レース | 電投締切 | 出走時刻 | レース映像 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | (A級予選) | 11:05 | 11:10 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
2R | (A級予選) | 11:32 | 11:37 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
3R | (A級予選) | 11:59 | 12:04 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
4R | (A級選抜) | 12:26 | 12:31 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
5R | (A級選抜) | 12:55 | 13:00 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
6R | (A級初日特選) | 13:25 | 13:30 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
7R | (S級予選) | 13:55 | 14:00 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
8R | (S級予選) | 14:26 | 14:31 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
9R | (S級予選) | 14:59 | 15:04 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
10R | (S級初日特選) | 15:35 | 15:40 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
11R | (S級初日特選) | 16:15 | 16:20 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
全R | - | - | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | - |
▼S級5R3日制 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
S1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
関東 | 幸田 光博 | 67 | 栃木 | 諸橋 愛 | 79 | 新潟 | ||||
南関東 | 鈴木 栄司 | 50 | 千葉 | |||||||
中部 | 松井 英幸 | 52 | 愛知 | 西村 豊 | 84 | 三重 | ||||
近畿 | 内林 久徳 | 62 | 滋賀 | 酒井 耕介 | 56 | 京都 | ||||
中国 | 久冨 武 | 79 | 岡山 | |||||||
四国 | 川口 秀人 | 57 | 徳島 | 木村 勉 | 79 | 徳島 | ||||
S2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 三谷 幸宏 | 67 | 北海 | 齊藤 成良 | 69 | 北海 | ||||
関東 | 北村 哲 | 58 | 茨城 | 関 一浩 | 81 | 茨城 | 伊藤 一貴 | 72 | 栃木 | |
田崎 美佐夫 | 65 | 山梨 | 仲亀 宏治 | 75 | 山梨 | 川村 昭弘 | 81 | 新潟 | ||
南関東 | 木村 悦久 | 74 | 千葉 | 海野 晃 | 58 | 静岡 | 山内 大作 | 75 | 静岡 | |
中部 | 荒木 勝成 | 63 | 愛知 | 藤原 誠 | 69 | 岐阜 | 竹田 和幸 | 78 | 岐阜 | |
宮村 耕一 | 61 | 石川 | 岩本 和也 | 76 | 石川 | |||||
近畿 | 桑野 治行 | 46 | 福井 | 渡辺 航平 | 79 | 福井 | 吉岡 和彦 | 53 | 滋賀 | |
中島 義之 | 68 | 京都 | 山岸 正教 | 81 | 京都 | 谷 昌則 | 67 | 和歌 | ||
東口 善朋 | 85 | 和歌 | 田谷 勇 | 54 | 大阪 | 中武 克雄 | 57 | 大阪 | ||
秋山 智幸 | 75 | 大阪 | 藤本 浩 | 46 | 兵庫 | 香川 武宣 | 48 | 兵庫 | ||
中国 | 妹尾 英信 | 67 | 岡山 | |||||||
四国 | 竹本 裕司 | 82 | 香川 | 林 明宏 | 79 | 高知 | ||||
九州 | 八谷 誠賢 | 77 | 福岡 | 大坪 功一 | 81 | 福岡 | 池田 浩士 | 86 | 佐賀 | |
西尾 芳樹 | 45 | 熊本 |
▼F1A級6R3日制 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
中部 | 釜田 和明 | 52 | 愛知 | 田中 大祐 | 72 | 岐阜 | 萩原 大 | 86 | 三重 | |
近畿 | 齋藤 収 | 77 | 滋賀 | 森 愛一郎 | 49 | 京都 | 薮 謙治 | 83 | 京都 | |
渡辺 真己 | 52 | 奈良 | ||||||||
中国 | 武上 章治 | 59 | 岡山 | 岡田 浩太 | 78 | 岡山 | 溝田 正年 | 49 | 広島 | |
四国 | 三ツ石 康洋 | 86 | 徳島 | 沖 健一 | 75 | 高知 | ||||
九州 | 片山 直人 | 87 | 福岡 | 時松 正 | 67 | 熊本 | 松中 宏樹 | 84 | 熊本 | |
A2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
中部 | 中嶋 直人 | 39 | 岐阜 | 辻 善久 | 85 | 岐阜 | 鈴木 邦明 | 59 | 三重 | |
近畿 | 北山 剛 | 58 | 福井 | 白崎 芳典 | 86 | 福井 | 宮本 圭久志 | 79 | 京都 | |
櫻井 邦彦 | 50 | 大阪 | 藤野 一良 | 77 | 大阪 | |||||
中国 | 高田 久男 | 51 | 岡山 | 新村 真 | 87 | 岡山 | 長谷川 秀幸 | 82 | 広島 | |
四国 | 山田 耕司 | 71 | 徳島 | |||||||
九州 | 加藤 昌平 | 80 | 福岡 | 柊元 則彦 | 84 | 福岡 | 椎屋 光浩 | 63 | 熊本 | |
A3 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
中部 | 清水 徹 | 53 | 愛知 | 大江 美行 | 88 | 愛知 | 中矢 政信 | 33 | 岐阜 | |
北澤 裕次 | 39 | 岐阜 | 末良 昇司 | 60 | 三重 | |||||
近畿 | 西畑 満純 | 56 | 福井 | 北村 英樹 | 27 | 滋賀 | 大重 正和 | 56 | 京都 | |
中津海 靖之 | 60 | 京都 | 河崎 惠治 | 85 | 京都 | 藤谷 昇 | 49 | 奈良 | ||
山本 淳 | 65 | 奈良 | 堺 文人 | 85 | 和歌 | 福山 稔 | 41 | 兵庫 | ||
中国 | 辻口 建治 | 52 | 岡山 | 半田 澄雄 | 29 | 広島 | ||||
四国 | 松本 健一 | 66 | 香川 | 中野 圭司 | 54 | 徳島 | 斉藤 哲也 | 66 | 徳島 | |
九州 | 高比良 覚 | 28 | 福岡 | 徳永 博伸 | 47 | 福岡 | 橋本 拓実 | 56 | 福岡 |
レース | 期間 | |
---|---|---|
CTC杯 京つつじ賞 | 2024年04月29日(月) ~ 2024年05月01日(水) | |
ウィンチケットミッドナイト競輪 | 2024年05月08日(水) ~ 2024年05月10日(金) |
発売案内情報はありません。
バンク特徴 | マッコーネル曲線を使ったスタンダードなバンク | |
---|---|---|
バンクデータ | ||
見なし直線距離 | 47.3m | |
センター部路面傾斜 | 30°29′7″ | |
直線部路面傾斜 | 3°26′1″ | |
ホーム幅員 | 10.3m | |
バック幅員 | 9.3m | |
センター幅員 | 7.6m |
|
|
所在地 | 京都府向日市寺戸町西ノ段5 |
---|---|
連絡先 | 075-921-0317 |
電車・バス |
阪急・東向日駅の西改札口を出て線路沿いに無料バス発着所あり(競輪場まで約5分) |
駐車場 | 隣接無料駐車場1200台 |
入場料 | 一般入場料50円 特別観覧席1150円 |
施設案内 | |
場内地図 |