  (9:40、10:20、11:00、12:00)
JR前橋駅下車、南口より無料バス10分  (9:55、10:35、11:15、12:16)

お車

関越自動車道、前橋ICでおり国道17号を前橋方面に進み利根川を渡り最初の信号を左折、突き当たりを左折する。
(前橋ICより約4km)

駐車場

周辺に無料駐車場2,400台

入場料

入場料無料 ゴンドラ席410円

施設案内

場内地図 前橋の場内地図
レース実況

0180-992-335

開催案内・結果(2車単・3連単)

0180-992-336

開催案内・結果(その他賭式)

0180-992-337

ライブ映像