レース | 電投締切 | 出走時刻 | レース映像 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | (A級チャレンジ予選) | 10:49 | 10:54 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
2R | (A級チャレンジ予選) | 11:14 | 11:19 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
3R | (A級チャレンジ予選) | 11:40 | 11:45 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
4R | (A級チャレンジ予選) | 12:08 | 12:13 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
5R | (A級チャレンジ予選) | 12:36 | 12:41 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
6R | (A級特予選) | 13:04 | 13:09 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
7R | (A級特予選) | 13:33 | 13:38 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
8R | (A級特予選) | 14:02 | 14:07 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
9R | (A級特予選) | 14:35 | 14:40 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
10R | (A級選抜) | 15:09 | 15:14 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
11R | (A級選抜) | 15:43 | 15:48 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
12R | (A級初日特選) | 16:19 | 16:24 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
全R | - | - | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | - |
▼A級1班2班戦7個レース | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
中部 | 佐藤 嘉修 | 49 | 愛知 | 古屋 孝一 | 62 | 愛知 | 吉田 健市 | 87 | 愛知 | |
兼子 義久 | 53 | 岐阜 | 臼井 昌巨 | 89 | 岐阜 | 藤本 辰次 | 62 | 三重 | ||
近畿 | 田中 俊充 | 76 | 福井 | 伊原 弘幸 | 90 | 福井 | 古田 健 | 56 | 滋賀 | |
櫻井 紀佳 | 86 | 滋賀 | 武田 哲二 | 65 | 京都 | 北浦 弘幹 | 77 | 和歌 | ||
千原 洋晋 | 78 | 和歌 | 田谷 勇 | 54 | 大阪 | 中武 克雄 | 57 | 大阪 | ||
平田 哲也 | 59 | 兵庫 | 長澤 道雄 | 65 | 兵庫 | |||||
中国 | 市原 一幸 | 41 | 岡山 | 岡野 順一 | 61 | 岡山 | 脇田 良雄 | 66 | 広島 | |
宮崎 裕也 | 80 | 山口 | ||||||||
四国 | 清水 通 | 78 | 香川 | 石山 直哉 | 85 | 徳島 | 大久保 直也 | 85 | 徳島 | |
九州 | 内田 浩司 | 51 | 福岡 | 山村 雅彦 | 61 | 福岡 | 柊元 則彦 | 84 | 福岡 | |
原田 礼 | 90 | 福岡 | 草野 敏章 | 77 | 大分 | 藤本 博之 | 53 | 熊本 | ||
田中 寿一 | 64 | 熊本 | 廣田 一成 | 88 | 熊本 | |||||
A2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
中部 | 高橋 慎一 | 49 | 愛知 | 鈴木 達也 | 53 | 岐阜 | 馬場 徹 | 57 | 岐阜 | |
星野 利昌 | 54 | 三重 | 高谷 進太郎 | 85 | 三重 | |||||
近畿 | 渡邉 大助 | 52 | 滋賀 | 八倉 多加人 | 52 | 京都 | 山田 英之 | 54 | 京都 | |
中津留 建一 | 70 | 和歌 | 櫓 智則 | 56 | 大阪 | 松原 広和 | 64 | 大阪 | ||
船出 進 | 60 | 兵庫 | 竹内 淳一 | 77 | 兵庫 | |||||
中国 | 西崎 浩 | 49 | 岡山 | 松井 保志 | 50 | 岡山 | 串田 晴男 | 62 | 岡山 | |
小谷 博 | 68 | 岡山 | 古見 浩一郎 | 52 | 山口 | 川口 正 | 76 | 山口 | ||
