レース | 電投締切 | 出走時刻 | レース映像 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | (A級予選) | 15:25 | 15:30 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
2R | (A級予選) | 15:47 | 15:52 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
3R | (A級予選) | 16:09 | 16:14 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
4R | (A級選抜) | 16:31 | 16:36 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
5R | (A級選抜) | 16:54 | 16:59 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
6R | (A級初日特選) | 17:18 | 17:23 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
7R | (S級予選) | 17:43 | 17:48 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
8R | (S級予選) | 18:08 | 18:13 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
9R | (S級予選) | 18:35 | 18:40 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
10R | (S級選抜) | 19:08 | 19:13 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
11R | (S級選抜) | 19:41 | 19:46 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
12R | (S級初日特選) | 20:15 | 20:20 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
全R | - | - | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | - |
▼S級戦6個レース | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
S1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 齋藤 登志信 | 80 | 宮城 | |||||||
関東 | 根本 雄紀 | 80 | 茨城 | 藤田 竜矢 | 88 | 埼玉 | ||||
南関東 | 加藤 圭一 | 85 | 神奈 | 望月 永悟 | 77 | 静岡 | ||||
中部 | 志智 俊夫 | 70 | 岐阜 | 松崎 貴久 | 82 | 富山 | 有賀 高士 | 61 | 石川 | |
近畿 | 中井 護 | 74 | 滋賀 | |||||||
中国 | 白井 圭一郎 | 61 | 山口 | |||||||
四国 | 西村 正彦 | 65 | 高知 | |||||||
九州 | 立石 拓也 | 72 | 福岡 | 梶山 裕次郎 | 87 | 福岡 | 藤野 光吉 | 75 | 佐賀 | |
S2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 小橋 明紀 | 73 | 青森 | 荻原 尚人 | 89 | 宮城 | 加藤 忍 | 59 | 秋田 | |
関東 | 平石 浩之 | 87 | 茨城 | 伊藤 一貴 | 72 | 栃木 | 大河原 和彦 | 58 | 群馬 | |
橋爪 亮 | 91 | 群馬 | 池田 勇人 | 90 | 埼玉 | 造免 浩二 | 76 | 東京 | ||
佐藤 真一 | 79 | 東京 | ||||||||
南関東 | 川原 義彦 | 58 | 千葉 | 石井 秀治 | 86 | 千葉 | 郡司 盛夫 | 50 | 神奈 | |
勝俣 浩一 | 66 | 神奈 | 内藤 秀久 | 89 | 神奈 | 海野 晃 | 58 | 静岡 | ||
望月 紀男 | 79 | 静岡 | ||||||||
中部 | 服部 竜二 | 76 | 愛知 | 松岡 彰洋 | 69 | 三重 | 田島 高志 | 79 | 三重 | |
近畿 | 佐野 梅一 | 78 | 京都 | 大井 啓世 | 58 | 奈良 | 四元 隆裕 | 79 | 和歌 | |
中国 | 森江 信行 | 49 | 広島 | |||||||
四国 | 高原 仁志 | 85 | 徳島 | 林 成人 | 73 | 愛媛 | 鳥生 知八 | 77 | 愛媛 | |
