川崎競輪場 (2017/03/28) |競輪(KEIRIN・ケイリン)情報なら競輪ステーション

川崎競輪場(34#)

レース・出場予定選手情報  (2017年03月28日)

F2 JAセレサ川崎杯・デイリー杯 ナイター ガールズ

レース一覧

ライブ映像

2017年03月28日
レース 発走予定 レース名称
1R 15:20 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 15:48 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 16:16 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 16:49 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 17:15 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 17:41 A級ガールズ予選(第1走) 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 18:07 A級ガールズ予選(第1走) 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 18:33 A級特予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 18:59 A級特予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 19:26 A級特予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 19:55 A級特予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
12R 20:30 A級初日特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果
2017年03月29日
レース 発走予定 レース名称
1R 15:10 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 15:38 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 16:06 A級チャレンジ準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 16:40 A級チャレンジ準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 17:06 A級チャレンジ準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 17:32 A級ガールズ予選(第2走) 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 17:58 A級ガールズ予選(第2走) 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 18:25 A級特一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 18:53 A級特一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 19:22 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 19:55 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
12R 20:30 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果
2017年03月30日
レース 発走予定 レース名称
1R 15:10 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 15:38 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 16:06 A級チャレンジ選抜 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 16:40 A級チャレンジ選抜 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 17:06 A級ガールズ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 17:32 A級特一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 17:59 A級特一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 18:27 A級チャレンジ決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 18:55 A級ガールズ決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 19:24 A級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 19:57 A級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
12R 20:35 A級決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果
出場予定選手 <A級1・2班戦5R>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 成田 直喜 青森 81 佐藤 雅春 宮城 94 坂本 毅 秋田 77
関東 堀 政美 茨城 65 朝秀 忠 茨城 68 櫻井 学 群馬 84 今泉 薫 群馬 89
齋藤 和伸 埼玉 91 伊藤 亮 埼玉 92 長井 優斗 東京 95 鈴木 謙二 東京 97
川上 真二郎 新潟 86
南関東 和泉田 喜一 千葉 59 佐藤 清之 千葉 93 福間 力 神奈 76 野村 純宏 神奈 82
亀谷 隆一 神奈 92 久保 将史 神奈 95 梶原 亜湖 静岡 73 柴田 竜史 静岡 96
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 工藤 友樹 青森 81 金子 兼久 宮城 81 相澤 恵一 宮城 95 十文字 菊雄 福島 75
桂馬 将人 福島 89 須永 勝太 福島 98
関東 落合 豊 茨城 69 鱒渕 佳克 栃木 72 鈴木 宏章 栃木 80 大越 啓介 栃木 97
菅藤 智 群馬 95 武藤 嘉伸 埼玉 59 井上 善裕 埼玉 75 高森 旭二 東京 95
本田 拓也 新潟 92
南関東 會田 正一 千葉 68 武藤 貴志 千葉 81 浅野 徹 千葉 85 大関 祐也 千葉 107
鈴木 守 神奈 61 岡崎 泰郎 神奈 88 吉岡 貴紀 神奈 98 高橋 健太 静岡 80
藤原 清隆 静岡 87 吉竹 尚城 静岡 109
出場予定選手 <ガールズケイリン(7車立て)>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 明珍 裕子 福島 104
関東 荒川 ひかり 茨城 110 関口 美穂 埼玉 102 増茂 るるこ 東京 102 高木 真備 東京 106
加瀬 加奈子 新潟 102
南関東 尾崎 睦 神奈 108
中部 齊藤 由紀 愛知 110 大谷 杏奈 愛知 110
近畿 梅田 夕貴 福井 108 元砂 七夕美 奈良 108
中国 三宅 愛梨 岡山 104
九州 矢野 光世 福岡 104 高橋 朋恵 長崎 108
出場予定選手 <A級3班戦チャレンジレース(7車立)>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 中村 弘之輔 北海 109 高橋 謙太郎 岩手 84 庄子 信弘 宮城 84 奈良 基 宮城 109
鈴木 達也 福島 97
関東 村田 仁 茨城 58 小堀 剛 茨城 81 菊地 大輔 栃木 85 久保田 敦 群馬 76
平田 真樹 群馬 86 二塚 正裕 埼玉 53 江崎 魚彦 埼玉 70 馬場 喜泰 埼玉 76
関根 大悟 埼玉 91 高田 敏広 東京 67 橋口 琢 東京 90 林 直輝 東京 99
高橋 築 東京 109 前島 恭平 長野 98 保科 圭太 新潟 94
南関東 青山 佐知男 千葉 81 片岡 昌彰 千葉 85 小林 大能 千葉 87 高橋 武 神奈 50
郷坪 和博 神奈 70 北澤 育夫 神奈 74 古谷 秀明 神奈 79 平岡 浩司 神奈 86
柁原 翔太 神奈 96 奥原 亨 神奈 103 野口 修平 神奈 105 黒田 直記 静岡 72
市川 博章 静岡 80 小川 達也 静岡 93

バンク特性

バンク特徴 オーソドックスな400バンク。4コーナーから外が伸びるといわれている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.0m
センター部路面傾斜 32°10′14″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

施設案内

所在地 神奈川県川崎市川崎区富士見2‐1‐6
連絡先 044-233-5501
電車・バスのご案内 JR川崎駅、京浜急行・京急川崎駅下車。川崎駅東口21番乗り場から無料送迎バス(10〜15時)に乗車。約5分
駐車場 周辺無料200台収容駐車場
入場料 一般入場料100円 西スタンドロイヤル席3000円 メインスタンドロイヤル席3000円 メインスタンドSS席2000円 メインスタンドSA席1000円
施設案内 耐震工事が終了し、平成28年7月からメインスタンドがリニューアルオープン致しました。 また、平成26年度にリニューアルオープンした西スタンドは、バリアフリーで空調完備。 更に、1コーナーから2コーナーまで、バンクを間近に見られるテラス風の観覧スペースもございます。
結果(3連勝)・開催 0180-994-006
結果(2連勝)・開催 0180-994-007
結果(ワイド)・開催 0180-994-008
FAXサービス