レース | 電投締切 | 出走時刻 | レース映像 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | (B級予選) | 11:20 | 11:25 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
2R | (B級予選) | 11:45 | 11:50 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
3R | (B級予選) | 12:10 | 12:15 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
4R | (B級初日特選) | 12:35 | 12:40 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
5R | (A級予選) | 13:05 | 13:10 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
6R | (A級予選) | 13:35 | 13:40 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
7R | (A級予選) | 14:10 | 14:15 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
8R | (A級選抜) | 14:45 | 14:50 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
9R | (A級選抜) | 15:20 | 15:25 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
10R | (A級初日特選) | 16:00 | 16:05 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
全R | - | - | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | - |
▼A級6レース | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 柳谷 聡 | 49 | 青森 | 大川 稔 | 40 | 宮城 | 煤賀 隆幸 | 75 | 秋田 | |
関東 | 山崎 裕二 | 71 | 茨城 | 福田 陽生 | 49 | 栃木 | 柳澤 浩一 | 53 | 群馬 | |
酒井 実 | 70 | 埼玉 | 松石 匡 | 74 | 埼玉 | 長井 伸一郎 | 51 | 東京 | ||
南関東 | 澤田 利行 | 43 | 千葉 | 平原 輝弥 | 71 | 神奈 | 鈴木 浩之 | 59 | 静岡 | |
石井 功二 | 80 | 静岡 | ||||||||
A2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 中島 修 | 77 | 宮城 | 須藤 修 | 44 | 秋田 | 高橋 恵一 | 51 | 福島 | |
関東 | 市川 勝敏 | 68 | 茨城 | 佐藤 光浩 | 52 | 栃木 | 武藤 高夫 | 42 | 群馬 | |
國谷 武彦 | 53 | 埼玉 | 押切 学 | 59 | 埼玉 | 小笠原 勲 | 43 | 東京 | ||
飯塚 裕紀 | 81 | 新潟 | ||||||||
南関東 | 鈴木 勝 | 79 | 千葉 | 山下 康裕 | 52 | 神奈 | 鈴木 伸一 | 58 | 静岡 | |
望月 裕一郎 | 65 | 静岡 | ||||||||
A3 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 高橋 亘 | 81 | 秋田 | 新田 教智 | 60 | 山形 | 小川 信明 | 43 | 福島 | |
関東 | 上方 規至 | 59 | 茨城 | 坂本 淳 | 63 | 栃木 | 大谷 実 | 56 | 群馬 | |
小澤 卓也 | 74 | 群馬 | 仲上 正幸 | 66 | 埼玉 | 煙山 元喜 | 56 | 東京 | ||
石田 実津雄 | 65 | 東京 | ||||||||
南関東 | 高橋 敦史 | 76 | 千葉 | 成田 昇 | 34 | 神奈 | 新貝 一之 | 47 | 静岡 | |
A4 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 工藤 友樹 | 81 | 青森 | 秋藤 徳雄 | 56 | 宮城 | 壁谷澤 康雄 | 46 | 福島 | |
水野 晴男 | 49 | 福島 | ||||||||
関東 | 吉田 哲也 | 51 | 茨城 | 並木 進 | 70 | 茨城 | 歌川 康広 | 40 | 栃木 | |
竹之内 克彦 | 59 | 栃木 | 関原 重樹 | 65 | 栃木 | 野田 憲太郎 | 73 | 群馬 | ||
吉野 将司 | 74 | 東京 | ||||||||
南関東 | 齋藤 晃裕 | 58 | 神奈 | 木村 正人 | 73 | 神奈 | 野間 弘 | 54 | 静岡 |
▼B級4レース | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
B1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 大濱 直幸 | 55 | 北海 | 及川 章喜 | 39 | 岩手 | 村上 守正 | 28 | 宮城 | |
矢萩 利憲 | 33 | 山形 | 佐久間信司郎 | 39 | 福島 | 明珍 周男 | 41 | 福島 | ||
関東 | 川田 一人 | 56 | 茨城 | 桑木 和夫 | 24 | 栃木 | 神山 信男 | 37 | 栃木 | |
小松 豊 | 45 | 栃木 | 能登 秀道 | 73 | 栃木 | 畑山 浩 | 48 | 埼玉 | ||
加瀬 薫 | 26 | 東京 | 木内 誠二 | 57 | 東京 | 北村 広 | 65 | 東京 | ||
中川 聡志 | 43 | 新潟 | ||||||||
南関東 | 菅沼 弘 | 41 | 神奈 | 金澤 政雄 | 47 | 神奈 | 塚本 永悟 | 63 | 静岡 | |
竹下 昌幸 | 68 | 静岡 | ||||||||
B2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 吉田 直哉 | 63 | 青森 | 佐藤 泰彦 | 37 | 宮城 | 千葉 明 | 37 | 宮城 | |
矢内 伸治 | 55 | 福島 | 善方 政美 | 82 | 福島 | |||||
関東 | 秋葉 稔 | 58 | 茨城 | 島崎 一也 | 47 | 栃木 | 伊草 作治 | 42 | 群馬 | |
加藤 一広 | 40 | 埼玉 | 吉澤 勝美 | 41 | 東京 | 大浜 実 | 42 | 東京 | ||
高野 聡 | 67 | 新潟 | ||||||||
南関東 | 吉田 健次郎 | 54 | 千葉 | 白石 章二 | 32 | 神奈 | 川島 久佳 | 33 | 静岡 | |
花木 秀之 | 82 | 静岡 |
レース | 期間 | |
---|---|---|
第27回とちぎテレビ杯 | 2024年06月08日(土) ~ 2024年06月10日(月) | |
(宇都宮競輪場 開催レース) | 2024年07月03日(水) ~ 2024年07月05日(金) |
発売案内情報はありません。
バンク特徴 | ○周長:500m ○センター傾斜角:25度47分44秒 ○バンク特徴 平成21年4月の改修工事により、見なし直線が幾分短くなった。 |
|
---|---|---|
バンクデータ | ||
見なし直線距離 | 63.3m | |
センター部路面傾斜 | 25°47′44″ | |
直線部路面傾斜 | 2°51′44″ | |
ホーム幅員 | 10.3m | |
バック幅員 | 11.3m | |
センター幅員 | 8.3m |
|
|
所在地 | 栃木県宇都宮市東戸祭1‐2‐7 |
---|---|
連絡先 | 028-625-0100 |
電車・バス |
・宇都宮方面 JR宇都宮駅西口12番乗り場→競輪場(約15分) |
お車 |
東北自動車道「鹿沼I.C.」「宇都宮I.C.」から20分 |
駐車場 | 隣接無料駐車場約2500台 |
入場料 | 入場料100円 |
施設案内 | 820型大型映像装置設置 無料のシアターホール完備(258型大型映像設置) |
場内地図 | |
レース結果・開催案内 | 0180-992-001 |
レース実況 | 0180-992-002 |
FAXサービス | 162プップップッ♯287ー028ー643ー5660+情報No.○○ |