千葉競輪場 (2017/03/24) |競輪(KEIRIN・ケイリン)情報なら競輪ステーション

千葉競輪場(32#)

レース・出場予定選手情報  (2017年03月24日)

F1 報知新聞社杯争奪戦 ガールズ

レース一覧

ライブ映像

2017年03月24日
レース 発走予定 レース名称
1R 10:55 A級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:20 A級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 11:45 A級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:13 A級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 12:41 A級初日特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 13:11 A級ガールズ予選1 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 13:43 A級ガールズ予選1 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 14:16 S級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 14:50 S級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 15:26 S級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 16:02 S級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
12R 16:40 S級初日特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果 -
2017年03月25日
レース 発走予定 レース名称
1R 10:55 A級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:20 A級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 11:45 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:13 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 12:41 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 13:11 A級ガールズ予選2 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 13:43 A級ガールズ予選2 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 14:16 S級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 14:50 S級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 15:26 S級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 16:02 S級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
12R 16:40 S級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果 -
2017年03月26日
レース 発走予定 レース名称
1R 10:55 A級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:20 A級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 11:45 A級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:13 A級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 12:41 A級ガールズ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 13:11 S級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 13:43 S級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 14:16 A級決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 14:50 A級ガールズ決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 15:26 S級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 16:02 S級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
12R 16:40 S級決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果 -
出場予定選手 <S級5R3日制>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 齋藤 登志信 宮城 80 山崎 芳仁 福島 88
関東 古屋 琢晶 山梨 90
南関東 石毛 克幸 千葉 84 勝瀬 卓也 神奈 84
中部 近藤 龍徳 愛知 101 永井 清史 岐阜 88
中国 立花 成泰 岡山 82
九州 吉本 卓仁 福岡 89 小岩 大介 大分 90
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 明田 春喜 北海 89 菅田 和宏 宮城 88 橋本 智昭 宮城 99 佐藤 朋也 秋田 89
佐藤 愼太郎 福島 83
関東 松永 将 茨城 89 小田倉 勇二 栃木 91 手島 志誠 群馬 83 小島 雅章 埼玉 83
長井 妙樹 東京 96
南関東 中曽 直彦 千葉 74 三上 佳孝 千葉 88 山本 健也 千葉 89 須藤 誠 千葉 92
亀井 久幸 千葉 95 山田 和巧 神奈 87 小菅 誠 神奈 90 小島 歩 神奈 97
大木 雅也 静岡 83 飯田 憲司 静岡 96
中部 白井 一機 愛知 65 小林 信晴 愛知 83 濱口 高彰 岐阜 59 川口 公太朗 岐阜 98
近畿 河村 章憲 京都 83 窓場 千加頼 京都 100 小林 卓人 大阪 79 伊藤 成紀 大阪 90
中国 守安 政雄 岡山 94 小玉 拓真 岡山 98 郡 英治 広島 68 前反 祐一郎 広島 81
四国 児玉 慎一郎 香川 76 原 誠宏 香川 91
九州 高鍋 邦彰 福岡 95 西田 大志 福岡 98 安東 宏高 大分 90
出場予定選手 <A級1・2班戦5R>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 杉浦 康一 北海 58 開坂 秀明 青森 79 高谷 敏史 青森 91 白木 正彦 宮城 84
井上 公利 宮城 93 杉山 悠也 秋田 89
関東 橋本 紀彰 茨城 90 塚本 和宏 栃木 90 古川 尚耶 栃木 92 北村 貴幸 群馬 71
神田 宏行 埼玉 62 大橋 直人 埼玉 77 大畑 裕貴 埼玉 92 秋葉 大輔 東京 90
藤原 憲征 新潟 85
南関東 石井 雅典 千葉 68 田中 勝仁 千葉 93 長田 祐弥 神奈 87 長崎 達也 神奈 89
関根 健太郎 神奈 100 山内 大作 静岡 75 吉竹 雄城 静岡 99
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 俵 信之 北海 53 平澤 秀信 北海 73 寺林 正秋 宮城 93 赤塚 悠人 山形 97
鈴木 健一 福島 69 駒場 智城 福島 98
関東 山口 翼 茨城 98 関 敬 栃木 81 早坂 道義 栃木 88 亀井 雅斗 群馬 75
宿口 潤平 埼玉 91 平原 啓多 埼玉 97 高橋 昇平 埼玉 99 飯島 淳 東京 78
伊藤 大理 長野 85
南関東 湯浅 弘光 千葉 74 吉澤 賢 千葉 94 湯浅 大輔 千葉 96 花田 将司 千葉 99
朝日 敦 神奈 62 平原 輝弥 神奈 71 関口 泰明 神奈 90 青島 宗仁 静岡 51
内田 晃弘 静岡 61 塩田 大輔 静岡 96
出場予定選手 <ガールズケイリン(7車立て)>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 奈良岡 彩子 青森 104 佐藤 友香 青森 110
関東 梶田 舞 栃木 104 福田 礼佳 栃木 108 小林 莉子 東京 102
南関東 田畑 茉利名 千葉 102 篠崎 新純 千葉 102 田中 まい 千葉 104 蓑田 真璃 千葉 110
高松 美代子 神奈 102 杉沢 毛伊子 静岡 104
中部 中嶋 里美 愛知 110 東口 純 石川 108
近畿 浦部 郁里 福井 102
中国 三宅 玲奈 岡山 108
四国 山原 さくら 高知 104

バンク特性

バンク特徴 ・500バンクにしては直線が短いので先行型のハンデは少ない。 ・カントがゆるいのでコーナー捲りは不利である。
バンクデータ 500m
見なし直線距離 60.0m
センター部路面傾斜 24°13′1″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m
最高上がりタイム 13.4秒 滝澤 正光 1998年09月02日
1着決まり手グラフ
逃げ
15%
捲くり
23%
差し
61%
2着決まり手グラフ
逃げ
13%
捲くり
12%
差し
39%
マーク
35%

施設案内

所在地 千葉県千葉市中央区弁天4‐1‐1
連絡先 043-251-7111
電車・モノレール・無料バスのご案内 ・JR「千葉駅」から徒歩15分 ・千葉都市モノレール「千葉公園駅」から徒歩2分 ・JR千葉駅北口23番バス乗り場より競輪場行の無料バスを運行
駐車場 無料駐車場 4ヶ所 467台収容
入場料 ・一般入場料100円(場外時無料) ・特別観覧席 メインスタンド 500円 (場外時100円)           ロイヤル      2,000円
施設案内 ・初心者ガイダンスコーナー  第1休憩所内に初心者を対象にしたガイダンスコーナーを設け競輪に関する基礎知識等を教えています。
レース実況 0180-994-012
結果(2車単・3連単) 0180-994-012
結果(2枠複・2枠単・2車複) 0180-994-013
結果(3連複・ワイド) 0180-994-014
FAXサービス