函館競輪場

F1 函館新聞社杯・オッズパーク杯 (2020年08月19日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 16:47 16:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 17:13 17:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級初日特選) 17:40 17:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級予選) 18:09 18:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 18:39 18:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 19:11 19:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 19:44 19:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:57 17:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 17:22 17:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 17:48 17:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 18:14 18:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 18:40 18:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級準決勝) 19:10 19:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級準決勝) 19:42 19:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 16:40 16:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 17:05 17:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 17:30 17:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一般) 17:56 17:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 18:24 18:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 18:55 18:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 19:26 19:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 19:58 20:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 五日市 誠 89 青森 竹村 勇祐 96 秋田
関東 横山 尚則 100 茨城
南関東 成清 貴之 73 千葉
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 野木 義規 72 北海 棟方 次郎 73 青森 佐藤 康紀 73 青森
木村 弘 100 青森 佐藤 博紀 96 岩手 山崎 将幸 92 宮城
安部 貴之 92 宮城 太田 将成 113 宮城 佐藤 朋也 89 秋田
須永 優太 94 福島 山本 恵介 100 福島
関東 木村 貴宏 80 茨城 山下 渡 91 茨城 小原 唯志 101 茨城
岡田 泰地 100 栃木 白岩 大助 84 埼玉 岸澤 賢太 91 埼玉
片折 亮太 92 埼玉 山田 義彦 92 埼玉 岡本 大嗣 88 東京
志村 龍己 98 山梨
南関東 山本 健也 89 千葉 矢口 大樹 95 千葉 太刀川 一成 100 千葉
白戸 淳太郎 74 神奈 荻野 哲 75 神奈 川口 直人 84 神奈
佐々木 龍 109 神奈 望月 永悟 77 静岡 柴田 竜史 96 静岡
内山 雅貴 113 静岡
▼A級1・2班7車4R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 明田 春喜 89 北海 渋谷 海 113 北海 佐藤 雅彦 87 宮城
竹山 陵太 91 宮城
関東 福田 拓也 100 栃木 大橋 直人 77 埼玉 女屋 文伸 83 埼玉
佐山 俊樹 97 埼玉 樋口 開土 113 東京 山崎 寛巳 93 新潟
南関東 宮倉 勇 58 千葉 高橋 雅之 90 千葉 小林 裕一朗 111 千葉
齊藤 健人 92 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 川口 輝明 56 北海 小原 伸哉 97 北海 田原 宥明 105 北海
相馬 竹伸 93 青森 嶋貫 高大 91 宮城 高桑 由昇 81 福島
森田 達也 88 福島
関東 廣瀬 裕道 71 茨城 梅山 英樹 72 群馬 鰐淵 圭佑 90 群馬
浅見 隼 115 東京
南関東 石井 雅典 68 千葉 村本 慎吾 94 静岡 渡邊 颯太 109 静岡

次の開催レース一覧

次開催のレース情報はありません。

発売案内

開催場 グレード 08/19 (水) 08/20 (木) 08/21 (金) 08/22 (土) 08/23 (日) 08/24 (月) 08/25 (火)
本場
(11#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
松戸
(31#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
大垣
(44#)
f1 7:30~終
松阪
(47#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
福井
(51#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
小倉
(81#)
f1 7:30~終
開催場 グレード 08/26 (水) 08/27 (木) 08/28 (金) 08/29 (土) 08/30 (日) 08/31 (月) 09/01 (火)
小田原
(36#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
大垣
(44#)
f1 7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 旧バンクに比べ,直線は長くなっているが,地元選手によれば「以前に比べ直線短くなったように感じる」とのこと。
これは,ゴール線の位置が以前より手前になったこともある。
また,海からの強風を防ぐため,海側(1センター)に防風壁を設置した。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 51.3m
センター部路面傾斜 30°36′51″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.8m
バック幅員 9.8m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 北海道函館市金堀町10‐8
連絡先 0138-51-3121
電車・バス

JR函館駅下車、駅正面出入口向かい7番の総合バス乗り場から、無料送迎バスで約20分

お車

JR函館駅前3番乗り場からから函館バス6系統、96系統約10分

「競輪場通」下車 函館空港から帝産バス約12分

「競輪場・金堀町」下車
※バス停から徒歩約5分

駐車場

無料駐車場800台 駐輪場240台

入場料

一般入場料無料 ロイヤル室 部屋貸 10,000円 席貸 2,000円
※函館競輪普通開催時のみ 特別観覧席 400円 
※函館競輪開催時のみ

施設案内

平成15年4月に全面改築オープンした施設は、全館分煙(喫煙室有)、全館冷暖房完備。
また、キャッシュレス投票システムや無料WI−FI等の設備も充実しており、快適に競輪を楽しめます。
1階にはファーストフード店、2階にはレストランが有り、レストランでは生でレースを観戦しながら食事ができます。

場内地図 函館の場内地図
レース実況(函館競輪のみ)

0180-991-222

2枠複/2車単/3連単

0180-991-333

2枠単/2車複/3連複/ワイド

0180-991-444

PHS

0138-54-3333

FAXサービス

e-SHINBUNサービスをご利用ください。
http://www.e-shinbun.net/keirin

ライブ映像