四国 | 綾野 修司 | 53 | 香川 | 眞鍋 伸也 | 85 | 香川 | 中野 圭司 | 54 | 徳島 | |
小松 正典 | 57 | 高知 | 秦 平 | 77 | 愛媛 | |||||
九州 | 安藤 雄一 | 59 | 福岡 | 箔谷 剛 | 61 | 福岡 | 賀代 茂雄 | 65 | 福岡 | |
川野 信一郎 | 52 | 大分 | 甲斐 羊一 | 57 | 熊本 | 深田 広治 | 63 | 熊本 | ||
木幡 幸仁 | 73 | 鹿児 |
▼A級3班戦チャレンジレース | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A3 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
中部 | 野澤 金五 | 40 | 愛知 | 鈴木 孝始 | 60 | 愛知 | 田辺 建二 | 60 | 愛知 | |
原田 剛康 | 71 | 愛知 | 稲守 和義 | 53 | 岐阜 | 田中 大祐 | 72 | 岐阜 | ||
酒井 辰也 | 42 | 三重 | ||||||||
近畿 | 北山 剛 | 58 | 福井 | 佐々木 武司 | 79 | 滋賀 | 中津海 靖之 | 60 | 京都 | |
宮本 圭久志 | 79 | 京都 | 小林 直宏 | 61 | 奈良 | 生熊 真一 | 63 | 和歌 | ||
塚本 利兒 | 39 | 大阪 | 浦川 勝己 | 42 | 大阪 | 田邉 勝文 | 51 | 大阪 | ||
山田 宗利 | 51 | 大阪 | 藤原 雄彦 | 56 | 大阪 | 吉原 克也 | 94 | 大阪 | ||
松尾 宏美 | 48 | 兵庫 | 泉谷 直哉 | 94 | 兵庫 | |||||
中国 | 荒木 常広 | 52 | 岡山 | 久保田 勝利 | 70 | 岡山 | 三宅 一平 | 75 | 岡山 | |
岩田 直樹 | 53 | 広島 | 富田 一弘 | 72 | 広島 | 佐々木 辰彦 | 84 | 広島 | ||
内村 竜也 | 93 | 山口 | ||||||||
四国 | 羽田 真司 | 67 | 徳島 | 藤田 洋平 | 93 | 徳島 | 村田 敏郎 | 60 | 高知 | |
大地 健夫 | 70 | 高知 | ||||||||
九州 | 片山 徹 | 34 | 福岡 | 下坂 茂 | 52 | 福岡 | 安田 隆 | 54 | 福岡 | |
古場 茂 | 62 | 福岡 | 中園 朋亨 | 93 | 福岡 | 山口 昭二 | 53 | 佐賀 | ||
友成 照光 | 70 | 大分 | 塚本 一之 | 52 | 熊本 | 森井 昇 | 52 | 熊本 | ||
原野 義朗 | 55 | 熊本 | 小島 剛 | 69 | 熊本 | 西 剛司 | 78 | 熊本 | ||
浅野 真樹 | 75 | 宮崎 |
レース | 期間 | |
---|---|---|
高松宮記念杯競輪 | 2024年06月11日(火) ~ 2024年06月16日(日) | |
(岸和田競輪場 開催レース) | 2024年06月28日(金) ~ 2024年06月30日(日) |
発売案内情報はありません。
バンク特徴 | [周長]400m [緩和曲線]マッコーネル [路面]アスファルト [ウォークトップ] [長軸の長さ]158.6m [短軸の長さ]76.486m [曲率半径]35.8m [直線ホーム&バック]31.286m [緩和曲線第1角〜第4角]60m [円曲線第1センター&第2センター]48.714m [幅員ホーム&バック]10.2m [センター]7.4m [第4コーナーからゴール]15.643m [傾斜角ホーム]2度51分45秒 [センター]30度56分00秒 |
|
---|---|---|
バンクデータ | ||
見なし直線距離 | 56.7m | |
センター部路面傾斜 | 30°56′0″ | |
直線部路面傾斜 | 2°51′45″ | |
ホーム幅員 | 10.2m | |
バック幅員 | 10.1m | |
センター幅員 | 7.3m |
|
|
所在地 | 大阪府岸和田市春木若松町22‐38 |
---|---|
連絡先 | 0724-22-4846 |
電車・バス |
*南海電鉄 南海本線・空港線「春木駅」下車、2番線(なんば方面)ホーム側の線路沿いをなんば方面に向かって徒歩6分 |
お車 |
*阪神高速4号湾岸線「岸和田北出口」を降りる→南東へ直進→臨海線通過→直進→陸橋を超えて高架道を登らずに左側道→堺阪南線「磯ノ上南交差点」直進→左側道に入る→競輪場駐車場 |
駐車場 | 周辺無料駐車場(3ヶ所) 2800台収容 |
入場料 | *一般入場料50円(場外発売時 無料) |
施設案内 | ロイヤル席(指定席)50席 |
場内地図 | |
オッズ(2車単・2枠複)+実況 | 0180-997-701 |
オッズ(その他ベスト10)+実況 | 0180-997-702 |
結果(2車単・2枠複) | 0180-997-703 |
結果(3連単・3連複) | 0180-997-704 |
結果(ワイド・2車複・2枠単) | 0180-997-705 |
FAXサービス | Fネット162(プップップ・・・)#287-072-437-3731-(情報番号)# |