取手競輪場 (2017/03/05) |競輪(KEIRIN・ケイリン)情報なら競輪ステーション

取手競輪場(23#)

レース・出場予定選手情報  (2017年03月05日)

F2 エンジョイカップ

レース一覧

ライブ映像

2017年03月05日
レース 発走予定 レース名称
1R 11:13 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:41 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 12:09 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:37 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 13:07 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 13:37 A級特予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 14:09 A級特予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 14:42 A級特予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 15:19 A級特予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 15:57 A級初日特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果
2017年03月06日
レース 発走予定 レース名称
1R 11:14 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:41 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 12:10 A級チャレンジ準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:39 A級チャレンジ準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 13:11 A級チャレンジ準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 13:43 A級特一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 14:17 A級特一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 14:53 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 15:29 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 16:07 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果
2017年03月07日
レース 発走予定 レース名称
1R 11:14 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:41 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 12:10 A級チャレンジ選抜 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:39 A級チャレンジ選抜 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 13:11 A級チャレンジ決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 13:43 A級特一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 14:17 A級特一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 14:53 A級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 15:29 A級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 16:07 A級決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果
出場予定選手 <A級1・2班戦5R>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 盛田 将人 北海 92 佐々木 省司 青森 86 三澤 康人 宮城 91 會澤 龍 宮城 105
榊枝 輝文 福島 79 山口 茂 福島 98
関東 戸邉 英雄 茨城 51 大薗 宏 茨城 71 北沢 勝弘 栃木 54 渡邊 政幸 埼玉 90
野中 祐志 埼玉 98 山崎 充央 東京 79 荒井 春樹 長野 99 大矢 将大 新潟 81
南関東 成清 謙二郎 千葉 90 本多 哲也 千葉 97 藤田 和彦 神奈 63 安藤 宜明 神奈 74
久保 将史 神奈 95 石橋 慎太郎 静岡 88
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 小塚 慎二 北海 92 齊藤 紳一朗 青森 82 阿部 宏之 宮城 82 小磯 伸一 福島 47
相良 勝美 福島 70 大島 将人 福島 94 猪狩 雄太 福島 103
関東 鱒渕 佳克 栃木 72 黒田 充 栃木 73 筒井 建次 群馬 64 若林 耕司 群馬 87
神山 淳一 埼玉 74 高橋 広大 埼玉 99 瀧口 和宏 東京 72 市倉 孝良 東京 77
小林 令 山梨 109 小峰 烈 長野 98 中山 善仁 新潟 73 山崎 寛巳 新潟 93
南関東 鈴木 栄司 千葉 50 井上 典善 千葉 66 浅野 徹 千葉 85 渋谷 錬 神奈 103
栗田 雄矢 静岡 96 小林 寛弥 静岡 101
出場予定選手 <A級3班戦チャレンジレース(7車立)>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 前川 裕希 北海 95 高橋 謙太郎 岩手 84 佐藤 正吾 宮城 88 大沼 修 福島 61
岡田 哲夫 福島 92 真船 拓磨 福島 96
関東 富岡 武志 茨城 70 中川 昌久 茨城 94 野崎 修一 栃木 57 佐藤 謙 栃木 90
久保田 敦 群馬 76 加藤 貴宏 群馬 77 高橋 由記 群馬 88 二塚 正裕 埼玉 53
江崎 魚彦 埼玉 70 松本 剛 埼玉 78 田中 陽介 埼玉 85 楠野 史尭 埼玉 105
齋藤 将弘 東京 64 小林 高志 東京 79 高橋 築 東京 109 村松 俊弥 山梨 96
飯塚 朗 長野 85 相澤 旭 新潟 98
南関東 小林 裕司 千葉 71 小橋川 健一 千葉 87 米倉 剛志 千葉 89 藤田 邦夫 神奈 54
小長井 亮一 神奈 62 郷坪 和博 神奈 70 柁原 翔太 神奈 96 市川 博章 静岡 80
浅沼 聖士 静岡 87 渋谷 征広 静岡 91 藤巻 幸大 静岡 109

バンク特性

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.827m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

施設案内

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バスのご案内 ■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分 ■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分 取手駅発(本場)=9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40 取手駅発(場外)=9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40 競輪場発(本場)=9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行) 競輪場発(場外)=9:50、10:10、30、50、11:10、30、50、12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20〜30分
守谷駅発=10:05  戸頭駅発=10:12  競輪場着10:30 競輪場発=16:50頃 戸頭駅発=17:10頃 守谷駅着17:15頃
お車でのご案内 常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km
駐車場 無料約1700台
入場料 一般入場料無料 第1特別観覧席(第3コーナー側) 3階指定席(57席) 2,000円(場外時500円) 2階指定席(96席) 1,500円(場外時300円) メインスタンド特別観覧席 3階指定席(448席、うち車イス席4席) 1,000円(場外時無料) 3階立見席(200席) 500円(場外時無料)
施設案内 メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり
レース実況中継 0180-992-200
レース結果・開催案内 2枠単・2車単・3連単 (非開催日は、 開催案内) 0180-992-300
レース結果・開催案内 2枠複・2車複・3連複 ・ワイド (非開催日は、 開催案内) 0180-992-700
FAXサービス 無料FAX 162‐#287‐0297‐74‐1030‐**# 01 サービスメニュー&お知らせA4 1枚 02 出走表A4(前夜版18:00頃〜、当日版7:30頃〜)4枚   (非開催日は、直近前開催の成績表A4 3〜4枚) 03 開催日程表A4 1枚