九州 | 西山 良兼 | 44 | 福岡 | 永田 洋彦 | 58 | 福岡 | 高田 真幸 | 83 | 福岡 | |
徳吉 広紀 | 84 | 福岡 | 尾篭 久則 | 86 | 福岡 | 坂本 健太郎 | 86 | 福岡 | ||
中野 龍浩 | 53 | 佐賀 | 野口 誠一郎 | 61 | 長崎 | 後田 康成 | 75 | 長崎 | ||
荒木 真慈 | 69 | 熊本 | 米丸 俊成 | 72 | 熊本 | 四元 慎也 | 77 | 宮崎 | ||
上吹越 直樹 | 86 | 鹿児 |
▼A級1班2班戦6個レース | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
中部 | 山中 貴雄 | 79 | 愛知 | 坂井 貴志 | 65 | 岐阜 | 浅野 将弘 | 90 | 岐阜 | |
岡田 和義 | 52 | 富山 | 網谷 修 | 62 | 富山 | |||||
近畿 | 白崎 芳典 | 86 | 福井 | 丸井 宏将 | 67 | 奈良 | 伊狩 知人 | 85 | 奈良 | |
中武 克雄 | 57 | 大阪 | 伊藤 文秋 | 63 | 大阪 | |||||
中国 | 久冨 栄二 | 57 | 岡山 | 澤住 直行 | 83 | 岡山 | 工 正信 | 55 | 広島 | |
岡本 友和 | 77 | 広島 | ||||||||
四国 | 山本 栄太郎 | 63 | 香川 | 松岡 伸定 | 64 | 香川 | 近藤 直幹 | 75 | 徳島 | |
田村 英輝 | 78 | 徳島 | 黒田 大介 | 77 | 愛媛 | |||||
九州 | 石丸 博己 | 51 | 福岡 | 片山 彰 | 52 | 福岡 | 林 孝成 | 59 | 福岡 | |
武谷 俊一 | 60 | 福岡 | 小林 弘和 | 91 | 佐賀 | 倉田 司 | 56 | 長崎 | ||
梶原 恵介 | 92 | 大分 | 松中 宏樹 | 84 | 熊本 | 五反田 豊和 | 80 | 宮崎 | ||
A2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
中部 | 家田 剛資 | 51 | 愛知 | 後藤 彰仁 | 92 | 岐阜 | 西塚 弘記 | 63 | 三重 | |
近畿 | 久保田 奉文 | 86 | 福井 | 池田 茂 | 78 | 滋賀 | 稲森 朝次 | 52 | 京都 | |
山口 直宏 | 75 | 奈良 | 吉川 浩士 | 80 | 大阪 | |||||
中国 | 荻野 裕二 | 53 | 岡山 | 山本 登 | 68 | 岡山 | 竹内 洋 | 78 | 岡山 | |
戸田 洋平 | 92 | 岡山 | 礒辺 正彦 | 49 | 山口 | |||||
四国 | 中野 圭司 | 54 | 徳島 | 海地 成仁 | 80 | 高知 | 玉手 翔 | 91 | 愛媛 | |
九州 | 野田 正 | 46 | 福岡 | 坂本 明人 | 67 | 福岡 | 小笠原 秀樹 | 80 | 福岡 | |
樫山 恭柄 | 92 | 福岡 | 西村 康博 | 27 | 佐賀 | 遠山 紀義 | 76 | 佐賀 | ||
山田 庸平 | 94 | 佐賀 | 池田 大輔 | 80 | 長崎 | 松本 哲也 | 69 | 熊本 | ||
釘尾 幸蔵 | 70 | 鹿児 |
レース | 期間 | |
---|---|---|
創刊75周年記念日刊スポーツ杯 | 2024年05月06日(月) ~ 2024年05月08日(水) | |
ウィンチケットミッドナイト競輪 | 2024年05月23日(木) ~ 2024年05月25日(土) |
発売案内情報はありません。
バンク特徴 | 1周400mの屋根付き自転車走路としては世界最大規模 | |
---|---|---|
バンクデータ | ||
見なし直線距離 | 56.9m | |
センター部路面傾斜 | 34°1′48″ | |
直線部路面傾斜 | 3°26′1″ | |
ホーム幅員 | 11.0m | |
バック幅員 | 10.0m | |
センター幅員 | 8.0m |
|
|
所在地 | 福岡県北九州市小倉北区三萩野3‐1‐1 |
---|---|
連絡先 | 093-941-0945 |
電車・バス |
鹿児島本線・小倉駅下車、南口8番乗り場から無料バスで約15分。 |
お車 |
九州都市高速道路足立ランプから車で約2分。 |
駐車場 | 隣接・周辺無料1600台 有料200台 |
入場料 | 一般入場料100円 |
施設案内 | 18面の画面で中継が見れるマルチビジョンホール。 |
場内地図 | |
結果(2連単・3連単) | 0570-052-722 |
結果(その他の賭式) | 0570-052-733 |
開催案内等 | 093-500-1212 |
全天候型多目的ドーム競輪場 | 天候に左右されることなく、またナイター競輪も快適に観戦することができます。 |