取手競輪場 (2017/06/03) |競輪(KEIRIN・ケイリン)情報なら競輪ステーション

取手競輪場(23#)

レース・出場予定選手情報  (2017年06月03日)

G3 水戸黄門賞

レース一覧

ライブ映像

2017年06月03日
レース 発走予定 レース名称
1R 10:40 S級一次予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:06 S級一次予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 11:33 S級一次予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:02 S級一次予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 12:32 S級一次予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 13:03 S級一次予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 13:34 S級一次予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 14:07 S級一次予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 14:40 S級一次予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 15:16 S級初日特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 15:52 S級初日特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
12R 16:30 S級初日特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果
2017年06月04日
レース 発走予定 レース名称
1R 10:40 S級選抜 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:06 S級選抜 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 11:33 S級選抜 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:02 S級選抜 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 12:32 S級選抜 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 13:03 S級二次予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 13:34 S級二次予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 14:07 S級二次予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 14:40 S級二次予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 15:16 S級二次予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 15:52 S級二次予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
12R 16:30 S級優秀 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果
2017年06月05日
レース 発走予定 レース名称
1R 10:40 S級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:06 S級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 11:33 S級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:02 S級選抜 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 12:32 S級選抜 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 13:03 S級選抜 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 13:34 S級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 14:07 S級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 14:40 S級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 15:16 S級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 15:52 S級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
12R 16:30 S級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果
2017年06月06日
レース 発走予定 レース名称
1R 10:40 S級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:06 S級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 11:33 S級選抜 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:02 S級選抜 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 12:32 S級選抜 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 13:03 S級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 13:34 S級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 14:07 S級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 14:40 A級A級ファイナル 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 15:16 S級特別優秀 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 15:52 S級特別優秀 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
12R 16:30 S級決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果
出場予定選手 <S級12R4日制>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 山田 敦也 北海 88 佐藤 和也 青森 95 新山 響平 青森 107 佐藤 慎太郎 福島 78
飯野 祐太 福島 90
関東 芦澤 大輔 茨城 90 横山 尚則 茨城 100 吉澤 純平 茨城 101 吉田 拓矢 茨城 107
矢口 啓一郎 群馬 86 朝倉 佳弘 東京 90 古屋 琢晶 山梨 90 諸橋 愛 新潟 79
南関東 成清 貴之 千葉 73 石井 秀治 千葉 86 山賀 雅仁 千葉 87 成田 健児 神奈 75
上野 真吾 神奈 93 松谷 秀幸 神奈 96 岡村 潤 静岡 86
中部 吉田 敏洋 愛知 85 山口 富生 岐阜 68 柴崎 淳 三重 91 坂口 晃輔 三重 95
小嶋 敬二 石川 74
近畿 脇本 雄太 福井 94 中井 太祐 奈良 97 椎木尾 拓哉 和歌 93 古性 優作 大阪 100
松岡 健介 兵庫 87
中国 柏野 智典 岡山 88
四国 湊 聖二 徳島 86 原田 研太朗 徳島 98
九州 野田 源一 福岡 81 北津留 翼 福岡 90 合志 正臣 熊本 81
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 川津 悠揮 北海 96 小笠原 昭太 青森 76 小橋 秀幸 青森 85 木村 弘 青森 100
佐藤 佑一 岩手 92 山崎 将幸 宮城 92 阿部 力也 宮城 100 佐々木 吉徳 秋田 100
金澤 竜二 福島 91 須永 優太 福島 94 渡辺 正光 福島 95 山本 恵介 福島 100
関東 小林 圭介 茨城 83 須賀 和彦 茨城 89 伊早坂 駿一 茨城 105 山岸 佳太 茨城 107
黒崎 直行 栃木 57 真崎 新太郎 栃木 85 中川 貴徳 栃木 91 稲村 好将 群馬 81
石川 雅望 群馬 91 茂木 和臣 埼玉 63 小沼 良 埼玉 68 吉田 裕全 埼玉 90
山田 義彦 埼玉 92 久木原 洋 埼玉 97 中田 健太 埼玉 99 深井 高志 東京 63
佐藤 真一 東京 79 小宮 剛 東京 82 松根 真 東京 90 志村 龍己 山梨 98
南関東 宮倉 勇 千葉 58 篠田 宗克 千葉 65 春日 勇人 千葉 82 高橋 雅之 千葉 90
藤田 大輔 千葉 91 加賀山 淳 千葉 94 須藤 悟 千葉 99 太刀川 一成 千葉 100
渡邊 秀明 神奈 68 柴田 健 神奈 71 吉川 誠 神奈 86 山田 和巧 神奈 87
川崎 健次 神奈 88 福田 知也 神奈 88 小島 歩 神奈 97 植木 和広 神奈 98
丸山 啓一 静岡 74 大塚 英伸 静岡 82 鈴木 良太 静岡 86 飯田 憲司 静岡 96
中部 三浦 稔希 愛知 76 村上 卓茂 愛知 84 倉野 隆太郎 愛知 91 土岐 幹多 岐阜 83
川口 公太朗 岐阜 98 舛井 幹雄 三重 71 谷口 明正 三重 103 重倉 高史 富山 95
近畿 渡辺 十夢 福井 85 伊原 克彦 福井 91 栗山 俊介 奈良 103 布居 寛幸 和歌 72
佛田 一夫 大阪 81 三田村 謙祐 大阪 96 西郷 剛 兵庫 69 真田 晃 兵庫 86
篠塚 光一 兵庫 90 角 令央奈 兵庫 98
中国 藤田 昌宏 岡山 82 紀井 孝之 岡山 96 小玉 拓真 岡山 98 山本 直 岡山 101
吉永 好宏 広島 80 竹内 翼 広島 109
四国 大西 祐 香川 91 原 誠宏 香川 91 室井 健一 徳島 69 米澤 大輔 徳島 73
吉岡 篤志 徳島 82
九州 渡邉 満 福岡 73 田中 誠 福岡 89 稲吉 悠大 福岡 92 坂本 晃輝 佐賀 81
山口 貴弘 佐賀 92 松本 大地 熊本 81 中村 雅仁 熊本 90 田中 陽平 熊本 97
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
関東 武田 豊樹 茨城 88
中国 岩津 裕介 岡山 87
出場予定選手 <レインボーカップA級ファイナル>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 高木 翔 岩手 105 井上 公利 宮城 93 阿部 拓真 宮城 107
関東 大矢 崇弘 東京 107
中部 横関 裕樹 岐阜 99
近畿 元砂 勇雪 奈良 103
中国 清水 裕友 山口 105
九州 小野 俊之 大分 77
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 引地 正人 秋田 87
中国 佐伯 辰哉 広島 109

