レース | 電投締切 | 出走時刻 | レース映像 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | (A級チャレンジ予選) | 10:52 | 10:57 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
2R | (A級チャレンジ予選) | 11:16 | 11:21 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
3R | (A級チャレンジ予選) | 11:41 | 11:46 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
4R | (A級チャレンジ予選) | 12:06 | 12:11 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
5R | (A級チャレンジ予選) | 12:33 | 12:38 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
6R | (A級特予選) | 13:01 | 13:06 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
7R | (A級特予選) | 13:30 | 13:35 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
8R | (A級特予選) | 14:02 | 14:07 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
9R | (A級特予選) | 14:36 | 14:41 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
10R | (A級選抜) | 15:10 | 15:15 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
11R | (A級選抜) | 15:45 | 15:50 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
12R | (A級初日特選) | 16:22 | 16:27 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
全R | - | - | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | - |
▼A級1班2班戦7個レース | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 浦崎 貴史 | 75 | 北海 | 柳 充 | 79 | 青森 | 佐藤 幸博 | 63 | 岩手 | |
金野 俊秋 | 92 | 岩手 | 佐藤 仁 | 58 | 秋田 | 須藤 卓 | 89 | 秋田 | ||
相良 勝美 | 70 | 福島 | 善方 政美 | 82 | 福島 | |||||
関東 | 武田 靖夫 | 76 | 茨城 | 前田 義秋 | 52 | 栃木 | 川井 一憲 | 65 | 群馬 | |
大澤 裕之 | 71 | 埼玉 | 井上 雄三 | 88 | 埼玉 | 吉田 裕全 | 90 | 埼玉 | ||
小泉 吉宏 | 59 | 東京 | 市倉 孝良 | 77 | 東京 | 松根 真 | 90 | 東京 | ||
加賀美 智史 | 87 | 山梨 | 池端 将巳 | 79 | 新潟 | |||||
南関東 | 瀬尾 義弘 | 64 | 千葉 | 川名 剛 | 75 | 千葉 | 福森 慎太郎 | 84 | 千葉 | |
東 晃 | 45 | 神奈 | 今井 英明 | 71 | 神奈 | 溝口 和人 | 85 | 神奈 | ||
高野 淳一 | 62 | 静岡 | 梶原 亜湖 | 73 | 静岡 | 鈴木 克已 | 73 | 静岡 | ||
田中 智也 | 74 | 静岡 | ||||||||
A2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 榊 敏晴 | 41 | 青森 | 坂本 典男 | 51 | 青森 | 佐藤 佑一 | 92 | 岩手 | |
尾形 優 | 46 | 宮城 | 盛田 祐司 | 79 | 宮城 | 木野内 高 | 53 | 福島 | ||
前島 宏至 | 87 | 福島 | 松本 昌士 | 92 | 福島 | |||||
関東 | 川瀬 章 | 53 | 茨城 | 渡邉 義博 | 80 | 茨城 | 宮原 貴之 | 67 | 栃木 | |
小嶋 康博 | 81 | 栃木 | 佐藤 謙 | 90 | 栃木 | 南雲 茂義 | 47 | 群馬 | ||
大河原 久之 | 66 | 群馬 | 澁谷 明 | 72 | 群馬 | 荒井 敏明 | 75 | 群馬 | ||
三上 亨 | 54 | 埼玉 | 相原 邦雄 | 72 | 埼玉 | 松本 剛 | 78 | 埼玉 | ||
赤坂 英治 | 84 | 埼玉 | 長谷川 辰徳 | 89 | 埼玉 | 藤本 直也 | 59 | 東京 | ||
内田 玄希 | 94 | 東京 | 山崎 保 | 51 | 新潟 | 本田 拓也 | 92 | 新潟 | ||
南関東 | 斉藤 恭 | 64 | 千葉 | 石渡 英樹 | 71 | 千葉 | 清澤 友晴 | 80 | 千葉 | |
山中 秀将 | 95 | 千葉 | 安藤 宜明 | 74 | 神奈 | 本間 健士 | 78 | 神奈 | ||
森 義弘 | 47 | 静岡 | 岡崎 泰士 | 61 | 静岡 |
▼A級3班戦チャレンジレース | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A3 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 竹村 政明 | 75 | 北海 | 舘石 文夫 | 45 | 青森 | 佐藤 純嘉 | 94 | 青森 | |
奥村 明 | 48 | 宮城 | 中島 修 | 77 | 宮城 | 田村 中 | 83 | 秋田 | ||
根本 哲吏 | 97 | 秋田 | 泉 雅樹 | 63 | 福島 | 中島 真人 | 77 | 福島 | ||
佐伯 翔 | 97 | 福島 | ||||||||
関東 | 内田 幸男 | 37 | 茨城 | 雲藤 梓 | 95 | 茨城 | 齋藤 昭二 | 63 | 栃木 | |
長谷川 秀雄 | 64 | 栃木 | 荒川 力哉 | 77 | 栃木 | 植木 貴志 | 80 | 栃木 | ||
根岸 隆雄 | 53 | 群馬 | 長谷川 雄一 | 63 | 群馬 | 大谷 雅彦 | 64 | 群馬 | ||
和田 文臣 | 74 | 群馬 | 今西 猛 | 84 | 群馬 | 新井 宏幸 | 86 | 群馬 | ||
中村 健二 | 49 | 埼玉 | 彼末 智広 | 64 | 埼玉 | 羽賀 久 | 44 | 東京 | ||
長井 賢人 | 47 | 東京 | 篠原 智幸 | 55 | 東京 | 金辺 雄介 | 97 | 東京 | ||
和田 猛 | 47 | 山梨 | 市村 和昭 | 48 | 長野 | 武田 篤史 | 85 | 長野 | ||
大橋 潤市 | 47 | 新潟 | 西巻 秀太 | 97 | 新潟 | |||||
南関東 | 吉野 直樹 | 55 | 千葉 | 加藤 浩次 | 61 | 千葉 | 小沼 健太郎 | 85 | 千葉 | |
小野 裕次 | 95 | 千葉 | 金指 康夫 | 53 | 神奈 | 酒匂 孝行 | 63 | 神奈 | ||
伊藤 翼 | 94 | 神奈 | 高橋 真清 | 48 | 静岡 | 深江 智久 | 49 | 静岡 | ||
斯波 淳太 | 59 | 静岡 | 塚本 永悟 | 63 | 静岡 | 石井 功二 | 80 | 静岡 |
発売案内情報はありません。
バンク特徴 | 1周400mと周長は標準だが、4コーナーの緩和曲線がきつくとられていて、その分、みなし直線は63.1mと長くなっている。 | |
---|---|---|
バンクデータ | ||
見なし直線距離 | 63.1m | |
センター部路面傾斜 | 32°24′17″ | |
直線部路面傾斜 | 2°51′45″ | |
ホーム幅員 | 10.1m | |
バック幅員 | 9.0m | |
センター幅員 | 7.3m |
|
|
所在地 | 新潟県西蒲原郡弥彦村大字弥彦2621 |
---|---|
連絡先 | 0256-94-2066 |
電車・バス |
JR弥彦線・吉田駅下車、無料バスにて約10分。 |
駐車場 | 隣接無料2000台 |
入場料 | 一般入場料無料,ロイヤルルーム20席2000円,特別観覧席(S:56席1000円,A:185席500円) |
施設案内 | |
場内地図 | |
開催案内、レース結果、払戻金(全賭式) | 050-3090-1646 |
FAXサービス | 162 プップップ #287-0256-94-4747 情報番号# |