レース | 電投締切 | 出走時刻 | レース映像 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | (A級予選) | 10:45 | 10:50 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
2R | (A級予選) | 11:14 | 11:19 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
3R | (A級予選) | 11:46 | 11:51 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
4R | (A級予選) | 12:18 | 12:23 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
5R | (A級予選) | 12:50 | 12:55 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
6R | (A級初日特選) | 13:25 | 13:30 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
7R | (S級予選) | 14:00 | 14:05 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
8R | (S級予選) | 14:35 | 14:40 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
9R | (S級予選) | 15:15 | 15:20 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
10R | (S級予選) | 15:55 | 16:00 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
11R | (S級初日特選) | 16:35 | 16:40 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
全R | - | - | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | - |
▼S級5R3日制 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
S1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 伊藤 大志 | 86 | 青森 | |||||||
関東 | 木村 貴宏 | 80 | 茨城 | 高橋 大作 | 83 | 東京 | ||||
南関東 | 村上 直久 | 95 | 神奈 | |||||||
中部 | 渡邊 健 | 76 | 愛知 | |||||||
近畿 | 村上 博幸 | 86 | 京都 | 山田 久徳 | 93 | 京都 | ||||
四国 | 大西 祐 | 91 | 香川 | |||||||
九州 | 紫原 政文 | 61 | 福岡 | |||||||
S2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 坂本 昌宏 | 91 | 青森 | 永澤 剛 | 91 | 青森 | 榊枝 輝文 | 79 | 福島 | |
谷津田 将吾 | 83 | 福島 | ||||||||
関東 | 吉澤 純平 | 101 | 茨城 | 江連 和洋 | 76 | 栃木 | 丸山 直樹 | 93 | 埼玉 | |
山崎 充央 | 79 | 東京 | 爲田 学 | 69 | 長野 | 藤原 憲征 | 85 | 新潟 | ||
南関東 | 和田 健太郎 | 87 | 千葉 | 蒔田 英彦 | 93 | 千葉 | 石井 毅 | 74 | 神奈 | |
成田 健児 | 75 | 神奈 | 山内 大作 | 75 | 静岡 | |||||
中部 | 光岡 義洋 | 73 | 愛知 | 倉野 隆太郎 | 91 | 愛知 | 松岡 篤哉 | 97 | 岐阜 | |
鈴木 幸紀 | 78 | 三重 | 岩本 和也 | 76 | 石川 | |||||
近畿 | 渡辺 航平 | 79 | 福井 | 金山 栄治 | 72 | 滋賀 | 佐野 梅一 | 78 | 京都 | |
三田村 謙祐 | 96 | 京都 | 坂本 匡洋 | 91 | 大阪 | 丸元 大樹 | 82 | 兵庫 | ||
中国 | 高津 晃治 | 87 | 岡山 | 隅 貴史 | 91 | 山口 | ||||
四国 | 大久保 直也 | 85 | 徳島 | 大崎 飛雄馬 | 88 | 愛媛 | ||||
九州 | 立石 拓也 | 72 | 福岡 | 原田 礼 | 90 | 福岡 | 山口 貴弘 | 92 | 佐賀 | |
高木 竜司 | 82 | 熊本 | ||||||||
外国 | バンベルトー | ビノクロフ |
▼A級1・2班戦6R | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
関東 | 朝秀 忠 | 68 | 茨城 | 武藤 嘉伸 | 59 | 埼玉 | 鈴木 謙二 | 97 | 東京 | |
南関東 | 松山 正和 | 76 | 静岡 | 吉竹 雄城 | 99 | 静岡 | ||||
中部 | 山中 貴雄 | 79 | 愛知 | 杉本 達哉 | 79 | 愛知 | 北村 篤 | 94 | 岐阜 | |
杉山 正和 | 59 | 三重 | 小堺 浩二 | 91 | 石川 | |||||
近畿 | 竹内 一暢 | 84 | 滋賀 | 南 大輔 | 76 | 京都 | 窓場 千加頼 | 100 | 京都 | |
武田 和也 | 92 | 奈良 | 山本 巨樹 | 100 | 大阪 | 池上 孝之 | 69 | 兵庫 | ||
中国 | 山本 直 | 101 | 岡山 | 齋藤 勝 | 53 | 広島 | 石黒 健 | 81 | 広島 | |
四国 | 宮本 佳樹 | 78 | 香川 | 山原 務 | 92 | 香川 | 橋本 勝弘 | 89 | 愛媛 | |
九州 | 高田 誠 | 65 | 福岡 | 樫山 恭柄 | 92 | 福岡 | 足達 重満 | 80 | 長崎 | |
川野 正芳 | 80 | 大分 | 松尾 正人 | 66 | 熊本 | 松岡 孝高 | 98 | 熊本 | ||
A2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
関東 | 杉森 輝大 | 103 | 茨城 | 二塚 正裕 | 53 | 埼玉 | 峠 祐介 | 78 | 埼玉 | |
工藤 考生 | 90 | 埼玉 | 谷田部 幸男 | 68 | 東京 | 高森 旭二 | 95 | 東京 | ||
南関東 | 遠藤 雅也 | 100 | 千葉 | 石井 勝己 | 62 | 神奈 | 伊藤 翼 | 94 | 神奈 | |
岡崎 泰士 | 61 | 静岡 | ||||||||
中部 | 古田 勇治 | 57 | 愛知 | 佐野 雄希 | 91 | 愛知 | 谷口 明正 | 103 | 三重 | |
中田 博之 | 88 | 富山 | ||||||||
近畿 | 玉村 元気 | 101 | 福井 | 櫻井 紀佳 | 86 | 滋賀 | 渡辺 大剛 | 100 | 京都 | |
吉川 悟 | 79 | 大阪 | 鎌谷 寿和 | 83 | 兵庫 | |||||
中国 | 隅田 幸助 | 91 | 広島 | 石川 修三 | 69 | 山口 | ||||
四国 | 蓮井 祐輝 | 93 | 香川 | 田村 博之 | 69 | 徳島 | ||||
九州 | 江頭 幹人 | 58 | 佐賀 | 宮原 英司 | 71 | 長崎 | 高橋 義秋 | 96 | 大分 |
レース | 期間 | |
---|---|---|
CTC杯 京つつじ賞 | 2024年04月29日(月) ~ 2024年05月01日(水) | |
ウィンチケットミッドナイト競輪 | 2024年05月08日(水) ~ 2024年05月10日(金) |
発売案内情報はありません。
バンク特徴 | マッコーネル曲線を使ったスタンダードなバンク | |
---|---|---|
バンクデータ | ||
見なし直線距離 | 47.3m | |
センター部路面傾斜 | 30°29′7″ | |
直線部路面傾斜 | 3°26′1″ | |
ホーム幅員 | 10.3m | |
バック幅員 | 9.3m | |
センター幅員 | 7.6m |
|
|
所在地 | 京都府向日市寺戸町西ノ段5 |
---|---|
連絡先 | 075-921-0317 |
電車・バス |
阪急・東向日駅の西改札口を出て線路沿いに無料バス発着所あり(競輪場まで約5分) |
駐車場 | 隣接無料駐車場1200台 |
入場料 | 一般入場料50円 特別観覧席1150円 |
施設案内 | |
場内地図 |