バンク特性

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.827m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

施設案内

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バスのご案内 ■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分 ■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分 取手駅発(本場)=9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40 取手駅発(場外)=9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40 競輪場発(本場)=9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行) 競輪場発(場外)=9:50、10:10、30、50、11:10、30、50、12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20〜30分
守谷駅発=10:05  戸頭駅発=10:12  競輪場着10:30 競輪場発=16:50頃 戸頭駅発=17:10頃 守谷駅着17:15頃
お車でのご案内 常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km
駐車場 無料約1700台
入場料 一般入場料無料 第1特別観覧席(第3コーナー側) 3階指定席(57席) 2,000円(場外時500円) 2階指定席(96席) 1,500円(場外時300円) メインスタンド特別観覧席 3階指定席(448席、うち車イス席4席) 1,000円(場外時無料) 3階立見席(200席) 500円(場外時無料)
施設案内 メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり
レース実況中継 0180-992-200
レース結果・開催案内 2枠単・2車単・3連単 (非開催日は、 開催案内) 0180-992-300
レース結果・開催案内 2枠複・2車複・3連複 ・ワイド (非開催日は、 開催案内) 0180-992-700
FAXサービス 無料FAX 162‐#287‐0297‐74‐1030‐**# 01 サービスメニュー&お知らせA4 1枚 02 出走表A4(前夜版18:00頃〜、当日版7:30頃〜)4枚   (非開催日は、直近前開催の成績表A4 3〜4枚) 03 開催日程表A4 1枚