レース | 電投締切 | 出走時刻 | レース映像 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | (A級予選) | 15:32 | 15:37 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
2R | (A級予選) | 15:55 | 16:00 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
3R | (A級予選) | 16:20 | 16:25 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
4R | (A級選抜) | 16:46 | 16:51 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
5R | (A級選抜) | 17:12 | 17:17 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
6R | (A級初日特選) | 17:38 | 17:43 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
7R | (S級予選) | 18:06 | 18:11 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
8R | (S級予選) | 18:36 | 18:41 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
9R | (S級予選) | 19:09 | 19:14 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
10R | (S級初日特選) | 19:42 | 19:47 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
11R | (S級初日特選) | 20:20 | 20:25 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
全R | - | - | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | - |
▼S級5R3日制 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
S1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
関東 | 堀 政美 | 65 | 茨城 | 鈴木 孝征 | 75 | 埼玉 | ||||
南関東 | 米田 勝洋 | 62 | 千葉 | 松江 健一 | 72 | 静岡 | ||||
中部 | 鷲見 逸喜 | 79 | 岐阜 | 田島 高志 | 79 | 三重 | ||||
近畿 | 窓場 加乃敏 | 59 | 京都 | |||||||
中国 | 山根 泰道 | 64 | 岡山 | |||||||
四国 | 松木 竜也 | 65 | 愛媛 | |||||||
九州 | 本田 博 | 67 | 宮崎 | |||||||
S2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 川口 輝明 | 56 | 北海 | 齊藤 成良 | 69 | 北海 | 山口 雅弘 | 70 | 北海 | |
関東 | 野淵 信栄 | 77 | 茨城 | 福田 篤司 | 66 | 栃木 | 小林 潤二 | 75 | 群馬 | |
瀬戸 貴志 | 79 | 新潟 | ||||||||
南関東 | 渡邊 秀明 | 68 | 神奈 | 野村 純宏 | 82 | 神奈 | 加藤 圭一 | 85 | 神奈 | |
渡邉 優 | 57 | 静岡 | ||||||||
中部 | 家田 真宏 | 68 | 愛知 | 伊藤 正樹 | 71 | 愛知 | 志知 成司 | 62 | 岐阜 | |
中村 光吉 | 60 | 三重 | 舛井 幹雄 | 71 | 三重 | 鈴木 幸紀 | 78 | 三重 | ||
中川 貴史 | 79 | 三重 | 辻 力 | 71 | 石川 | |||||
近畿 | 金山 栄治 | 72 | 滋賀 | 中井 護 | 74 | 滋賀 | 山本 真矢 | 65 | 京都 | |
松本 久 | 67 | 大阪 | 井上 和樹 | 47 | 兵庫 | |||||
中国 | 松井 竜二 | 58 | 岡山 | 上土井 三昌 | 60 | 広島 | 恩地 智明 | 68 | 広島 | |
四国 | 笠松 義輝 | 68 | 愛媛 | 宇根 秀俊 | 80 | 愛媛 | ||||
九州 | 澤亀 浩司 | 60 | 福岡 | 田中 弘章 | 68 | 福岡 | 神徳 隆司 | 82 | 福岡 | |
立山 弘治 | 65 | 熊本 | 坂口 樹隆 | 73 | 熊本 | 五反田 豊和 | 80 | 宮崎 |
▼F1A級6R3日制 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
関東 | 小嶋 康博 | 81 | 栃木 | 飯島 亮 | 68 | 東京 | 鈴木 浩 | 82 | 新潟 | |
南関東 | 石井 勝己 | 62 | 神奈 | 山中 祥吾 | 56 | 静岡 | 尾形 雅史 | 68 | 静岡 | |
中部 | 古屋 孝一 | 62 | 愛知 | 本村 隆文 | 81 | 岐阜 | 原 真司 | 86 | 岐阜 | |
水谷 弘泰 | 52 | 三重 | 森 哲也 | 59 | 三重 | |||||
近畿 | 武田 哲二 | 65 | 京都 | 薮 謙治 | 83 | 京都 | 柴田 鉄也 | 57 | 大阪 | |
米田 隆司 | 85 | 兵庫 | ||||||||
A2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
関東 | 宮川 誠 | 73 | 東京 | 小林 高志 | 79 | 東京 | 渋川 聡士 | 84 | 新潟 | |
南関東 | 小林 大能 | 87 | 千葉 | 山下 貴之 | 85 | 神奈 | 井草 正行 | 62 | 静岡 | |
中部 | 坂巻 幹生 | 55 | 愛知 | 山田 稔 | 56 | 愛知 | 籔本 誠 | 57 | 三重 | |
鈴木 邦明 | 59 | 三重 | 上田 裕和 | 86 | 三重 | |||||
近畿 | 八倉 多加人 | 52 | 京都 | 日向 義治 | 53 | 大阪 | 井上 将志 | 86 | 大阪 | |
金岡 浩章 | 51 | 兵庫 | 松岡 健介 | 87 | 兵庫 | |||||
A3 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
関東 | 豊留 住朝 | 36 | 茨城 | 高山 広美 | 37 | 栃木 | 鈴木 隆 | 57 | 栃木 | |
矢野 雅彦 | 49 | 群馬 | 瀬谷 淳行 | 70 | 群馬 | 仲上 正幸 | 66 | 埼玉 | ||
篠原 義高 | 49 | 東京 | 佐藤 篤司 | 52 | 東京 | 阿部 栄 | 34 | 新潟 | ||
南関東 | 斉藤 喜美男 | 46 | 千葉 | 斉藤 守 | 44 | 神奈 | 坂本 俊春 | 58 | 神奈 | |
渡邊 節 | 39 | 静岡 | 川崎 勇至 | 49 | 静岡 | 望月 光宏 | 61 | 静岡 | ||
中部 | 松本 高彦 | 43 | 愛知 | 安達 宜久 | 40 | 岐阜 | 田中 研 | 40 | 三重 | |
小林 勝二 | 42 | 三重 | 坂元 洋行 | 88 | 三重 | |||||
近畿 | 山下 文男 | 29 | 和歌 | 堺 文人 | 85 | 和歌 | 松村 友和 | 88 | 大阪 |
レース | 期間 | |
---|---|---|
名物なが餅 笹井屋杯 スポニチ | 2024年04月30日(火) ~ 2024年05月02日(木) | |
ウィンチケットミッドナイト競輪 | 2024年05月14日(火) ~ 2024年05月16日(木) |
発売案内情報はありません。
バンク特徴 | 直線が長い。 海に近いので風が強く、バックで夏で追い風、冬は向かい風になりやすい。 | |
---|---|---|
バンクデータ | ||
見なし直線距離 | 62.4m | |
センター部路面傾斜 | 32°15′7″ | |
直線部路面傾斜 | 2°51′45″ | |
ホーム幅員 | 13.3m | |
バック幅員 | 11.5m | |
センター幅員 | 8.5m |
|
|
所在地 | 三重県四日市市大字羽津甲5163 |
---|---|
連絡先 | 059-331-3457 |
電車・バス |
近鉄四日市駅前(南8番のりば)より約15分 JR四日市駅前より約10分 |
お車 |
東名阪自動車道四日市東IC出口の信号を右折してR1・R23方面へ直進。 |
駐車場 | 隣接無料3000台 |
入場料 | 一般入場料50円 特観席500円 |
施設案内 | 初心者コーナー常設 子供コーナー常設 |
場内地図 | FAXサービス | Fネットサービス |