大宮競輪場 (2010/12/14) |競輪(KEIRIN・ケイリン)情報なら競輪ステーション

大宮競輪場(25#)

レース・出場予定選手情報  (2010年12月14日)

F2

レース一覧

ライブ映像

2010年12月13日
レース 発走予定 レース名称
1R 10:55 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果
2R 11:23 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果
3R 11:53 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果
4R 12:24 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果
5R 12:55 A級特予選 出走表 オッズ 結果
6R 13:27 A級特予選 出走表 オッズ 結果
7R 14:00 A級特予選 出走表 オッズ 結果
8R 14:33 A級特予選 出走表 オッズ 結果
9R 15:08 A級特予選 出走表 オッズ 結果
10R 15:45 A級特予選 出走表 オッズ 結果
11R 16:10 A級初日特選 出走表 オッズ 結果
全R - - 出走表 - 結果
2010年12月14日
レース 発走予定 レース名称
1R 10:55 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果
2R 11:23 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果
3R 11:53 A級チャレンジ準決勝 出走表 オッズ 結果
4R 12:24 A級チャレンジ準決勝 出走表 オッズ 結果
5R 12:55 A級特一般 出走表 オッズ 結果
6R 13:27 A級特一般 出走表 オッズ 結果
7R 14:00 A級選抜 出走表 オッズ 結果
8R 14:33 A級選抜 出走表 オッズ 結果
9R 15:08 A級準決勝 出走表 オッズ 結果
10R 15:45 A級準決勝 出走表 オッズ 結果
11R 16:10 A級準決勝 出走表 オッズ 結果
全R - - 出走表 - 結果
2010年12月15日
レース 発走予定 レース名称
1R 10:56 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果
2R 11:23 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果
3R 11:52 A級チャレンジ選抜 出走表 オッズ 結果
4R 12:23 A級特一般 出走表 オッズ 結果
5R 12:54 A級特一般 出走表 オッズ 結果
6R 13:25 A級特一般 出走表 オッズ 結果
7R 13:57 A級特選 出走表 オッズ 結果
8R 14:29 A級特選 出走表 オッズ 結果
9R 15:02 A級チャレンジ決勝 出走表 オッズ 結果
10R 15:35 A級特選 出走表 オッズ 結果
11R 16:10 A級決勝 出走表 オッズ 結果
全R - - 出走表 - 結果
出場予定選手 <A級1・2班戦7R>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 田原 大広 北海 87 柳 充 青森 79 木村 元信 青森 81 鷹木 官玄 岩手 89
佐藤 雅春 宮城 94 須藤 修 秋田 44 程塚 毅志 福島 76 猪狩 卓男 福島 94
関東 小室 貴広 茨城 75 矢口 剛士 栃木 54 黒田 篤 栃木 88 小田倉 勇二 栃木 91
近藤 昇一 群馬 54 山口 進一 群馬 65 甲斐 康昭 群馬 89 長谷川 辰徳 埼玉 89
伊藤 亮 埼玉 92 川村 洋 東京 68 曽我 憲司 東京 78 鈴木 庸之 新潟 92
南関東 江本 博明 千葉 90 佐藤 清之 千葉 93 吉田 晴行 神奈 59 井手 尚治 神奈 65
川崎 智広 神奈 83 山田 慎一郎 神奈 89 高橋 洋之 静岡 54 森木 健二 静岡 71
遠藤 勝行 静岡 73 齊藤 健人 静岡 92
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 橋本 祐司 青森 95 千澤 大輔 青森 95 阿部 正宏 宮城 59 吉田 雄三 宮城 77
阿部 晃 宮城 86 山崎 功也 秋田 95 松崎 稔 福島 76 鈴木 友仁 福島 85
渡辺 正光 福島 95
関東 鈴木 昭雄 栃木 73 小嶋 康博 栃木 81 須田 一也 群馬 62 高田 靖也 群馬 81
小林 和彦 群馬 82 今西 則安 埼玉 44 二塚 正裕 埼玉 53 野村 昌弘 埼玉 84
田中 陽介 埼玉 85 武藤 篤弘 埼玉 95 平原 啓多 埼玉 97 阿部 文雄 東京 50
長井 優斗 東京 95 畑野 薫 山梨 70 原田 則夫 新潟 41 村上 順規 新潟 80
南関東 高澤 淳一 千葉 51 吉田 昌弘 千葉 65 鶴岡 孝之 千葉 77 清澤 友晴 千葉 80
吉澤 賢 千葉 94 宇佐美 勝也 静岡 54 北村 匡章 静岡 71 三枝 孝彰 静岡 86
出場予定選手 <A級3班チャレンジレース>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 藪下 昌也 北海 52 舘石 文夫 青森 45 高橋 秀昭 宮城 37 長田 彰人 宮城 95
高橋 明久 宮城 98 三浦 修 秋田 74 根本 哲吏 秋田 97 行方 正明 福島 43
千葉 雄彦 福島 51 大河内 鉄矢 福島 73 佐伯 翔 福島 97 中田 雄喜 福島 97
佐藤 裕輝 福島 98
関東 大月 伸生 茨城 41 諸岡 貞雄 茨城 60 舘 真成 茨城 98 佐藤 光浩 栃木 52
宮原 高志 栃木 75 菅原 信昭 群馬 63 山崎 裕哉 群馬 88 中村 健二 埼玉 49
小林 隆俊 埼玉 56 山中 孝一 埼玉 88 杉井 英雄 東京 43 久保 正 東京 54
馬場 久 東京 61 田中 亨司 東京 85 近藤 寛央 東京 97 川上 真吾 東京 98
南関東 斉藤 恭 千葉 64 片岡 昌彰 千葉 85 和泉 克美 神奈 63 植木 和広 神奈 98
柴田 勝年 静岡 54 鈴木 浩一 静岡 72 山梨 英昭 静岡 82

バンク特性

バンク特徴 直線が長く、カントが深い
バンクデータ 500m
見なし直線距離 66.7m
センター部路面傾斜 26°16′40″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

施設案内

所在地 埼玉県さいたま市大宮区高鼻町4 大宮公園内
連絡先 048-641-1002
電車・バスのご案内 東武野田線・大宮公園駅下車、徒歩約5分。またはJR大宮駅東口「中央デパート」前から無料バスで約10分
駐車場 隣接無料2000台
入場料 一般入場料100円 メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円)
施設案内
開催・実況 テレドーム (一部の携帯電話、PHSには対応していません。ご了承ください。) 0180-994-250
結果:2車単・3連単 0180-994-251
結果:2枠単・2枠複・2車複 0180-994-252
結果:3連複・ワイド 0180-994-253
FAXサービス