岸和田競輪場 (2017/03/13) |競輪(KEIRIN・ケイリン)情報なら競輪ステーション

岸和田競輪場(56#)

レース・出場予定選手情報  (2017年03月13日)

F2 チャリオンカップ争奪戦

レース一覧

ライブ映像

2017年03月13日
レース 発走予定 レース名称
1R 11:10 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:40 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 12:10 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:45 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 13:20 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 13:55 A級特予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 14:30 A級特予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 15:10 A級特予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 15:50 A級特予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 16:30 A級初日特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果
2017年03月14日
レース 発走予定 レース名称
1R 11:35 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 12:05 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 12:35 A級チャレンジ準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 13:10 A級チャレンジ準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 13:45 A級チャレンジ準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 14:20 A級特一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 14:55 A級特一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 15:30 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 16:05 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 16:45 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果
2017年03月15日
レース 発走予定 レース名称
1R 11:35 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 12:05 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 12:35 A級チャレンジ選抜 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 13:10 A級チャレンジ選抜 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 13:45 A級特一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 14:20 A級特一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 14:55 A級チャレンジ決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 15:30 A級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 16:05 A級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 16:45 A級決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果
出場予定選手 <A級1・2班戦5R>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
中部 疋田 敏 愛知 59 大洞 翔平 岐阜 100 杉山 正和 三重 59 三宅 裕武 三重 88
西 徹 石川 79
近畿 辰己 豊 奈良 86 成田 恭一 奈良 94 岡嶋 登 大阪 99 岸川 哲也 大阪 105
木村 直隆 兵庫 86
中国 峰重 祐之介 岡山 100 塩川 真一郎 広島 74 沖本 尚織 広島 87
四国 久米 良 徳島 96 篠原 英雄 高知 81 坂田 章 高知 93 葛西 雄太郎 愛媛 85
九州 穴井 利久 福岡 65 内山 拓 福岡 88 樫山 恭柄 福岡 92 原 敬次 佐賀 60
古川 貴之 佐賀 93 山崎 翼 大分 95
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
中部 鰐渕 正利 愛知 65 山田 純也 岐阜 99 中川 貴史 三重 79 太田 雅之 三重 86
宮西 翼 石川 100
近畿 葉狩 伸泰 大阪 78 奥中 竜之 大阪 80 長尾 博幸 大阪 87 坂本 匡洋 大阪 91
藤田 真 兵庫 89
中国 長谷 俊昭 岡山 56 甲斐下 智 広島 64 友永 龍介 山口 101
四国 坂野 耕治 徳島 82 島川 将貴 徳島 109 武智 尚之 愛媛 70
九州 渡邊 大善 福岡 83 高橋 義秋 大分 96 仲山 桂 熊本 66 瀬口 慶一郎 熊本 77
園田 鉄兵 熊本 93 本田 博 宮崎 67
出場予定選手 <A級3班戦チャレンジレース(7車立)>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 田畑 英行 岩手 95 佐藤 仁 秋田 58 鈴木 達也 福島 97 渡辺 雄太 福島 100
関東 渡邊 恭典 栃木 75 村上 貴彦 栃木 100 齋藤 将弘 東京 64 小林 高志 東京 79
桜井 宏樹 東京 98
南関東 小島 壽昭 神奈 52 郷坪 和博 神奈 70 平岡 浩司 神奈 86 長谷部 翔 静岡 109
中部 加藤 正法 愛知 96 村治 久敏 三重 78
近畿 肥後 勇志 奈良 77 吉田 篤史 奈良 109 山下 茂樹 大阪 65 一ノ瀬 貴将 大阪 98
浜上 一幸 兵庫 64 樫村 伸平 兵庫 99
中国 谷尾 佳昭 岡山 53 森 佑樹 岡山 94 田村 光昭 広島 67 橋村 法男 広島 71
山内 清美 山口 54
四国 赤松 誠一 高知 61 武智 眞 愛媛 61 高山 雄丞 愛媛 109
九州 竹内 真一 福岡 89 池田 大輔 長崎 80 船倉 卓郎 長崎 99 丸山 辰男 熊本 66
田中 賢二 熊本 70 五反田 豊和 宮崎 80

バンク特性

バンク特徴 周長400m 緩和曲線マッコーネル 路面アスファルト、ウォークトップ 長軸の長さ158.6m 短軸の長さ76.486m 曲率半径35.8m 直線ホーム&バック31.286m 緩和曲線第1角〜第4角60m 円曲線第1センター&第2センター48.714m 幅員ホーム&バック10.2mセンター7.4m第4コーナーからゴール15.643m 傾斜角ホーム2度51分45秒センター30度56分00秒
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.7m
センター部路面傾斜 30°56′0″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 10.1m
センター幅員 7.3m

施設案内

所在地 大阪府岸和田市春木若松町22‐38
連絡先 0724-22-4846
電車・バスのご案内 *南海電鉄 南海本線・空港線「春木駅」下車、2番線(なんば方面)ホーム側の線路沿いをなんば方面に向かって徒歩6分 *JR阪和線・関西空港線「下松駅」下車→ローズバス「JR下松駅前」で乗車→「競輪場前」 *JR阪和線・関西空港線「久米田駅」下車→ローズバス「下池田町」で乗車→「競輪場前」 *ローズバスについては岸和田市のホームページhttp://www.city.kishiwada.osaka.jp/をご覧ください。
お車でのご案内 *阪神高速4号湾岸線「岸和田北出口」を降りる→南東へ直進→臨海線通過→直進→陸橋を超えて高架道を登らずに左側道→堺阪南線「磯ノ上南交差点」直進→左側道に入る→競輪場駐車場 *近畿阪和自動車道「岸和田和泉出口」を降りる→内畑・岸和田方面へ→岸和田和泉インター西交差点を右折→高架道を登る→国道26号線「中井町」交差点を直進→左レーンを走行→2つ目の高架道を登り途中を左に下りる→直進レーン→堺阪南線「磯ノ上南交差点」を直進→左に競輪場駐車場
駐車場 周辺無料駐車場(3ヶ所) 2800台収容
入場料 *一般入場料50円(場外発売時 無料) *ロイヤル席1,000円(場外発売時1,000円) *特別観覧席(2階、3階)200円(場外発売時200円)
施設案内 ロイヤル席(指定席)50席 空調完備。ドリンク無料サービスあり(喫煙スペースあり) ※専門紙はロイヤルルームにて販売しております。 特別観覧席(指定席)1,200席 空調完備。無料湯茶あり(2階席は禁煙)
2車単、2枠複のオッズ・実況 0180-997-701
その他オッズベスト10・実況 0180-997-702
2車単、2枠複の結果 0180-997-703
3連単、3連複の結果 0180-997-704
ワイド、2車複、2枠単の結果 0180-997-705
FAXサービス Fネット162(プップップ・・・)#287-0724-37-3731-(情報番号)#  情報番号01総合案内      02開催日程      03出走表前夜版      04出走表当日版      05出場予定選手      06KEIRINNセミナー情報      07本日の結果(全賭式)      09交通案内