取手競輪場 (2017/02/02) |競輪(KEIRIN・ケイリン)情報なら競輪ステーション

取手競輪場(23#)

レース・出場予定選手情報  (2017年02月02日)

F1 東京中日スポーツ杯 ガールズ

レース一覧

ライブ映像

2017年02月02日
レース 発走予定 レース名称
1R 10:42 A級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:07 A級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 11:33 A級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:01 A級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 12:29 A級初日特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 12:59 A級ガールズ予選1 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 13:29 A級ガールズ予選1 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 14:01 S級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 14:33 S級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 15:10 S級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 15:47 S級予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
12R 16:27 S級初日特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果 -
2017年02月03日
レース 発走予定 レース名称
1R 10:42 A級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:07 A級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 11:33 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:01 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 12:29 A級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 12:59 A級ガールズ予選2 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 13:29 A級ガールズ予選2 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 14:01 S級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 14:33 S級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 15:10 S級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 15:47 S級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
12R 16:27 S級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果 -
2017年02月04日
レース 発走予定 レース名称
1R 10:42 A級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:07 A級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 11:33 A級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:01 A級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 12:29 A級ガールズ一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 12:59 S級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 13:29 S級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 14:01 A級ガールズ決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 14:33 A級決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 15:10 S級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 15:47 S級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
12R 16:27 S級決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果 -
出場予定選手 <S級5R3日制>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 坂本 周輝 青森 100 紺野 哲也 宮城 69 小野 大介 福島 91
関東 杉本 正隆 茨城 96 長島 大介 栃木 96 矢口 啓一郎 群馬 86
南関東 石毛 克幸 千葉 84 田中 晴基 千葉 90 桐山 敬太郎 神奈 88 片寄 雄己 静岡 79
中部 小嶋 敬二 石川 74
近畿 西岡 正一 和歌 84
四国 堤 洋 徳島 75
九州 西川 親幸 熊本 57
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 木村 弘 青森 100 磯島 康祐 青森 105 平沼 由充 福島 83 中田 雄喜 福島 97
関東 小林 圭介 茨城 83 岩崎 大和 茨城 94 山口 貴弘 栃木 84 金子 幸央 栃木 101
茂木 和臣 埼玉 63 土屋 壮登 埼玉 101 内田 英介 東京 91 長井 妙樹 東京 96
南関東 中曽 直彦 千葉 74 石井 毅 神奈 74 大塚 玲 神奈 89 石塚 孝幸 神奈 89
中部 朝日 勇 愛知 74 村上 卓茂 愛知 84 倉野 隆太郎 愛知 91
近畿 石塚 輪太郎 和歌 105 中澤 央治 大阪 59 松田 治之 大阪 73 小林 寛尚 大阪 87
中国 小川 巧 岡山 57 近藤 修康 岡山 67 月森 亮輔 岡山 101
四国 藤岡 隆治 徳島 98
九州 松尾 透 福岡 96 安東 宏高 大分 90 利根 正明 大分 97 島田 竜二 熊本 76
出場予定選手 <A級1・2班戦5R>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 齋藤 明 北海 61 浦崎 貴史 北海 75 白木 正彦 宮城 84 保科 千春 宮城 100
杉山 悠也 秋田 89 森田 達也 福島 88
関東 土屋 仁 茨城 84 吉田 元輝 茨城 100 須田 雄一 栃木 56 大橋 徹 栃木 72
中川 拓也 群馬 94 宿口 陽一 埼玉 91 大畑 裕貴 埼玉 92 長井 優斗 東京 95
爲田 学 長野 69
南関東 石井 雅典 千葉 68 中川 慶一 千葉 91 井手 尚治 神奈 65 細川 洋 神奈 69
菅原 大也 神奈 107 松山 正和 静岡 76 佐藤 明 静岡 77
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 小田桐 義継 北海 81 菅原 洋輔 岩手 98 大内 達也 宮城 72 鈴木 健一 福島 69
田村 純一 福島 92 小山 淳 福島 103
関東 若林 隆行 茨城 70 栗原 稔貴 栃木 71 堀 勝政 群馬 83 三好 恵一郎 群馬 99
金子 周一郎 埼玉 78 野村 昌弘 埼玉 84 吉橋 秀城 埼玉 85 晴山 裕之 東京 77
永井 隆一 東京 83 高森 旭二 東京 95 木下 章 長野 61 伊藤 大理 長野 85
南関東 田口 裕一 千葉 100 永山 英司 神奈 78 渡辺 聖 神奈 100 志佐 明 神奈 107
海野 晃 静岡 58 榎本 光男 静岡 85 村本 慎吾 静岡 94
出場予定選手 <ガールズケイリン(7車立て)>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
関東 荒川 ひかり 茨城 110 梶田 舞 栃木 104 関口 美穂 埼玉 102 細田 愛未 埼玉 108
中村 由香里 東京 102 板根 茜弥 東京 110
南関東 山本 奈知 千葉 106 蓑田 真璃 千葉 110
中部 中野 咲 愛知 110 小坂 知子 岐阜 104
近畿 梅田 夕貴 福井 108 飯塚 朋子 大阪 102
四国 山原 さくら 高知 104
九州 山口 優衣 佐賀 108

バンク特性

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.827m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m
最高上がりタイム 10.7秒 吉岡 稔真 1998年06月20日
1着決まり手グラフ
逃げ
19%
捲くり
28%
差し
53%
2着決まり手グラフ
逃げ
17%
捲くり
14%
差し
30%
マーク
39%

施設案内

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バスのご案内 ■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分 ■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分 取手駅発(本場)=9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40 取手駅発(場外)=9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40 競輪場発(本場)=9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行) 競輪場発(場外)=9:50、10:10、30、50、11:10、30、50、12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20〜30分
守谷駅発=10:05  戸頭駅発=10:12  競輪場着10:30 競輪場発=16:50頃 戸頭駅発=17:10頃 守谷駅着17:15頃
お車でのご案内 常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km
駐車場 無料約1700台
入場料 一般入場料無料 第1特別観覧席(第3コーナー側) 3階指定席(57席) 2,000円(場外時500円) 2階指定席(96席) 1,500円(場外時300円) メインスタンド特別観覧席 3階指定席(448席、うち車イス席4席) 1,000円(場外時無料) 3階立見席(200席) 500円(場外時無料)
施設案内 メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり
レース実況中継 0180-992-200
レース結果・開催案内 2枠単・2車単・3連単 (非開催日は、 開催案内) 0180-992-300
レース結果・開催案内 2枠複・2車複・3連複 ・ワイド (非開催日は、 開催案内) 0180-992-700
FAXサービス 無料FAX 162‐#287‐0297‐74‐1030‐**# 01 サービスメニュー&お知らせA4 1枚 02 出走表A4(前夜版18:00頃〜、当日版7:30頃〜)4枚   (非開催日は、直近前開催の成績表A4 3〜4枚) 03 開催日程表A4 1枚