レース | 電投締切 | 出走時刻 | レース映像 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | (A級予選) | 10:45 | 10:50 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
2R | (A級予選) | 11:11 | 11:16 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
3R | (A級予選) | 11:40 | 11:45 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
4R | (A級予選) | 12:09 | 12:14 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
5R | (A級予選) | 12:40 | 12:45 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
6R | (A級初日特選) | 13:12 | 13:17 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
7R | (S級予選) | 13:46 | 13:51 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
8R | (S級予選) | 14:22 | 14:27 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
9R | (S級予選) | 14:59 | 15:04 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
10R | (S級予選) | 15:36 | 15:41 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
11R | (S級初日特選) | 16:15 | 16:20 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
全R | - | - | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | - |
▼S級5R3日制 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
S1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 伊藤 大志 | 86 | 青森 | |||||||
関東 | 浦川 尊明 | 80 | 茨城 | |||||||
南関東 | 藤田 大輔 | 91 | 千葉 | |||||||
中部 | 伊藤 健詞 | 68 | 石川 | |||||||
近畿 | 渡辺 十夢 | 85 | 福井 | 川村 晃司 | 85 | 京都 | ||||
中国 | 筒井 敦史 | 85 | 岡山 | |||||||
四国 | 三ツ石 康洋 | 86 | 徳島 | |||||||
九州 | 合志 正臣 | 81 | 熊本 | 中川 誠一郎 | 85 | 熊本 | ||||
S2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 高谷 雅彦 | 67 | 青森 | 藤田 竜治 | 68 | 青森 | 佐藤 愼太郎 | 83 | 福島 | |
関東 | 北村 哲 | 58 | 茨城 | 小原 唯志 | 101 | 茨城 | 小坂 敏之 | 74 | 栃木 | |
女屋 文伸 | 83 | 埼玉 | 安部 達也 | 83 | 埼玉 | 柿澤 大貴 | 97 | 長野 | ||
南関東 | 細川 洋 | 69 | 神奈 | 森川 剛 | 89 | 神奈 | ||||
中部 | 山内 卓也 | 77 | 愛知 | 鈴木 伸之 | 87 | 愛知 | 冨岡 健一 | 64 | 岐阜 | |
古田 義明 | 79 | 三重 | ||||||||
近畿 | 田中 俊充 | 76 | 福井 | 伊藤 信 | 92 | 京都 | 井上 将志 | 100 | 兵庫 | |
中国 | 山本 貴章 | 76 | 岡山 | 河端 朋之 | 95 | 岡山 | ||||
四国 | 福島 栄一 | 93 | 香川 | 高田 健一 | 61 | 徳島 | 小磯 知也 | 76 | 徳島 | |
青井 賢治 | 81 | 徳島 | ||||||||
九州 | 中井 大介 | 65 | 福岡 | 横瀬 聡 | 69 | 福岡 | 良永 浩一 | 86 | 福岡 | |
永田 隼一 | 95 | 福岡 | 松尾 大樹 | 87 | 長崎 | 中村 圭志 | 86 | 熊本 | ||
服部 克久 | 90 | 熊本 | 上吹越 直樹 | 86 | 鹿児 |
▼A級1・2班戦6R | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 橋本 祐司 | 95 | 青森 | 杉山 悠也 | 89 | 秋田 | 小磯 伸一 | 47 | 福島 | |
佐藤 一伸 | 94 | 福島 | ||||||||
関東 | 落合 豊 | 69 | 茨城 | 櫻井 学 | 84 | 群馬 | ||||
南関東 | 伊藤 彰規 | 96 | 神奈 | 渡邊 一洋 | 72 | 静岡 | ||||
中部 | 山本 晋平 | 83 | 愛知 | 日比野 敏行 | 60 | 岐阜 | 不破 将登 | 94 | 岐阜 | |
宮村 耕一 | 61 | 石川 | ||||||||
近畿 | 菱田 浩二 | 97 | 京都 | 大川 栄二 | 70 | 和歌 | 吉川 浩士 | 80 | 大阪 | |
中国 | 山根 泰道 | 64 | 岡山 | 増成 富夫 | 66 | 岡山 | 工 正信 | 55 | 広島 | |
四国 | 滝山 実 | 84 | 徳島 | 林 成人 | 73 | 愛媛 | ||||
九州 | 松尾 信太郎 | 92 | 福岡 | 小林 弘和 | 91 | 佐賀 | 古閑 典昭 | 76 | 熊本 | |
東矢 昇太 | 98 | 熊本 | 下沖 功児 | 95 | 宮崎 | 仲松 勝太 | 96 | 沖縄 | ||
A2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 南城 康雄 | 60 | 宮城 | 相澤 恵一 | 95 | 宮城 | 渡邉 正人 | 100 | 福島 | |
関東 | 芝田 和之 | 77 | 埼玉 | 小川 辰徳 | 100 | 埼玉 | 井上 達雄 | 68 | 東京 | |
駒井 大輔 | 98 | 東京 | 池端 将巳 | 79 | 新潟 | |||||
南関東 | 湯浅 弘光 | 74 | 千葉 | 木村 讓 | 76 | 神奈 | 荒川 大輔 | 100 | 静岡 | |
中部 | 近藤 幸徳 | 52 | 愛知 | |||||||
近畿 | 奥出 健士郎 | 99 | 福井 | 肥後 尚己 | 83 | 大阪 | 幡中 幸弘 | 80 | 兵庫 | |
中国 | 丹波 福道 | 74 | 岡山 | 三登 誉哲 | 100 | 広島 | ||||
四国 | 三好 章仁 | 43 | 香川 | 坂野 耕治 | 82 | 徳島 | 芳野 匠 | 93 | 愛媛 | |
横内 裕人 | 100 | 愛媛 | ||||||||
九州 | 大久保 仁 | 66 | 福岡 | 木田 庄太郎 | 71 | 大分 | 鈴木 栄吉 | 94 | 大分 | |
村田 昌一 | 76 | 熊本 | 高田 隼人 | 81 | 熊本 | 園田 鉄兵 | 93 | 熊本 | ||
徳永 哲人 | 100 | 熊本 |
レース | 期間 | |
---|---|---|
(熊本競輪場 開催レース) | 2024年07月20日(土) ~ 2024年07月22日(月) | |
(熊本競輪場 開催レース) | 2024年07月26日(金) ~ 2024年07月28日(日) |
発売案内情報はありません。
バンク特徴 | 直線距離が日本一長いバンクである。 | |
---|---|---|
バンクデータ | ||
見なし直線距離 | 69.5m | |
センター部路面傾斜 | 29°44′42″ | |
直線部路面傾斜 | 2°17′26″ | |
ホーム幅員 | 12.7m | |
バック幅員 | 9.7m | |
センター幅員 | 7.6m |
|
|
所在地 | 熊本県熊本市中央区水前寺5‐23‐1 |
---|---|
連絡先 | 096-383-5215 |
電車・バス |
JR鹿児島本線・熊本駅からバスで約20分。 |
お車 |
熊本ICを降り熊本市方面へ。 |
駐車場 | 周辺無料 1025台 |
入場料 | 一般入場料50円 |
施設案内 | ビギナーズコーナー 女性専用休憩ルームあり |
場内地図 | |
1R~最終Rの2車単・3連単のレース結果 | 0180-999-711 |
その他のレース賭式 | 0180-999-712 |
実況放送 | 0180-999-811 |
全賭式(直近の1個レース) | 0180-999-710 |