レース | 電投締切 | 出走時刻 | レース映像 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | (A級チャレンジ予選) | 15:12 | 15:17 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
2R | (A級チャレンジ予選) | 15:36 | 15:41 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
3R | (A級チャレンジ予選) | 16:03 | 16:08 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
4R | (A級チャレンジ予選) | 16:30 | 16:35 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
5R | (A級チャレンジ予選) | 16:57 | 17:02 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
6R | (A級ガールズ予選(第...) | 17:24 | 17:29 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
7R | (A級ガールズ予選(第...) | 17:51 | 17:56 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
8R | (A級特予選) | 18:18 | 18:23 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
9R | (A級特予選) | 18:46 | 18:51 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
10R | (A級特予選) | 19:14 | 19:19 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
11R | (A級特予選) | 19:44 | 19:49 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
12R | (A級初日特選) | 20:15 | 20:20 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
全R | - | - | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | - |
▼A級1・2班戦5R | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 亀井 宏佳 | 74 | 宮城 | 井上 公利 | 93 | 宮城 | ||||
関東 | 恩田 淳平 | 100 | 群馬 | 酒井 実 | 70 | 埼玉 | ||||
南関東 | 遠藤 雅也 | 100 | 千葉 | 溝口 和人 | 85 | 神奈 | ||||
中部 | 滝川 秀嗣 | 71 | 愛知 | 古田 義明 | 79 | 三重 | 東 鉄也 | 88 | 三重 | |
八日市屋浩之 | 79 | 石川 | ||||||||
近畿 | 伊代野 貴照 | 101 | 奈良 | 樋口 有樹郎 | 98 | 兵庫 | ||||
中国 | 光畑 政志 | 84 | 岡山 | 小玉 拓真 | 98 | 岡山 | 内村 泰三 | 72 | 山口 | |
四国 | 尾崎 勝弘 | 66 | 徳島 | 葛西 雄太郎 | 85 | 愛媛 | 日野 博幸 | 103 | 愛媛 | |
九州 | 八尋 翔平 | 93 | 福岡 | 萱島 大介 | 99 | 大分 | 小岩 哲也 | 101 | 大分 | |
A2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 大崎 智久 | 89 | 青森 | 山口 茂 | 98 | 福島 | ||||
関東 | 瀧野 勝太 | 92 | 群馬 | 伊藤 慶太郎 | 107 | 埼玉 | 永井 隆一 | 83 | 東京 | |
駒井 大輔 | 98 | 東京 | ||||||||
南関東 | 鈴木 栄司 | 50 | 千葉 | 櫻井 利之 | 101 | 神奈 | 櫻井 丈 | 89 | 静岡 | |
中部 | 渡会 啓介 | 83 | 愛知 | 井上 嵩 | 97 | 愛知 | ||||
近畿 | 酒井 拳蔵 | 109 | 大阪 | 長澤 道雄 | 65 | 兵庫 | 竜門 孝宗 | 95 | 兵庫 | |
中国 | 藤原 富雄 | 70 | 岡山 | 森 佑樹 | 94 | 岡山 | 工 正信 | 55 | 広島 | |
四国 | 田村 英輝 | 78 | 徳島 | 武智 尚之 | 70 | 愛媛 | 横内 裕人 | 100 | 愛媛 | |
九州 | 澤亀 浩司 | 60 | 福岡 | 小竹 洋平 | 97 | 福岡 | 竹元 太志 | 107 | 福岡 | |
藏居 武雄 | 48 | 大分 |
▼ガールズケイリン(7車立て) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 大和 久保美 | 102 | 青森 | 藤巻 絵里佳 | 110 | 福島 | ||||
関東 | 細田 愛未 | 108 | 埼玉 | 渡辺 ゆかり | 102 | 山梨 | 上原 七衣 | 106 | 新潟 | |
南関東 | 金田 洋世 | 106 | 神奈 | 佐藤 亜貴子 | 108 | 神奈 | ||||
中部 | 長澤 彩 | 106 | 愛知 | 中野 咲 | 110 | 愛知 | 小坂 知子 | 104 | 岐阜 | |
中国 | 三宅 玲奈 | 108 | 岡山 | |||||||
四国 | 松尾 智佳 | 102 | 愛媛 | |||||||
九州 | 森 美紀 | 102 | 福岡 | 野口 のぞみ | 110 | 長崎 |
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A3 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 村上 皇 | 98 | 青森 | 阿部 晃 | 86 | 宮城 | 鈴木 達也 | 97 | 福島 | |
渡辺 雄太 | 100 | 福島 | ||||||||
関東 | 野崎 修一 | 57 | 栃木 | 神山 尚 | 109 | 栃木 | 岩渕 祐太 | 74 | 埼玉 | |
田中 陽介 | 85 | 埼玉 | 飯塚 朗 | 85 | 長野 | 保科 圭太 | 94 | 新潟 | ||
南関東 | 野井 正紀 | 63 | 神奈 | 志村 正洋 | 77 | 神奈 | 齋藤 輝彦 | 93 | 神奈 | |
石井 功二 | 80 | 静岡 | ||||||||
中部 | 國枝 洋成 | 86 | 岐阜 | 杉野 哲也 | 76 | 三重 | 村治 久敏 | 78 | 三重 | |
近畿 | 中井 修 | 75 | 滋賀 | 乾 庄平 | 95 | 滋賀 | 奥中 竜之 | 80 | 大阪 | |
前村 利彦 | 82 | 大阪 | 斎藤 敦 | 103 | 大阪 | 平田 哲也 | 59 | 兵庫 | ||
中国 | 服部 仁 | 72 | 岡山 | 坂本 智哉 | 82 | 岡山 | 宮崎 裕也 | 80 | 山口 | |
四国 | 米崎 賢治 | 67 | 徳島 | 菊池 崇史 | 61 | 愛媛 | 松田 大介 | 87 | 愛媛 | |
九州 | 高松 直満 | 74 | 福岡 | 瓦田 勝也 | 77 | 福岡 | 池田 大輔 | 80 | 長崎 | |
瀬戸 栄作 | 109 | 長崎 | 川添 輝彦 | 56 | 沖縄 | 仲松 勝太 | 96 | 沖縄 |
レース | 期間 | |
---|---|---|
オッズパークのオズパ祭2杯 | 2024年05月08日(水) ~ 2024年05月10日(金) | |
競輪AIロトプレイス杯争奪戦 | 2024年05月22日(水) ~ 2024年05月24日(金) |
発売案内情報はありません。
バンク特徴 | 典型的な400mバンクで、戦法的には有利不利はない。 高速バンクで、タイムもかなり出るため回転型の自力選手には有利である。 しかし、川沿いの上にバック側に建物がないため、風がかなり影響すると思われる。 |
|
---|---|---|
バンクデータ | ||
見なし直線距離 | 58.6m | |
センター部路面傾斜 | 34°1′48″ | |
直線部路面傾斜 | 2°51′45″ | |
ホーム幅員 | 10.3m | |
バック幅員 | 9.3m | |
センター幅員 | 7.3m |
|
|
所在地 | 愛媛県松山市市坪西町796番地6 |
---|---|
連絡先 | 089-965-4300 |
電車・バス |
JR市坪駅下車、徒歩5分 |
お車 |
伊予鉄バス「坊っちゃんスタジアム」行き |
駐車場 | 無料駐車場約1100台 |
入場料 | 一般入場料 100円 |
施設案内 | 映像観覧席(416席) |
場内地図 |