四日市競輪場 (2017/05/21) |競輪(KEIRIN・ケイリン)情報なら競輪ステーション

四日市競輪場(48#)

レース・出場予定選手情報  (2017年05月21日)

F2 中京スポーツ杯 ナイター ガールズ

レース一覧

ライブ映像

2017年05月21日
レース 発走予定 レース名称
1R 15:35 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 15:57 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 16:20 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 16:44 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 17:10 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 17:36 A級ガールズ予選(第1走) 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 18:02 A級ガールズ予選(第1走) 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 18:28 A級特予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 18:56 A級特予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 19:24 A級特予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 19:52 A級特予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
12R 20:25 A級初日特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果
2017年05月22日
レース 発走予定 レース名称
1R 15:35 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 15:57 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 16:20 A級チャレンジ準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 16:44 A級チャレンジ準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 17:10 A級チャレンジ準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 17:36 A級ガールズ予選(第2走) 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 18:02 A級ガールズ予選(第2走) 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 18:28 A級特一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 18:56 A級特一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 19:24 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 19:52 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
12R 20:25 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果
2017年05月23日
レース 発走予定 レース名称
1R 15:35 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 15:57 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 16:20 A級チャレンジ選抜 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 16:43 A級チャレンジ選抜 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 17:09 A級ガールズ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 17:35 A級特一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 18:02 A級特一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 18:31 A級チャレンジ決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 19:00 A級ガールズ決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 19:30 A級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 20:00 A級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
12R 20:35 A級決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果
出場予定選手 <A級1・2班戦5R>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
中部 松井 英幸 愛知 52 山本 晋平 愛知 83 堀 兼壽 岐阜 105 古田 義明 三重 79
吉川 起也 富山 92
近畿 四宮 哲郎 京都 71 西谷 岳文 京都 93 辰己 豊 奈良 86 岡嶋 登 大阪 99
村田 雅一 兵庫 90
中国 高嶋 一朗 岡山 62 取鳥 敬一 岡山 69 新村 真 岡山 87 藤原 悠斗 岡山 91
和田 誠吾 広島 55
四国 尾崎 勝弘 徳島 66 山原 利秀 高知 63 林 成人 愛媛 73 宇根 秀俊 愛媛 80
九州 立石 拓也 福岡 72 白川 有司 福岡 76 片山 直人 福岡 87 好永 晃 佐賀 98
廣田 樹里 熊本 89 川又 裕樹 鹿児 97
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
中部 渡会 宏和 愛知 65 柴田 昌樹 愛知 79 中川 貴史 三重 79 田島 浩二 三重 84
小堺 浩二 石川 91
近畿 北川 智博 滋賀 61 佐野 洋継 京都 97 中畑 正彦 和歌 59 葉狩 伸泰 大阪 78
池野 健太 兵庫 109
中国 長谷 隆志 岡山 64 内村 哲也 山口 62 阿部 充宏 山口 98
四国 石山 直哉 徳島 85 二條 祐也 徳島 97 橋本 勝弘 愛媛 89 横内 裕人 愛媛 100
九州 徳吉 広紀 福岡 84 徳吉 正治 福岡 89 田中 孝法 福岡 91 竹元 太志 福岡 107
中山 匡男 佐賀 69 時松 正 熊本 67 佐藤 隆紀 熊本 97 四元 慎也 宮崎 77
出場予定選手 <ガールズケイリン(7車立て)>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 佐藤 友香 青森 110
関東 青木 美優 栃木 106 増茂 るるこ 東京 102 高木 真備 東京 106 鈴木 彩夏 東京 110
南関東 石井 貴子 千葉 106 蓑田 真璃 千葉 110 杉沢 毛伊子 静岡 104
中部 猪子 真実 愛知 104 大谷 杏奈 愛知 110 宮地 寧々 岐阜 110
近畿 島田 優里 奈良 108 元砂 七夕美 奈良 108
四国 山口 菜津子 高知 102 日野 友葵 愛媛 108
九州 中川 諒子 熊本 102 田仲 敦子 熊本 104
出場予定選手 <A級3班戦チャレンジレース(7車立)>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
中部 古屋 孝一 愛知 62 森 啓 岐阜 96 矢部 和彦 三重 82 吉川 勇気 石川 109
近畿 古田 健 滋賀 56 肥後 勇志 奈良 77 関谷 哲平 奈良 92 日浦 崇道 和歌 109
川井 泰介 大阪 85 井上 将志 大阪 86 辻本 達矢 大阪 99 徳丸 佳克 兵庫 46
幡中 幸弘 兵庫 80 中条 憲司 兵庫 82
中国 服部 仁 岡山 72 丹波 福道 岡山 74 上原 直樹 岡山 75 川本 琢也 岡山 100
阿部 亮治 広島 64 田村 光昭 広島 67
四国 大山 泰伸 香川 68 清水 通 香川 78 白井 孝典 徳島 78 清水 一幸 徳島 109
伊藤 貴史 高知 97 笠松 義輝 愛媛 68
九州 久冨 久貴 福岡 50 池田 智明 福岡 57 吉岡 啓史 福岡 75 竹内 真一 福岡 89
川崎 正博 長崎 64 池田 大輔 長崎 80 田山 誠 長崎 96 松尾 正人 熊本 66
丸山 辰男 熊本 66 田中 賢二 熊本 70 五十嵐 博一 熊本 79 浅野 真樹 宮崎 75
瀬口 匠 宮崎 99

バンク特性

バンク特徴 直線が長い。 海に近いので風が強く、バックで夏で追い風、冬は向かい風になりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 62.4m
センター部路面傾斜 32°15′7″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 13.283m
バック幅員 11.5m
センター幅員 8.52m

施設案内

所在地 三重県四日市市大字羽津甲5163
連絡先 059-331-3457
無料送迎バス 近鉄四日市駅前(南8番のりば)より約15分 JR四日市駅前より約10分
お車での交通アクセス 東名阪自動車道四日市東IC出口の信号を右折してR1・R23方面へ直進。R1を越えてR23との立体交差を右折し、R23を津・伊勢方面へ進む。進行方向左側に競輪場があります。
駐車場 隣接無料3000台
入場料 一般入場料50円 特観席500円
施設案内 初心者コーナー常設 子供コーナー常設
レース結果(2車単・3連単)、開催  0180-995-577
レース結果(その他)、開催  0180-995-576
レース実況 0180-995-578
FAXサービス Fネットサービス 162(発信音確認)#287‐059‐333‐3261‐情報番号#    01#前夜版(初日17:00頃 2日目以降21:30頃〜)    02#出走表(当日7:00頃〜)    03#レース結果(当日21:00頃〜)