レース | 電投締切 | 出走時刻 | レース映像 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | (A級予選) | 10:55 | 11:00 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
2R | (A級予選) | 11:21 | 11:26 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
3R | (A級予選) | 11:49 | 11:54 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
4R | (A級初日特選) | 12:17 | 12:22 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
5R | (A級初日特選) | 12:45 | 12:50 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
6R | (A級初日特選) | 13:15 | 13:20 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
7R | (S級予選) | 13:50 | 13:55 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
8R | (S級予選) | 14:25 | 14:30 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
9R | (S級初日特選) | 15:00 | 15:05 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
10R | (S級初日特選) | 15:35 | 15:40 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
11R | (S級初日特選) | 16:15 | 16:20 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
全R | - | - | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | - |
▼S級5R3日制 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
S1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
関東 | 落合 豊 | 69 | 茨城 | 浦川 尊明 | 80 | 茨城 | 後閑 信一 | 65 | 群馬 | |
馬場 喜泰 | 76 | 埼玉 | 佐久間 仙行 | 62 | 東京 | 中山 善仁 | 73 | 新潟 | ||
南関東 | 遠澤 健二 | 57 | 神奈 | 松江 健一 | 72 | 静岡 | ||||
中国 | 川崎 洋 | 69 | 岡山 | 友定 祐己 | 82 | 岡山 | ||||
九州 | 内田 浩司 | 51 | 福岡 | |||||||
S2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
関東 | 吉田 康弘 | 69 | 茨城 | 小坂 勇 | 64 | 栃木 | 矢端 誠二 | 55 | 群馬 | |
角田 直樹 | 71 | 群馬 | 高橋 義明 | 73 | 群馬 | 沼川 夢久 | 81 | 群馬 | ||
小林 和彦 | 82 | 群馬 | 堀 勝政 | 83 | 群馬 | 土屋 宏 | 83 | 群馬 | ||
諸田 勝仁 | 54 | 埼玉 | 清水 孝夫 | 63 | 埼玉 | 古寺 伸洋 | 78 | 埼玉 | ||
御嶽 俊二 | 57 | 東京 | 高峰 賢治 | 73 | 山梨 | 伊藤 大理 | 85 | 長野 | ||
南関東 | 大網 俊昭 | 62 | 千葉 | 瀬尾 義弘 | 64 | 千葉 | 吉田 雅和 | 74 | 千葉 | |
荻野 哲 | 75 | 神奈 | 柴田 浩 | 54 | 静岡 | 佐野 哲也 | 64 | 静岡 | ||
森木 健二 | 71 | 静岡 | 深澤 伸介 | 76 | 静岡 | |||||
中国 | 岡野 順一 | 61 | 岡山 | 増成 富夫 | 66 | 岡山 | ||||
四国 | 石村 英之 | 51 | 香川 | 宮下 忠憲 | 57 | 香川 | 池内 吾郎 | 65 | 愛媛 | |
九州 | 吉本 義紀 | 63 | 福岡 | 穴井 利久 | 65 | 福岡 | 大坪 功一 | 81 | 福岡 | |
松本 大地 | 81 | 熊本 |
▼A級6R3日制 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 高村 敦 | 35 | 北海 | 菅田 彰人 | 47 | 宮城 | 佐藤 愼太郎 | 83 | 福島 | |
関東 | 山田 欣伸 | 65 | 茨城 | 前田 義秋 | 52 | 栃木 | 飯野 幸弘 | 46 | 群馬 | |
岩崎 正始 | 62 | 群馬 | 井村 将一 | 58 | 埼玉 | 伊奈 英二 | 77 | 埼玉 | ||
山口 健治 | 38 | 東京 | 川本 龍司郎 | 82 | 東京 | 小佐野 文秀 | 83 | 山梨 | ||
南関東 | 吉田 昌弘 | 65 | 千葉 | 藤沼 隆之 | 50 | 神奈 | 大塚 円 | 75 | 神奈 | |
加藤 浩利 | 49 | 静岡 | 長島 実 | 53 | 静岡 | |||||
A2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 細川 陽介 | 84 | 宮城 | 芳賀 徹 | 66 | 福島 | 齋藤 和也 | 78 | 福島 | |
関東 | 小林 圭介 | 83 | 茨城 | 渡邉 伸二 | 49 | 栃木 | 菊池 崇訓 | 85 | 栃木 | |
高草木 勝美 | 62 | 群馬 | 戸張 俊行 | 45 | 埼玉 | 榎本 英雄 | 51 | 埼玉 | ||
吉橋 秀城 | 85 | 埼玉 | 大森 玉木 | 46 | 東京 | 佐藤 篤司 | 52 | 東京 | ||
南関東 | 花嶋 洋之 | 56 | 千葉 | 片岡 昌彰 | 85 | 千葉 | 多以良 泉己 | 84 | 神奈 | |
梶山 祐司 | 30 | 静岡 | 莊司 義昭 | 56 | 静岡 | |||||
A3 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 外崎 浩之 | 47 | 北海 | 安田 壱也 | 79 | 青森 | 横澤 喜美雄 | 42 | 宮城 | |
三浦 靖 | 58 | 宮城 | 穂積 尚男 | 53 | 福島 | |||||
関東 | 北村 和久 | 54 | 茨城 | 渋江 洋平 | 77 | 栃木 | 田中 猛 | 40 | 群馬 | |
茂木 清治 | 47 | 群馬 | 塚越 正人 | 52 | 群馬 | 柴崎 満 | 67 | 埼玉 | ||
榊 俊明 | 46 | 東京 | 内藤 哲二 | 74 | 東京 | 中澤 俊治 | 50 | 山梨 | ||
等々力 公英 | 49 | 長野 | ||||||||
南関東 | 大塚 巖 | 32 | 千葉 | 日野 大助 | 58 | 神奈 | 堀 義己 | 46 | 静岡 | |
塚原 睦巳 | 55 | 静岡 | 梅原 卓志 | 81 | 静岡 |
レース | 期間 | |
---|---|---|
競輪公式投票CTC杯 | 2024年05月23日(木) ~ 2024年05月25日(土) | |
能登支援・万協 三山王冠争奪戦 | 2024年06月01日(土) ~ 2024年06月04日(火) |
発売案内情報はありません。
バンク特徴 | 日本最初のドームバンク。 日本最大カント(36°)を誇る超高速バンク。 場内は冷暖房完備で禁煙(喫煙コーナー有り)となっており、快適な1日が過ごせます。 グリーンドーム前橋は収容人員2万人で、競輪の開催以外に多目的施設として、文化・学術・芸術・スポーツなどあらゆる催しに対応できる国際的コンベンション・センターです。 |
|
---|---|---|
バンクデータ | ||
見なし直線距離 | 46.7m | |
センター部路面傾斜 | 36°0′0″ | |
直線部路面傾斜 | 4°0′0″ | |
ホーム幅員 | 9.9m | |
バック幅員 | 9.9m | |
センター幅員 | 9.9m |
|
|
所在地 | 群馬県前橋市岩神町1‐2‐1 |
---|---|
連絡先 | 027-231-4508 |
電車・バス |
JR新前橋駅下車、東口より無料バス25分 (9:40、10:20、11:00、12:00) |
お車 |
関越自動車道、前橋ICでおり国道17号を前橋方面に進み利根川を渡り最初の信号を左折、突き当たりを左折する。 |
駐車場 | 周辺に無料駐車場2,400台 |
入場料 | 入場料無料 ゴンドラ席410円 |
施設案内 | |
場内地図 |